Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 55 из 356 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3560
  1. #541

    По умолчанию

    Мой фотовзгляд на это событие, по ссылке окол 20 фото: http://riverpilgrim.livejournal.com/407714.html






  2. 14 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  3. #542

    По умолчанию



    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #543
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Варламов попался
    А это кто ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Варламов попался
    Ага, попался. И не только он.


    Народу, форумчан было много. Ну не каждый день на Москве-реке такое случается.




    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    А это кто ?
    http://zyalt.livejournal.com/784433.html
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #545

    По умолчанию

    Как вообще, "Волго-Дон", сел там на мель, если он там постоянно проходил раньше? =\
    25 Круизов с 1996 года

  9. #546
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Леша, а когда последний раз углубляли дно на том участке? Вот и ответ, если он шел груженный под 4 метра, вот и всосался в илистое дно реки, что не могут вытащить столько времени... (Это сугубо моё мнение)
    Если что, друзья помогут!!!

  10. #547
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Михаил Архипов в своём блоге написал про истинную причину ЧП. Мель, как я понял, здесь не при чём.
    "Вышедший из шлюза №8, в районе Щукино, сухогрузный теплоход "Волго-Дон 201" во время совершения поворота, из шлюза вверх по Москва-реке к причалу Сходня, потерял управление, из-за выхода из строя одной из машины, и его сильным течением понесло вниз, пока не прижало к опорам автодорожного моста. Свой вклад внесла и Рублевская водопроводная станция. Вместо стандартной нормы в 200 кубометров она сбросила разом 700 и этим потоком воды теплоход буквально вжало в мост. И вот уже двое суток перекрыто движение по Москва-реке в этом районе. Через сутки после происшествия к теплоходу пригнали плавкран и баржу, чтобы произвести его разгрузку на месте, иначе снять его с опор моста, на которых он оказался, просто не получится. Эпопея должна завершиться в ближайшие день-два. В 7 утра понедельника "Волго-Дон" сняли."
    ------
    У меня другой вопрос: а зачем такую махину нужно было гнать в Москву и поворачивать в сторону пристани Сходня? Была ли подобная практика в советские годы по проходу подобных сухогрузов? Уж не всероссийская ли жадность стала главной "мелью"?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  12. #548

    По умолчанию

    Волго-Доны, как я помню, в советское время ходили. До Западного порта, где и разгружались.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #549
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Волго-Доны, ..... До Западного порта, где и разгружались.
    А в сторону Красногорска сворачивали? А в бутаковском заливе, в Чернавке также частенько разгружаются. Это нормально такую махину в маленькие габариты пропихивать? Мне кажется, что жадность, жадность, а не мель причины истинные...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А в сторону Красногорска сворачивали? А в бутаковском заливе, в Чернавке также частенько разгружаются. Это нормально такую махину в маленькие габариты пропихивать? Мне кажется, что жадность, жадность, а не мель причины истинные...
    Посмотрите по ссылке флот разгружающийся на Сходе - "Волго-Доны", "Волго-Балты", "ОТ-2400" или "ОТА" с двумя баржами. Раньше и "Невские" туда приходили, и, кажется "Омские" - http://riverfleet.ru/photo/search/?t...F5%EE%E4%ED%FF
    Так что ничего удивительно в этом нет, а то что так случилось - стечение обстоятельств и поломка.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •