Тема: Информация о коронавирусе

Страница 972 из 1057 ПерваяПервая ... 4728729229629709719729739749821022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,711 по 9,720 из 10568
  1. #9711
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Papengut, если у вас мерцалка , с 2021 вы имеете полное право получать антикоагулянты бесплатно. Инвалидность не нужна
    Спасибо, буду знать. Я последний раз был у своего врача в первой половине прошлого года, ни словом не намекнула. Похоже, эту информацию доводить до пациентов не сильно торопятся, если только сам узнаешь и озаботишься...

  2. #9712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду знать. Я последний раз был у своего врача в первой половине прошлого года, ни словом не намекнула. Похоже, эту информацию доводить до пациентов не сильно торопятся, если только сам узнаешь и озаботишься...
    У нас да, надо быть ещё и юристом!
    К сожалению, не нашла федерального документа, что страдающим МА положены льготные лекарства. Есть только про перенесших инфаркт миокарда или инсульт.
    Программа по МА - это московская.
    https://www.sobyanin.ru/besplatnye-l...a-serdechnikov
    Но в любом случае, надо поискать своё, региональное законодательство. Может тоже есть такое.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  4. #9713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Не скажите! Постоянно вижу в общественном транспорте пожилых и очень пожилых людей в масках и перчатках. Причём, даже летом!
    Этот контингент до сих пор верит всем сообщениям по радио и ТВ.

    Но это не тот контингент, которого касается открытие и закрытие больничных по телефону. Да и пожилые не на Марсе живут, а среди родственников, тоже видят, кто и как заражается и болеет.

  5. #9714
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    если только сам узнаешь и озаботишься
    Так давно же известно, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #9715
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    В головном мозгу людей, заразившихся коронавирусом и умерших после тяжёлого течения болезни, обнаружены те же изменения биохимического состава нейронов, что и при болезни Альцгеймера, указано в рецензированном исследовании ученых Колумбийского университета США, опубликованном журналом Alsheimer’s and Dementia. Схожие выводы других исследователей были ранее опубликованы на bioRxiv и сервере The Lancet в статусе препринтов.

    Исследование Колумбийского университета основывалось на данных 10 погибших от COVID-19. Учёные выявили дефекты в рианодин-чувствительных каналах мозга, отвечающих за скопления тау-белка в нейрофибриллярные клубки. Другие исследования отметили анормальный уровень бета-амилоидов - белков, также скапливающимся в отложения.

    Если те же процессы, что были выявлены у мёртвых людей, происходят и в головном мозге живых, то это может помочь объяснить "туман в голове" после COVID-19, сказал Reuters ведущий автор исследования в Alsheimer’s and Dementia Эндрю Маркс. Он также допустил, что у людей, перенесших болезнь в тяжёлой стадии, может повыситься риск деменции в будущем. "Если вы заболеете COVID-19, то, возможно, не умрёте, однако мы всё ещё многого не знаем о долгосрочных последствиях",— добавил он.

    Об этом сегодня сообщили несколько СМИ, в частности "
    Коммерсантъ".

    А, ведь, прививка от COVID-19 - это тоже своего рода заражение организма...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #9716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Медицина у нас работает нормально. Нельзя бесплатно получить поепарат по рецепту 2х годичной давности. Может уже и нет необходимости его принимать...
    Я например получаю ксарелто по причине мерцательной аритмии. Это заболевание не лечится. Вы думаете, мне выдадут препарат по старому рецепту?

    ...
    Мне это сильно напоминает "стокгольмский синдром"...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #9717

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    В Москве срок лечения больных COVID-19 с 6 февраля сокращается до семи дней
    В Москве срок лечения больных COVID-19 с 6 февраля сокращается до семи дней. Об этом 5 февраля сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

    «...в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации и приказом Минздрава срок лечения пациентов с COVID-19 сокращается до семи дней», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что новые правила распространяются только на тех граждан, чей диагноз будет установлен начиная с 6 февраля.

    «...москвичи смогут прекратить режим самоизоляции по истечении семи дней с момента подтверждения диагноза COVID-19 при отсутствии симптомов заболевания. До окончания семидневного срока лечения с ними свяжется врач поликлиники и по итогам аудиоконсультации дистанционно закроет или продлит больничный лист при наличии симптомов заболевания», — добавили в оперштабе. https://iz.ru/1287253/2022-02-05/v-m...medium=desktop

    PS: И еще из новостей - Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с COVID-19Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня антиковедных мер.

    Роспотребнадзор исключил ношении перчаток из перечня противоэпидемических мероприятий в отношении коронавирусной инфекции, соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача РФ опубликовано на интернет-портале правовой информации. https://ria.ru/20220205/koronavirus-...medium=desktop

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #9718
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу о рецептах 50/50. Это значит больной платит 50% стоимости?
    Нет, я имела в виду совсем другое.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Такими методами население не запугаешь, у населения глаза есть, оно смотрит вокруг и видит, что омикроном привитые болеют так же, как непривитые, а значит прививаться сейчас смысла еще меньше, чем раньше.
    Причем, привитые зачастую болеют серьезнее, чем непривитые. Уже столько вокруг таких знакомых - не пересчитать. Причем, среди них есть и переболевшие легко, потом привитые. А сейчас болеют и гораздо "веселее", чем в первый раз...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Программа по МА - это московская.
    Ну я так думаю, он именно по этой программе получает. Ибо не пенсионер, не афганец и не инвалид.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В Москве срок лечения больных COVID-19 с 6 февраля сокращается до семи дней
    Вот это странно, потому что уже с конца января больше недели не держат.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #9719
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Привитые и непривитые болеют примерно одинаково
    Вот в этом-то и дело. Тогда какой смысл в прививке? Ни от чего не спасает. От заражения тоже. От распространения тоже нет. Поэтому я тоже не думаю, что дело в желании загнать народ под прививку. Как-то поутихла эта волна. Закон о кодах не принят, вообще отложен на неизвестный срок. В театр народ и так редко ходит. Ибо дорого, не до культурки нынче

  16. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #9720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В театр народ и так редко ходит. Ибо дорого, не до культурки нынче
    Ну, кто всегда ходил, тот и ходит, не настолько дорого, чтобы хотя бы раз в месяц сходить. Если не в партер Большого, конечно )) Пока не было очередной волны ковида и наплыва больных в поликлинике, ПЦР можно было сделать бесплатно без проблем. А вот сейчас я себе театры на время отменила, потому что идти в толпу больных за этим ПЦР или платить за него в коммерческой лаборатории одинаково глупо.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 04.04.2026, 12:33
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 17.10.2024, 14:42
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •