Тема: Русский Север: вечная мечта (путешествия в Архангельск и на Соловки в августе 2024 г.)

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236
  1. #1
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,783

    По умолчанию Русский Север: вечная мечта (путешествия в Архангельск и на Соловки в августе 2024 г.)

    Путешественнику свойственно мечтать. Мечтать о реках и морях, о городских достопримечательностях и природных красОтах, о теплоходах, поездах и самолётах, о различных регионах и местах, которые хотелось бы посетить.

    Земля наша была велика и обильна ещё во времена Рюрика. За века, прошедшие с тех пор, наше Отечество многократно выросло в размерах, и на его территории сложился целый ряд регионов, каждый из которых характеризуется своеобразием природных условий, исторического пути и местных традиций.

    Некоторые из этих регионов после первого же посещения (и может - и до него) стали для меня ВЕЧНОЙ МЕЧТОЙ: я часто вспоминаю о них и хочу посещать вновь и вновь, постигая их самобытность и получая множество интересных и полезных впечатлений.

    Одним из таких регионов является Русский Север. Едва покинув Соловки в 2009 и 2018 годах, я стала думать о возвращении сюда. Гуляя по Архангельску в 2018-м, я начала прокручивать в голове планы новых посещений этого города...

    ...а в 2019-м году я открыла для себя Сибирь - ещё одну мою ВЕЧНУЮ МЕЧТУ. За пять лет я побывала здесь трижды - и у меня есть планы новых путешествий по Транссибуи БАМу, по Енисею и Лене...

    В этом году Сибирь будет грустить по мне, а я - по Сибири. Потому что я отправляюсь не на Восток, а на Север!!!


    Этот репортаж будет посвящён двум путешествиям по Русскому Северу, которые я собираюсь предпринять с разницей в несколько дней.

    Первая поездка (24-30 июля) - мой подарок маме на её День рождения. Сегодня вечером мы выезжаем в Архангельск, где будем находиться с 26 по 29 июля, а затем вернёмся в Москву.

    Вторая поездка (4-13 августа) - вместе с Таней на Соловки. Мы едем сначала в Петербург, оттуда - в Кемь, и из Кеми - на Соловецкие острова. Пробудем там шесть дней (6-11 августа), и тем же путём вернёмся в родной Город.

    Приглашаю уважаемых форумчан разделить с нами впечатления от этих путешествий!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #2

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    Отличные планы! Если будут вопросы, пишите. Есть практические знания по Архангельску и Соловкам

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    57,195

    По умолчанию

    Нина, успешных путешествий по любимым Серверам. Увы, мы 2 года мимо. Хотя есть планы через месяц добраться до Питера.
    Жду интересных наблюдений и размышлений. Тоже есть планы на будущее.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,783

    По умолчанию

    Максим, Елена, спасибо!

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (первая поездка). Москва - Ярославль

    Путешествие началось в 17:30, когда мы с мамой вышли из моего дома в подмосковном Пушкино и отправились на станцию, чтобы выехать к начальной точке нашего путешествия - Ярославскому вокзалу родного Города. Сейчас пушкинский экспресс пролетает мимо Мытищ.

    Примечательно, что некоторое время спустя мы будем ехать в обратном направлении. Из окна скорого поезда я увижу и Мытищи, и вокзал в Пушкино вместе с любимой водонапоркой, и даже свой дом - он стоИт рядом с железной дорогой.

    А пока - традиционные для начала моих репортажей фотографии отъезда.

    Русский Север нас ждёт! А мы ждём встречи с ним!



    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.08.2024 в 21:10.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  7. #5
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию

    Хорошей поездки, по Русскому Северу
    А. Рублёв МТФ 17.07.25 --Москва-УглеМышкин-Рыбинск-Москва.--20.07.25

  8. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Селебрайна, прекрасных путешествий !

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,783

    По умолчанию

    Сидим на Ярославском вокзале, ждём подачи поезда.

    После того, как я стала ежедневно ездить в Пушкино - не с Ярославского вокзала, а от Ростокино - у меня появилось два поезда-мечты.

    При некоторой задержке на работе я созерцала (ожидая электричку на платформе) пролетающую с ветерком кировскую "Вятку" - красивый двухвагонный сцеп. И у меня мелькала мысль: "Хочу ехать в этом поезде!"
    Если же задержка на работе была чуть больше, я смотрела на едущий мимо Ростокина поезд Москва - Архангельск. В него меня тоже тянуло...

    Осенью прошлого года я съездила на "Вятке" в Киров. А сегодня буду не взирать на архангельский поезд с ростокинской платформы, а проезжать мимо неё на этом поезде.

    Мечты должны сбываться!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    Да, Ваш поезд быстрый. Относительно недавно появился. Ещё ни разу на нем не ездила. Расписание не подходило.
    Вы в тур едите или сами по себе? Какая гостиница?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  15. #9

    Регистрация
    06.05.2021
    Адрес
    Москва и Сочи
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Нина, счастливого пути! Хороших впечатлений и, немаловажно, погоды!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Нонна за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    57,195

    По умолчанию

    Селебрайна, поезд Поморье? Раньше он был 316/318, потом 216/218. Сейчас не знаю. Любимый наш поезд в командировках на Севера. Счастливого пути!
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выбор несекретного круиза в августе 2024 года.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 06.08.2024, 21:20
  2. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 10:41
  3. Ответов: 586
    Последнее сообщение: 29.11.2021, 01:38
  4. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 13:23
  5. [навигация 2011] Пароход "Гоголь". По Северной Двине. Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •