Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 112 из 356 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 3560
  1. #1111

    По умолчанию

    Это было в июле 2010 года. Ракета-246.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #1112

    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Irinka, я не спрашивал о официальных результатах расследования, и тем более не имел ввиду что кто-то был пьян или нет.
    Смысл моего вопроса был - ПОЧЕМУ или ИЗ-ЗА ЧЕГО капитан совершил такой маневр. И ВСЁ..
    Если вопрос был неуместен, так бы и сказали.
    А тут такой спич! Негуманно. Праздники все-же.

  3. #1113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
    Смысл моего вопроса был - ПОЧЕМУ или ИЗ-ЗА ЧЕГО капитан совершил такой маневр. И ВСЁ..
    Ну так если я его озвучу, то это будет то самое официальное.... Но я этого делать не буду. Не всё, что я слышу и знаю от речников я выношу на форум. Кое что оставалось и будет оставаться "за кадром". Увы, но это отголоски 13 лет работы диспетчером по движению флота.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
    А тут такой спич! Негуманно. Праздники все-же.
    А гуманно спрашивать такое во время праздников?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #1114
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Теплоход TARADIS (груз - зерно 2894,7 тонн, флаг Иран, представитель судовладельца в порту Астрахань - агент «Международные Транспортные Услуги»), на 14,3 км Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК), при съёмке с якоря сел на мель за красной кромкой судового хода. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, пострадавших, повреждений, загрязнения окружающей среды нет. Препятствий для судоходства нет. Судовладелец принимает меры по снятию судна с мели. К настоящему времени судно снято с мели с помощью ледокола «Капитан Чечкин».

  6. #1115
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Судно «Антарес» (флаг Молдова, судовладелец «Роял Си Интерпрайзис», в балласте) при постановке на якорь на 5-м рейде порта Азов совершило навал на теплоход «Борис Певкин» ("Волжский"-28) (груз – уголь, с/в ЗАО «Онегошип»). По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, имеются повреждения корпуса выше ватерлинии. Разлива нефтепродуктов, пострадавших нет.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  8. #1116
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Рабочий катер «РК-2384», стоявший ошвартованным лагом у правого борта теплохода «Шлюзовой -166» у причала ОАО «Астраханский порт» (судовладелец обоих судов), затонул. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-коориднационного центра Минтранса России, теплоход «Шлюзовой -166» имеет крен на правый борт. Оба судна стоят без личного состава и топлива в зимнем отстое.

    Пострадавших нет, на поверхности воды наблюдаются масляные пятна. На место аварии прибыло подразделение МСП (ФБУ КФ «Морспасслужбы Росморречфлота») и приступило к работам по ЛАРН. Установлено 40 метров бонового заграждения. Район загрязнения надежно обонован, масляные пятна убираются с помощью сорбентов.

    В район также прибыл РВК «Водолаз Денисов» (с/в ФБУ КФ «Морспасслужбы Росморречфлота») и приступил к осмотру аварийных объектов. В результате осмотра установлено, что «Шлюзовой-166» сел правым бортом на грунт, верхняя палуба в воде, внутренние помещения затоплены. Катер «РК-2384» лежит на грунте под правым бортом АС «Шлюзовой-166».


  9. 1 пользователь сказал cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  10. #1117

  11. #1118
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Сотрудник Омского речпорта, обвиняемый по делу о крушении теплохода "Полесье" на Иртыше в 2013 году, получил условный срок
    да нет, срок реальный - на нары гражданина отправили.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. #1119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    да нет, срок реальный - на нары гражданина отправили.
    Текст внимательно прочитайте для начала, там сказано про всех фигурантов дела.
    Последний раз редактировалось Михаил Архипов; 20.01.2015 в 13:56.

  13. #1120
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    В Самаре судно на воздушной подушке «Хивус-3» сбило пожилого рыбака. Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, по предварительным данным, инцидент произошел утром 22 января 2015 года на 1735-м км судового хода реки Волга вблизи Самары. Проводится проверка.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •