Тема: "Ленин" и "Советский Союз", дизель-электроходы проекта 20

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 227
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    В том самом музее наряду с Ракетой должны были стоять "Спартак" и.... "Советский Союз". Скажите мне, где сейчас эти суда?
    Где "Советский Союз", я думаю, Вы прекрасно знаете. Как и о печальной судьбе "Спартака", "Володарского", "Ломоносова", "коломенцев"... Пока у власти в нашей стране "Иваны, родства не помнящие", зато стремящиеся набить свои бездонные карманы, так будет и в дальнейшем... И не исключено, что нашим внукам мы будем объяснять что такое "пузырь" или "чемодан" исключительно по старым фотографиям из семейных архивов...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #82
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Пока у власти в нашей стране "Иваны, родства не помнящие", зато стремящиеся набить свои бездонные карманы, так будет и в дальнейшем... И не исключено, что нашим внукам мы будем объяснять что такое "пузырь" или "чемодан" исключительно по старым фотографиям из семейных архивов...
    Но это ни в коей мере не является основанием для национализации собственности.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Но это ни в коей мере не является основанием для национализации собственности.
    По-моему, никто о принудительной национализации никто и не говорит. Насколько я в курсе (я не юрист, так что могу ошибаться), для этого есть иная правовая форма - принудительный выкуп.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #84
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Михаил Пашковский, сия форма может быть применена только в том случае, если владелец будет признан банкротом. На основании решения суда. Так что, следующим номером нашей программы, принудительный выкуп государством для начала Вашего фотоаппарата, потому что я считаю, что он должен быть в музее речного флота МГАВТ.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Да, совсем забыл добавить, выкупать будем по цене которую сами определим. Например 10 копеек.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  5. #85
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    для этого есть иная правовая форма - принудительный выкуп.
    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    если владелец будет признан банкротом. На основании решения суда.
    Как работник судебной системы скажу - вынести подобное решение в наших условиях - крайне тяжело. В силу хотя бы огромного количества лазеек в законодательстве.

  6. #86
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Как работник судебной системы скажу - вынести подобное решение в наших условиях - крайне тяжело.
    Что и требовалось доказать
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. #87

    По умолчанию

    Так что, господа, не парьтесь, останется СС гнить в затоне ПСРЗ, пока не сгниет... Или пока г-н Антонов не решит выручить некую сумму за металлолом...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. #88
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Совершенно верно.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. #89
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,416

    По умолчанию

    Как вариант, возможно что КРП и продаст судно. Но все формальности должен будет выполнить покупатель.

  10. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Всё это конечно "очень интересно", но давайте не будем высказывать бессмысленные гипотезы и решать всё за г-на Антонова и правительство Нижегородской области.

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.05.2026, 15:54
  2. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.05.2026, 09:41
  3. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 11.10.2025, 22:45
  4. Ответов: 218
    Последнее сообщение: 15.11.2024, 22:45
  5. "Санкт-Петербург" (экс "Владимир Ильич"). Теплоход проекта 301
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 21:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •