Теплоход "Мустай Карим" прибывает на СРВ, причал не расслышал, туристов 281, экипаж 132. Через час теплоход уйдет на СРП под погрузку и заправку водой.
Да, передвигаться буду зимой по льду, подушки же...
Красив то он очень красив!
Правда вот на нем очень даже сильные ветра бывают, что даже СВП (суда на воздушной подушке) - вовсю сдувает с пути. И на наших глазах в конце февраля 2021, двигалось одно СВП к Листвянке, подходя уже к берегу. А вот ветер там усилился, и снес это СВП, с его пути на несколько десятков метров, и практически это СВП - чуть не сбило группу пеших туристов, ходящих там по льду. Правда, где-то в 1-1,5? метрах от этих туристов, водитель СВП - смог наконец справиться с управлением, и выправил движение своего судна, и не сбил этих туристов. И из-за этих ветров, там зимой нужно хорошо укутывать лицо, особенно в сильный мороз! Просто в - 34 - - 37 С, да и еще с сильным ветрами на Байкале - очень интересно, и даже экстремально!![]()
Последний раз редактировалось Эх, Рома; 04.11.2021 в 18:06.
Они и по воде умеют, если что. )
---------- Добавлено ----------
Интересно, что сейчас на ЛО на 10 туристов больше. И у обоих теплоходов, судя по сайтам, полная загрузка. Но некоторые идут одноместном размещении. При этом за счёт большего экипажа людей на МК больше. Может в том числе поэтому он так дорог?
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
В ожидании на причале "Лебединого озера". На реке кромешная тьма...