Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 833 из 1508 ПерваяПервая ... 3337337838238318328338348358438839331333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,330 из 15077
  1. #8321
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вербное воскресенье, а тут пальмы.
    Этим пальмам имеется объяснение!

    Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье, Пальмовое воскресенье (греч. Κυριακή των Βαΐων, ст.-слав. Недѣ́ля Ва́їй, лат. Dominica in Palmis de passione Domini) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье ("Неделю"), предшествующее Неделе Пасхи, то есть шестую Неделю Великого Поста.
    В русских богослужебных книгах называется также Неделей Цветоносной, а в просторечии Вербным Воскресеньем, что связано с тем, что пальмовые ветви в России и других странах с холодным климатом заменяли на вербы (ср. болг. Връбница, белор. Вербніца, укр. Вербна неділя, лит. Verbų sekmadienis).
    Первое упоминание об использовании вербы в богослужении находят в Изборнике Святослава.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Красота по-собянински. Пушкинская

    Девушка с ботоксными губами...
    А, может, с оленьими???

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    На Ленинградском вокзале ближе к перронам пригородных поездов в своё время убрали крысятники-шаурмовые. Теперь же всё вернулось на круги своя. Вновь построили едальни. Но под новыми вывесками: еврокафе к примеру. В нём шаурма и шашлык. Или "белорусский фермер" с итальянской пиццей и гамбургерами. А сеть шаурмячных теперь носит название "организация питания на вокзалах". И вновь возводится палатка союзпечати на месте ранее снесённой. Причём точно такая же.
    Так те же строения, неправильные, были ЛУЖКОВСКИЕ, а новые, правильные, - СОБЯНИНСКИЕ!!!
    А потом, как известно, "свято место пусто не бывает"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #8322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Этим пальмам имеется объяснение!
    Объяснить можно что угодно.
    Но давайте исходить из вопроса: не почему пальмы, а вообще нужны ли они.

    А, может, с оленьими???
    Сделаны из ягеля?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #8323
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Объяснить можно что угодно.
    Но давайте исходить из вопроса: не почему пальмы, а вообще нужны ли они.
    Давайте изойдём...
    Из текста вопроса, на который я ответил в предыдущем сообщении, следовало, что автору вопроса не понятно "почему пальмы"
    Нужны они или нет - вопрос отдельный!

    На всякий случай ещё раз повторю "почему пальмы"
    В стране, где праздник зародился, пальмы - в порядке вещей! А в Европе пальмам холодно, поэтому пальмы заменили вербами!

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Сделаны из ягеля?
    Судя по внешнему виду вряд ли! Да и "овёс нынче дорог"! Ну, то есть ягель!!!
    Но я имел в виду не содержание губ, а их форму!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #8324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Да и "овёс нынче дорог"! Ну, то есть ягель!!!
    Угу. 190 млн рублей

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #8325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Стало
    Какой-то постапокалиптический дизайн.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо serg333 за это полезное сообщение:


  11. #8326
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Ага, хотелось бы знать, что значит сие и что за хлам свисает

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #8327
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Новое такси

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #8328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Когда камеры с прослушкой в квартирах поставят "в целях безопасности" и отпечатки пальцев при продаже билетов и путевок сделают вот тогда заживем.
    Немного осталось.
    Ну да, ну да...

    Совет параноика раз: в гостинице, в номере вырубите свет и включите камеру на сотовом - ИК-подсветку, если есть, увидите. Микрофоны ищутся с помощью сотового...


    Про всё остальное - интернет всё знает.
    cruizi-spb.ru

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  17. #8329

    По умолчанию

    Немерюк заявил, что власти уберут шаурму с московских улиц

    Сегодня в 16:09, просмотров: 627

    В Департаменте торговли и услуг Москвы горожан «обрадовали» обещанием убрать палатки с шаурмой.
    «Такого формата как «шаурма» в схеме размещения уличной торговли нет... Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — заявил он в эфире радио «КП» .
    По его словам, «сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение».
    По его словам, сейчас пока работают палатки, у которых не истек срок действия договора аренды.
    Подробнее на
    http://www.mk.ru/moscow/2016/04/26/nemeryuk-zayavil-chto-vlasti-uberut-shaurmu-s-ulic.html.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #8330

    По умолчанию

    Московская полиция советует россиянам не выкладывать в интернет фотографии из отпуска, чтобы этой информацией не могли воспользоваться воры. С таким заявлением выступил представитель столичного уголовного розыска Эдуард Богатырев.
    Ну всё... Фото из круизов не будет.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •