Тема: Прекрасные ВСТРЕЧкИ на Оби, Томи и Иртыше. Теплоход Северная Сказка. 17.05-02.06.24. Новосибирск-Тоб

Страница 1 из 51 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 501
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,104

    По умолчанию Прекрасные ВСТРЕЧкИ на Оби, Томи и Иртыше. Теплоход Северная Сказка. 17.05-02.06.24. Новосибирск-Тоб

    В общем после длительных раздумий и анализа всего того, что происходит в последнее время на форуме, решил всё же завести отдельную репортажную тему про мой очередной большой сибирский круиз. Главный мой круиз этой навигации.
    Не хотел сначала. Думал ограничиться короткими сообщениями о встречке в Перекличку. )
    Но друзья и соратники очень просили отдельную тему.
    В общем это мой юбилейный 10ый год в круизах по Сибири. Всё начиналось в далёком уже 2014 году. В круизе по Енисею на Чкалове и Матросове с Полонией.
    Очень надеюсь, что этот 10ый юбилейный круиз по Сибири не станет последним для меня. Как это случилось в 2013 году на 10ой (заключительной) конференции Инфофлота...

    В общем затягивать уже дальше нельзя было, хоты до сих пор неясно, будет ли какие-нибудь изменения в программе нашего круиза. Но мы уже в Новосибирске. 5дневная обширная предкруизная программа. А Северная Сказка, по последним данным, мчит к нам на всех парах по северной реке. Чтобы забрать нас и увести далеко на сибирские Севера!
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,104

    По умолчанию

    Несколько общих слов. В этой теме будет много букв и слов и мало фотографий. Не хочу тратить на них ценное круизное время. Это моя твердая позиция.
    Тема конечно будет не про встречки, а про встречи. Прежде всего с новыми интересными людьми, с новыми речными просторами, с новыми и старыми местами и стоянками. И с новыми Впечатлениями от речных далей и просторов Сибири. И ещё... в новыми теплоходами. Так что про встречки тоже будет немного.
    К тем, кто ходит в репортаж только для того, чтобы посмотреть лощёные фоточки; к тем, кого тошнит от упоминания встречек, и к тем, кто любит троллить и гадить на форуме, убедительная просьба, не заходить в эту тему. Не тратьте свои драгоценное время, нервы и здоровье. И портите настроение другим форумчанам. Хорошо?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,104

    По умолчанию

    В остальном всё как всегда, как обычно в моих репортажных темах. Тема открыта для обсуждений, дополнений, уточнений, комментариев, вопросов и ответов, конструктивной дискуссии, взаимнополезного диалога и справедливой критики.
    Я открыт для общения в меру наличия свободного времени и доступа в интернет.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,104

    По умолчанию

    Сейчас вот времени нет.
    Поэтому в 2х словах. Долетели в Новосибирск нормально на самолете компании Якутия. Заселились классно. Отличная квартира в самом центре города рядом с площадью Ленина и в 5 минутах ходьбы от места регистрации в круиз 22 мая. За смешные деньги. На радостях пошли вчера гулять по ночным ночным кафе. Но это в вас там в москве была полночь. А у нас в Сибири уже 4 утра. Так что опять традиционно встретил рассвет и восход в свою "собачью" вахту. К 6 часам вернулись домой, отоспались немного. Это у вас там в российской Европе сейчас 9 утра. А у нас в российской Сибири уже 13 часов. Пора обедать и завтракать одновременно по двум часовым поясам.
    Планы на сегодняшний день просты. Первая (вторая на самом деле) прогулка по центру, посещение гипермаркета. Потом весь день и вечер - Река. Прогулки по набережной, по речному вокзалу, по парку при нем, и конечно по воде. Погода шепчет!
    Ну а вечером и ночью у нас будут музеи, музеи, музеи. Сегодня у нас в Новосибирске неожиданно случилась Ночь музеев. Заранее не знал даже. Так что приятный сюрприз. Своё надо брать. К тому же все основные музеи в шаговой доступности от нашего дома. А один из них - Музей Сибирской бересты - и вовсе в нашем дому.
    На этом пока всё! Принимаю добрые пожелания и апутствия. И конечно: ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  6. #5

    По умолчанию

    Максим, сфоткай плиз дедушку Ленина в Новосибе
    Я там был, видел дедулю
    Очень интересная композиция с ним
    Удачного путешествия и круиза

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, сфоткай плиз дедушку Ленина в Новосибе
    Я там был, видел дедулю
    Еще будут пожелания, просьбы или вопросы? Писать пока много некогда. Мне удобнее вести тему в режиме диалога.

    ---------- Добавлено ----------

    Марина, можешь вчерашние фото скинуть, что я тебе на вацап вчера писать.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще будут пожелания, просьбы или вопросы? Писать пока много некогда. Мне удобнее вести тему в режиме диалога.

    ---------- Добавлено ----------

    Марина, можешь вчерашние фото скинуть, что я тебе на вацап вчера писать.
    Лично у меня пока Нет. В Новосибе зоопарк СУПЕР.
    Вот что интересно - сфоткать теплоход Северная Сказка в новом окрасе

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  12. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,104

    По умолчанию

    Кстати принимаю советы, чего такого интересного и необычного посмотреть нам в Новосибирске.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #9

    По умолчанию

    В Новосибирске супер оперный театр. Богато-дорого. Отличный зоопарк. Академгородок. Аквапарк

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас спрошу своих новосибирский друзей.
    В художественной музее много Рериха.
    Пишите побольше при возможности.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    В Новосибирске супер оперный театр
    более того - это технически уникальное сооружение - в СССР это был первый купол такого размера из монолитного железобетона. Учитывая, что его строительство началось в 1931 году, сооружалось это все в ручную. До этого здания наиболее уникальным примером использования монолита в СССР был Дом Советской Промышленности (Госпром, построен в 1925-1928 году, является уникальным памятником советского конструктивизма) в Харькове.
    Мой костер в тумане светит;
    Искры гаснут на лету.
    Приходи ко мне под вечер -
    Я тебя на нем сожгу...

  17. 18 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Северная Сказка" (экс "Карл Маркс"). Теплоход проекта 588М
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 22:48
  2. [по реке] Так вот ты какая "Северная сказка" ! (Навигация 2022)
    от Oks@n@ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 10:09
  3. [мероприятия] Показ теплохода Северная Сказка для детей-инвалидов и малообеспеченных детей
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 22:25
  4. Река Северная Двина
    от Любовь в разделе Водные объекты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 10:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •