Тема: Выставки с участием операторов круизов

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 327
  1. #251

    По умолчанию

    Узбекистан.


    Кстати, было очень много разных вкусняшек на стендах. И что понравилось, что не было халявных посетителей, которые обычно приходят покушать и набрать просто пакетиков. По крайней мере, в тот момент когда я была утром первого дня, я такого как в прошлом году не наблюдала. Можно было спокойно подойти, попробовать и даже нормально спросить, что это конкретно, из чего сделано и как. А не наблюдать "толпу голодных".

    А это стенд Казахстана. Была идея подойти и спросить про круизы, но не стала тратить время на такое.


    Кыргызстан.




    Тут же рядом сидит народный умелец и делает разные "штучки".




    Ваш пострел везде поспел


    Стенд Ярославской области.


    Угощали Романовским пивом. И тут же розыгрыш сертификата. Ну зная свою невезучесть.... положила визитку, взяла стаканчик пива и отошла в сторону. Хорошо не далеко ушла. Тут же случился розыгрыш и мне достался сертификат, аж на группу до 10 человек!!! И самое главное и интересное, что именно в этом речном городе я не была ни разу.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #252

    По умолчанию

    В следующем ряду оказался стенд Чувашии.




    На стенде оказалась стоит и Людмила Петровна.




    По участвовала в новой программе Да, такое нужно парам в Чебах на причале устраивать.


    Ну и конечно же "фишка" от Людмилы Петровны!




    Браво!!!
    А теперь представьте, она встречает теплоходы уже 38 лет!


    Следующий стенд на моём пути - Булгаковский дом музей-театр.


    Если рядом со стендом "Дельфина" прогуливался дельфин....


    То у Москвариума - китенок.


    Очень много интересного было и на стенде Карелии.


    Стенд отеля и ждун.


    Он существует! Он такой забавный и мягкий.


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #253

    По умолчанию

    На стенде Узбекистана начались танцы.
    И мне при виде узбечек всегда вспоминается стишок:
    У узбечки нет привычки
    Две косички заплетать:
    У москвички — две косички,
    У узбечки — двадцать пять
    Ну тут конечно не 25, но наверно здорово было мальчишкам в школе. Это вам не москвичку за косички подергать.









    Уже уходя с выставки заметила начальство из Водохода на стенде.


    Спокойная обстановка дала возможность пообщаться с тем с кем хотела, много посмотреть и набрать разного материала.




    Ну что....


    ... ищу ещё 9 человек.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #254

    По умолчанию

    Я посетила выставку 15.03.2017, во второй день. Провела там очень много времени, осмотрела все залы и подошла почти ко всем стендам.

    Общее впечатление от выставки удручающее. О каком "международном" уровне или присутствии можно говорить, если выставка проводится на стройке? Выйдя из метро Вы сразу оказываетесь на строительной площадке в окружении заборов и кранов, тоже наблюдается и на территории Экспоцентра, что невозможно не заметить переходя из корпуса в корпус по улице. Как следствие, соответствующий уровень участников (с небольшими приятными исключениями, впрочем). Ни одна уважающая себя страна не позволит себе проводить такое мероприятие в таком антураже. В туриндустрии как нигде важен внешний вид.

    Поднявшись на второй этаж сразу пошла в зал СНГ, Россия. Как бы это помягче выразиться....по прежнему наш турбизнес повернут спиной к клиенту. Безучастные скучающие лица, когда узнают, что я частное лицо, вовсе теряют интерес и даже становится как-то неудобно, что я к стенду подошла. Т.е. не рассматривается посетитель выставки, если он не представитель турфирмы, как потенциальный клиент. Бизнесмены, мля....И в этом коренное отличие от стендов в зале Европейских турфирм.

    Однако, есть приятные исключения.
    Клиентоориентирован "Водоход", ну прямо молодцы! Поинтересовались, что мне дать, какую информацию я хотела бы получить. Я честно сказала, что мне же всю эту рекламу присылают, да и в интернете есть, но вот маленькими календариками не балуют. Мне тут же выдали три штуки. Один из них прямо с любимой кушечкой-кукушечкой, как знали. Предложили поучаствовать в розыгрыше, но, правда, как и везде на выставке их интересуют именные визитки. В целом на всей выставке такое ощущение, что цель - собрать как можно больше визиток. Всё время хотелось спросить, а что Вы с ними потом делаете? У меня визитки нет, но мне дали "Водоходовскую" и я на ней имя написала.

    Розыгрыш был в два часа. Вот только я даже не спросила, а чего разыгрывали-то. Вернулась к стенду в два часа. Толпа народа. Я и так на планшет фоткаю, так ещё все пихнуть норовят. При мне разыграли брелок и кружку, а потом я ушла. Не люблю в толпе стоять.





    Раздали реквизит смешной, чтоб фоткаться.




    На стенде Инфофлота главная фишка - новые круизы по Черному морю. Всем предлагают записаться на круиз заранее. Я говорю, так теплоход ещё не пригнали даже, какие круизы? Пообещали, что к 7 мая должен быть борт. Розыгрыш у Инфофлота был в час дня. Разыгрывали сертификат на скидку 50% на круиз. Для участия предложили заполнить маленькую бумажку - ФИО и телефон. Тоже собралась толпа, но объективно меньше, чем чем при водоходовском розыгрыше.



    Тут всё было быстро и я дождалась, когда объявят счастливчика.



    Очень клиентоориентированные сотрудники на стенде Абхазии. Тут же выдали мне DVD-диск, обсудили возможность прибытия на поезде и прочее. А я, собственно, зацепилась за слово "Бабушары", помню мама меня возила отдыхать в совсем раннем детстве. Место не помню, а слово хорошо запомнила.

    На высоте Татарстан! Взяла кое-какую информацию, на случай индивидуальной поездки в Казань, чтоб знать, где можно экскурсии купить, ну и по Татарстану - Болгар, Лаишево и пр.

    В зале турфирм Европы было повеселее и поприветливее. Зависла на Греческом стенде. У них сегодня играл вживую ансамбль и танцевали сиртаки! Ох и молодцы! Особенно вот тот немолодой грек, лучше всех танцевал.







    А теперь вот об этом

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    ...

    Кстати, было очень много разных вкусняшек на стендах. И что понравилось, что не было халявных посетителей, которые обычно приходят покушать и набрать просто пакетиков. По крайней мере, в тот момент когда я была утром первого дня, я такого как в прошлом году не наблюдала. Можно было спокойно подойти, попробовать и даже нормально спросить, что это конкретно, из чего сделано и как. А не наблюдать "толпу голодных".
    Ирина, к сожалению, во второй день халявщики вернулись.....Угощения были у многих, греки целый стол накрыли и, в общем-то, беспрепятственно пропускали тех, кто с бейджами (кстати, тот электронный билет, что распечатываете если покупали через инет или по промо-коду бесплатно регистрировались, служит и бейджем, а футлярчик для него на верёвочке можно взять свободно на входе на выставку). Но разок, музыканту греческому пришлось исполнить роль вышибалы и отогнать какого-то мужчину. Слышала фразу "Как они сюда попадают", видимо, представители турфирм уверены, что здесь междусобойчик и простые смертные не могут посетить выставку.
    Так же позорная толпа собралась у стенда фирмы про путешествия по Парижу и Франции и мне так и не удалось узнать, какой турпродукт они представляют, не подойти было.

    Потом я услышала в другой стороне этого зала пение грузинское и пошла посмотреть.








    Клиентоориентиованность в европейском зале присутствует на всех стендах. Там неважно, кто Вы и откуда. Подошли - значит ВАМ надо. Всё расскажут и покажут, спросят, как Вы предпочитаете путешествовать - индивидуально или в составе групп и в зависимости от этого дадут те материалы,где, например, отдельные экскурсии. Понимаете - это важно, они не гнушаются ни одним клиентом, не смотрят снисходительно-равнодушно свысока. Например, одна румынская фирма - ну очень хорошо рассказали, прямо даже захотелось съездить. Как ни странно, молдаване очень доброжелательны.
    Я правда, больше про вина разговаривала. Ситуация такая, что наше эмбарго дало очень положительный толчок для развития винной индустрии в Молдавии и поскольку они вынуждены были искать другие рынки сбыта, в Европе, то качество вин резко возросло. Хорошие новости - 5 фирм винодельческих получили разрешение на поставки в Россию. Будем надеяться, что появится неплохое вино на наших прилавках.
    А что касается туров по Молдавии, то есть весьма интересные, недельные, стоимостью 300-400 евро.

    В азиатском зале (Павильон 1), тот что через улицу, очереди наших соотечественников выстраивались за сумками большими с рекламной макулатурой. Не понимаю я этого...А в целом интерес тут явно меньший, зал полупустой. На некоторых стендах ремесленники демонстрируют своё искусство, где-то можно купить изделия народных промыслов. Много людей в национальных одеждах и разного цвета кожи. Экзотика.

    Чтоб не набирать много ненужных бумажных изданий, где можно и где предлагали брала диски и визитки с адресами сайтов, а также карты городов и стран с указаниями достопримечательностей (карты денег стоят) и буклеты с краткими очерками о городах, замках и прочее. А то вот так надумаешь по Польше прокатиться, разоришься на путеводителях.



    Общая же тенденция развития туризма мне показалось в том, что Вам готовы организовать что угодно, хоть полёт на Луну, только платите. Любой каприз за Ваши деньги.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ирина, к сожалению, во второй день халявщики вернулись.....
    Убиться можно.... Я то была утром первого дня. Значит зря радовалась.


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Угощения были у многих, греки целый стол накрыли и, в общем-то, беспрепятственно пропускали тех, кто с бейджами (кстати, тот электронный билет, что распечатываете если покупали через инет или по промо-коду бесплатно регистрировались, служит и бейджем, а футлярчик для него на верёвочке можно взять свободно на входе на выставку). Но разок, музыканту греческому пришлось исполнить роль вышибалы и отогнать какого-то мужчину. Слышала фразу "Как они сюда попадают", видимо, представители турфирм уверены, что здесь междусобойчик и простые смертные не могут посетить выставку.
    Наверно так многие думали, что сделав вход платным, частники не придут. А если и придут, то их процент будет значительно меньшим. Но по факту если ты хоть раз проходил электронную регистрацию, то получить бесплатный билет - нет проблем, хоть частнику, хоть турпредставителю.
    В общем я остаюсь на своей позиции, что нужно четкое разделение на "физиков" и "лириков". Четко по дням. Я правда не знаю как сделать проверку на честность. Ведь при регистрации можно написать, что вы представитель ИП "Едукудахочу" и это не проверяется.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    В общем я остаюсь на своей позиции, что нужно четкое разделение на "физиков" и "лириков". Четко по дням. Я правда не знаю как сделать проверку на честность. Ведь при регистрации можно написать, что вы представитель ИП "Едукудахочу" и это не проверяется.
    Я поддерживаю разделение. Ведь раньше же на ВДНХ всякие международные выставки тоже пару дней были закрытыми, только для профессионалов, а потом уже для всех, свободно, без каких-либо регистраций. Может быть, это поможет сориентировать наш турбизнес лицом к потребителю и научит гибкости - для коллег одна информация, для клиентов - другие предложения. А коли последних не имеется, то стенд свой можете сворачивать и отдыхать, пусть останутся те, кто хочет клиента заполучить.

    Еще про ИТ-решения в этой отрасли. На выставке было несколько стендов разработчиков. Преимущественно толкают программы для отлей. Но на одном стенде я зацепилась взглядом за рекламу на экране, не за картинки, а за текст. "Вируснре продвижение приложений......никакого риска.....клиент от вас не уйдет". Понятно, что адресовано турфирмам, которые хотят навсегда привязать к себе клиента, чтоб он не искал с помощью этого приложения - тур, отель, круиз - настроено так, чтоб создавать видимость выгоды именно у прежнего туроператора или отеля. Дальше была дискуссия с представителем компании на тему вирусного продвижения. Таким образом, турфирмы вместо того, чтоб задуматься, почему их клиент перебежал к другой компании и повысить качество предоставляемыз услуг, улучшить соотношение цена-качество просто тупо, техническими средствами пытаются прекратить конкуренцию и обмануть клиента. О каком РАЗВИТИИ туризма может идти речь когда сплошной фуфлофтюх.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю разделение. Ведь раньше же на ВДНХ всякие международные выставки тоже пару дней были закрытыми, только для профессионалов, а потом уже для всех, свободно, без каких-либо регистраций. Может быть, это поможет сориентировать наш турбизнес лицом к потребителю и научит гибкости - для коллег одна информация, для клиентов - другие предложения. А коли последних не имеется, то стенд свой можете сворачивать и отдыхать, пусть останутся те, кто хочет клиента заполучить.
    Точно!
    Ну очень не удобно общаться с партнерами, не в переговорке, а тут же на стойке (у некоторых и нет возможности отойти от стойки в переговорку), когда тут же влезает ацкоебабушко и нагло требует дать ей пакетик с (календарем, каталогом, ручками.... и проч.). Да ещё и обижается когда ей отвечают, что ЭТО для турфирм, а не для частных клиентов. Ещё интереснее если такое бабушко просто стоит рядом слушает и потом изрекает, что ВЫ все не правильно делаете. А нужно так-то и так-то, причем это нужно подходит только ей одной.


    Так что я тоже за четкое разделение дней для профессионалов и частников.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    когда тут же влезает ацкоебабушко и нагло требует дать ей пакетик с (календарем, каталогом, ручками.... и проч.).
    И тут вас бабушки "умучали". На мой взгляд, все эти выставки не очень эффективны. А затраты на участие, думаю, большие. Многие участники откровенно скучают, отбывают время. Это мой частный взгляд неспециалиста со стороны, на истину не претендую.

  16. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    И тут вас бабушки "умучали". На мой взгляд, все эти выставки не очень эффективны. А затраты на участие, думаю, большие. Многие участники откровенно скучают, отбывают время. Это мой частный взгляд неспециалиста со стороны, на истину не претендую.
    Я высказала своё личное мнение!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  18. #260

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Новости от круизных операторов
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 19:10
  2. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  3. [мероприятия] Картинки с выставки MITT 2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:24
  4. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •