Тема: Окские проблемы. Судоходство на реке Ока

Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 541
  1. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    В данной ситуации Инфофлот снова оказался на высоте, зная обстановку вовремя развернули Чапаева и оперативно составили новое расписание, а МТФ кроме собственной выгоды ничего более не видит и особо не беспокоится о туристах которым придётся провести половину времени в автобусе.

  2. #72
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Разумеется, это - факт. Но разговоры о причинах, жадности и проч. - всё-таки НЕ факты.
    А, если ты это имеешь ввиду, то да.

    Друзья, давайте сдвинемся с обсуждения "плохого поведения МТФ" и вернемся к проблеме Оки.
    Ведь люди перестали что-либо делать на Оке для улучшения судоходства, даже можно сказать, бросили ее будущее на произвол судьбы.
    Я вспоминаю, как мы шли ночью в кромешной тьме, никакого освещения, река петляет, я ничего не видела. Жуть!
    Какого напряжения требует движение по реке от судоводителей. Вот именно тогда по-настоящему понимаешь, что не так уж романтична профессия судоводителя...
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  3. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Вообще аномалия в природе такая что Ока рано обмелела в столь ранее время. Альтернатива в данной сиуации это СУРА, с её малой осадкой такие обмеления не страшны. В конце июля должна прийти в Москву из Нижнего.

  4. #74
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Разумеется, это - факт. Но разговоры о причинах, жадности и проч. - всё-таки НЕ факты.
    Прошу прощения за некорректное заявление...конечно же это не факты,но ОЧЧЧЧень похоже на правду.

  5. #75
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Ну настоящие факты, которые двигали людьми, принимающими подобные решения, мы вряд ли узнаем, поэтому и возникают подобные версии.

  6. #76
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    тоже по А.Ахматовой от Речфлота.
    А Речфлоту ничего другого не оставалось делать!!!! Информацию о критическом уровне на короле Кузьминского шлюза мы получили ровно 1 неделю назад - во вторник, после прохода этого гидроузла Башкортостаном. Ахматова в это время уже была на Оке и следовала в Москву из рейса до Чебоксар. Пускать теплоход в Москву было никак нельзя. Что было делать? Руководством было принято решение закончить рейс в Рязани и уже оттуда отправить пассажиров в Москву на автобусах. Запланированные короткие рейсы будут осуществлены из Рязани, поскольку оба рейса были практически полностью проданы и отмена хотя бы одного рейса для перегона судна на Волгу могла привести к очень неприятным результатам. Рейс 14.06 Москва-Нижний Новгород-Москва будет также осуществлен из Рязани.
    Особо прошу отметить, что я сейчас высказал свое личное мнение на решение руководства компании. И в качестве ремарки, хочу отметить, что отказов от рейса 03 июня не было.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. #77
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А Речфлоту ничего другого не оставалось делать!!!! Информацию о критическом уровне на короле Кузьминского шлюза мы получили ровно 1 неделю назад - во вторник, после прохода этого гидроузла Башкортостаном. Ахматова в это время уже была на Оке и следовала в Москву из рейса до Чебоксар. Пускать теплоход в Москву было никак нельзя. Что было делать? Руководством было принято решение закончить рейс в Рязани и уже оттуда отправить пассажиров в Москву на автобусах. Запланированные короткие рейсы будут осуществлены из Рязани, поскольку оба рейса были практически полностью проданы и отмена хотя бы одного рейса для перегона судна на Волгу могла привести к очень неприятным результатам. Рейс 14.06 Москва-Нижний Новгород-Москва будет также осуществлен из Рязани.
    Особо прошу отметить, что я сейчас высказал свое личное мнение на решение руководства компании. И в качестве ремарки, хочу отметить, что отказов от рейса 03 июня не было.
    Вот как раз то это и правильно и здорово что решение было как говорится объявлено за ранее,а не в последний практически момент.(то что касаемо воды знали все ,еще когда "Пирогов" крайним выходил через Кузьминский шлюз)

  8. #78
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,359

    По умолчанию


    Изменение в расписании круиза теплохода "Н.Г. Славянов" 10-13 июня 2011 года.
    Москва-Рязань-Касимов-Константиново-Москва

    10 июня 2011 года

    15-30 - 17-30 Посадка в комфортабельные автобусы у ЮРВ, получение ланч-боксов

    17-30 Выезд в Рязань (автобусы будем отправлять по наполнению туристами)

    21-00 Прибытие в Рязань, размещение на теплоходе, ужин.

    11 июня 2011 года

    Стоянка в Рязани экскурсия по городу

    13-00 Отправление теплохода в Касимов

    12 июня 2011 года

    09-00 - 14-00 Касимов. Пешеходная экскурсия по городу

    13 июня 2011 года

    13-00 Прибытие в Рязань

    13-30 Посадка в автобусы, получение ланч-боксов

    14-30 Экскурсия в Константиново

    17-00 Выезд в Москву
    А ведь у "Славянова" еще будут круизы Москва ЮРВ --- Муром --- Москва ЮРВ с 14 по 20 июня и с 21 июня в Елабугу с ЮРВ. Вот что с ними будет?
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  9. #79
    Аватар для светлана
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г.Москва Измайлово
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    На сайте Инфофолота информация по рейсу 10-13 июня есть, у МТФ - тишина...

  10. #80

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Вот как раз то это и правильно и здорово что решение было как говорится объявлено за ранее,а не в последний практически момент.(то что касаемо воды знали все ,еще когда "Пирогов" крайним выходил через Кузьминский шлюз)
    То же самое хотел сказать, но Петрович опередил.

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А Речфлоту ничего другого не оставалось делать!!!! Информацию о критическом уровне на короле Кузьминского шлюза мы получили ровно 1 неделю назад - во вторник, после прохода этого гидроузла Башкортостаном. Ахматова в это время уже была на Оке и следовала в Москву из рейса до Чебоксар. Пускать теплоход в Москву было никак нельзя. Что было делать? Руководством было принято решение закончить рейс в Рязани и уже оттуда отправить пассажиров в Москву на автобусах. Запланированные короткие рейсы будут осуществлены из Рязани, поскольку оба рейса были практически полностью проданы и отмена хотя бы одного рейса для перегона судна на Волгу могла привести к очень неприятным результатам. Рейс 14.06 Москва-Нижний Новгород-Москва будет также осуществлен из Рязани.
    Особо прошу отметить, что я сейчас высказал свое личное мнение на решение руководства компании. И в качестве ремарки, хочу отметить, что отказов от рейса 03 июня не было.
    У Ахматовой не было другого варианта. Мы ее встретили в районе Рязани на следующий день, после того как наш Башкор прополз Кузьму и обнаружились проблемы. Т.е. к началу событий она давно шла по Оке. Речфлоту респект за оперативность информирования.
    Чапая во время тормазнули. Хотя информация по уже проходящему круизу тоже не сразу появилась.

Похожие темы

  1. [навигация 2011] Скидка 50% на вход на ночную дискотеку на теплоходе по Москве-реке
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 22:07
  2. [навигация 2011] Скидка 75% на речную прогулку по Москве-реке от «Столичной судоходной компании»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:16
  3. Большой восточный сосед (круизники на реке Янцзы)
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:54
  4. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку по Москва-реке на питерских речных трамвайчиках
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 07:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •