Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 839 из 1508 ПерваяПервая ... 3397397898298378388398408418498899391339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,390 из 15077
  1. #8381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь понять, что я в жизни неправильно делаю если до сих пор не научилась ездить на отдых за 4т в неделю.
    Все Вы делаете правильно. Зачем Вам учиться, если хватает средств на 45 евро в сутки. Вот кому не хватает, а отдохнуть, посмотреть мир очень хочется, тот и выкручивается, как получается. Лучше хостел или гостевой дом, чем сидеть дома. Само собой, это только мое мнение.
    Добавлю. На отзыв.ру пишет отзывы о своих путешествиях Галишникова. Она посмотрела уж точно пол-России и сопредельные страны. Если бы предъявляла большие требования к проживанию, то не смогла СТОЛЬКО увидеть. Каждый выбирает свой путь.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #8382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает свой путь.
    Это да. Вчера ехал на машине. Человек стоял на ленинградке с рюкзаком и табличкой "Питер".
    Не моё. Хотя он наверное и увидел всю трассу от Москвы до Питера в отличии от меня, путешествующего на теплоходах.
    Интересно, что он думает о круизах и нас?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #8383

    По умолчанию

    У меня небольшая зарплата, работаю в бюджетной организации, а мир посмотреть и жене с детьми его показать очень хочется. Вот и выкручиваемся, как можем. Пока без автостопа и палаток, но с трюмом и частными отелями (Славутич в Адлере)). Жена не жалуется, детям нравится, но мне конечно хочется большего, над чем и работаю))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  7. #8384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    У меня небольшая зарплата, работаю в бюджетной организации, а мир посмотреть и жене с детьми его показать очень хочется. Вот и выкручиваемся, как можем. Пока без автостопа и палаток, но с трюмом и частными отелями (Славутич в Адлере)). Жена не жалуется, детям нравится, но мне конечно хочется большего, над чем и работаю))
    Опять неувязочка.
    Читаем на букинге : Гостевой дом «Славутич» расположен в поселке Веселое, всего в 5 минутах ходьбы от побережья Черного моря. Предоставляется бесплатный WiFi.
    Все номера оснащены кондиционером и телевизором. В распоряжении гостей общая ванная комната с душем и ванной. В некоторых номерах есть балкон и собственная ванная комната.

    К услугам гостей общая кухня. На территории гостевого дома «Славутич» обустроена бесплатная парковка.

    До Олимпийского парка 2 км. Расстояние до железнодорожного вокзала Адлер составляет 10 км, до международного аэропорта Сочи — 11 км.





    Самая низкая цена в сутки, на сегодня, например, 1600 р в сутки за четырехместный номер по акции. Т.е. это никаким образом не 500 рублей и даже не 1000. Это, во-первых. Далее, Вы упорно называете гостевой дом с общими удобствами - отелем. Это, во-вторых. Таким образом, речь идёт не о том у кого какая зарплата и кто что может позволить- это человек сам выбирает, но лукавить и говорить как всё дешево и хорошо - не стоит. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

    Про мои "45 евро" - это тоже неспроста, за такую низкую цену обязательно есть какая- то особенность, какое-то неудобство и это уже выбор - соглашаюсь ли я с этим или ищу другие варианты размещения.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #8385

    По умолчанию

    Это вы зря говорите , что в Адлере сегодня цены 1600 рублей в сутки. Есть в центре Адлера гостиницы частные , где одноместный номер со всеми удобствами и конденционером стоят 900-1000 рублей. Я сам здесь живу и за свои слова отвечаю.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  11. #8386

    По умолчанию

    Если человек и лукавит, то делает это с выгодой. Какая мне выгода от форума и от Вас в частности? Покрасоваться если. Но я уже давно вышел из возраста "красования".
    Да четырехместный номер, да со всеми удобствами, да за 500 р. в сутки, потому что вне сезон и бронировал за три месяца. Веселое-часть Адлера и не худшая его часть: красивый променад, чистый воздух, тишина, недорогие кафе, регулярно работающий транспорт. До Олимпийского парка мы не спеша доходили за 15-20 минут. За те же 20 мин на автобусе до жд вокзала и на Ласточке-Сочи или Красная поляна. Для хорошего отдыха не нужны большие деньги, нужен оптимизм и жажда открытий. А если что-то не устраивает умеренная агрессивность в отстаивании своих прав всегда выручит.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  13. #8387

    По умолчанию

    Дмитриий,+100500!

  14. #8388

    По умолчанию

    Александр Васильевич, это конечно такое возможно, только надо знать что и как.

    Для примера. Перед тем как отдохнуть в Геленджике в позапрошлом году, мы тоже забронировали 4 местный номер на троих с кондюком и санузлом в частной гостинице за 1500 в сутки, т.е. по 500р на брата. При этом до моря было 500 метров.
    По заселению он оказался... 4 кровати впритык стоявшие на земляном полу. Темень и сырость. Паутина. До моря и правда метров 500, но... до центральных причалов. До пляжа надо идти около 1,5 км.
    И все верно в описании и рассказах на сайте. Обмана нет - 4 кровати, санузел, кондюк, 500 метров до моря....
    Что мы сделали? Правильно. Сбежали в отель. Пусть дороже, но своё здоровье и свой отдых дороже, чем борьба за свои деньги за выживание.
    Так, что - да, соглашусь. Может быть жизнь в центре за 1000, и с кондюком и чем хочешь, но...

    Из личного опыта.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #8389

    По умолчанию

    Не надо равнять Геленджик и Адлер. У нас тоже есть кто сдает квартиры и там есть места такие как вы описали и они стоят в зависимости расстояния от моря , чем дальше тем дешевле ( 800-300 рублей с человека) . А привожу пример в гостинице со всеми удобствами. Я тоже уже не мальчик мне под 70 лет и 50 лет я живу здесь, так что с ценами знаком не понаслышке.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  18. #8390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не надо равнять Геленджик и Адлер.
    Почему не надо? Чем Геленджик хуже?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А привожу пример в гостинице со всеми удобствами.
    И я вам приводил пример частной гостиницы со всеми удобствами.


    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Я тоже уже не мальчик мне под 70 лет и 50 лет я живу здесь, так что с ценами знаком не понаслышке.
    А это тут причем? Я разве говорю, что вы в Сочи не живете или не знаете чего-то?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •