Тема: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123
  1. #81
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Спустилась в собор и снова прослушала экскурсию, особо сделала акцент на те места которые меня интересовали.
    Фото делать в соборе нельзя, но как можно устоять, когда вокруг такая красота









    ---------- Добавлено ----------

    Покидая собор мне сказали спасибо за визит





  2. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  3. #82
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Еще с Каменной галерей Собора Св.Павла я заметила Пэтерностер-сквер. Эту маленькую площадь окружают офисные здания. Хоть она и пешеходная, но очень неуютная. После реставрации её постарались оживить. Плюсом реставрации стало возращение на своё историческое место ворот, которые были в ссылке в одном из Парков Хертфордшира. Так же на площади появилась Коринфская колонна, увенчанная золотой вазой.


    А вот про эту скульптурную композицию я ничего не знаю.


    После чашечки кофе и вкусного овсяного печенья можно было идти к Уильяму нашему Шекспиру, а точнее в Международный Шекспировский центр "Глобус"




  4. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  5. #83
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Построенный на берегу Темзы


    театр "Глобус является хорошей реконструкцией здания театра в котором впервые было поставлено большинство поздних пьес великого драматурга.
    Знакомство с театром, с его историей, конечно по больше узнать о Шекспире и историю Бэнксай я отправилась на экскурсию. Билет по предъявлению London Pass бесплатен. Выставка рассказывает л подготовке к восстановлению театра американским актером Сэмом Уономайкером, о театре времен Шекспира и о Лондоне елизаветинских времен.
    Представлены костюмы и предметы которыми пользовались актеры








  6. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  7. #84
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию














  8. 4 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  9. #85
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Театр представляет собой деревянное круглое здание, открытое в центре. Оно не защищает зрителей от непогоды. Крыша защищает только счастливчиков с билетами на сидящие мест.






    ---------- Добавлено ----------

    Спектакли идут только при дневном свете и с использованием минимум декораций. Постановки идут с мая по сентябрь, пьесы идут в полном, неурезанном варианте. На этот же период происходит набор актеров.

    ---------- Добавлено ----------



    Это вторая экскурсия которая произвела на меня очень сильное впечатление. Первая - это Альберт Холл. Обе эти экскурсии совершенно различные, но объединяет их одно - экскурсоводы, которые любят то место , где они работают. И рассказывают очень вдохновенно, интересно и слушаешь их как заворожённая, как будто попадаешь в сказку.




  10. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #86
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    После театра Шекспира я пошла к Тауэрскому мосту, Тауэру и пирсу около Тауэра. По дороге прошла краем Боро-маркет, мимо Саутуорского собора, мимо "Белфаста" и весь этот путь был проделан для того, чтобы увидеть стеклянное здание Сити-Холла, которая похожа на гигантскую автомобильную фару или маску для фехтования.


    В этом здание находиться штаб-квартира правительства Большого Лондона и лорда-мэра Лондона.
    Рядом с мэрией Лондона Тауэрский мост


    один из самых известных символов Лондона. Всегда он будет возникать на фотографиях путешественников и просто любопытных которые приезжают в Лондон.
    Перейдя мост я направилась к пристани "Тауэр-Миллениум" для того, чтобы совершить круиз по Темзе до Парламента.









  12. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  13. #87
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию


















    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    После красоты берегов Темзы надо было идти в Ковент-Гарден и пред посещением мюзикла "Призрак оперы" посетить еще один музей.

    ---------- Добавлено ----------

    Приехав на Пьяцу в четвертом часу вечера увидела наплыв людей. Которые ходили по рынку, заходили в магазинчики или смотрели выступление уличных артистов и на живые фигуры.


    ---------- Добавлено ----------









  14. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  15. #88
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    В общем вечерняя жизнь вступала в свои права.
    А я поспешила в Музей Лондонского транспорта. Вошла в музей за 1,5 часа до закрытия. Но мне этого времени было достаточно для того чтобы сделать и фотографии, и снять видео, и купить сувениры.
















    ---------- Добавлено ----------













  16. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  17. #89
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию



















    ---------- Добавлено ----------

    В этом году экспозиция проходила под эгидой юбилея двухэтажных автобусов и готовилась экспозиция о роли женщин в первой мировой войне.
    Меняться здесь чему то кардинально наверное и не надо. Здесь отмечают только важные события в истории транспорта Лондона. Но в Этом и есть своя прелесть этого музея.




  18. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  19. #90
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Вечер среды закончился просмотром мюзикла "Призрак оперы"
















    Смотрю этот мюзикл уже в четвертый раз. И каждый раз как в первый раз. Это один из моих самых любимых мюзиклов в Лондоне.
    До отеля добиралась так же как и вчера на автобусе. Сегодня был последний день забастовки. Завтра всё будет как обычно для городского транспорта Лондона.







  20. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 11.02.2025, 09:05
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. Апрельские покатушки по реке Москве.
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 11:41
  4. Перечень водных бассейнов России
    от Botsman в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •