Тема: На речном вокзале в Угличе

Страница 79 из 315 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 3146
  1. #781

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию

    Всем наверное терпится узнать что же было дальше?

    А дальше уже было вечером около 19.00.

    "Александр Радищев" и "Пётр Первый" на нижнем причале.



    Далее опять были встречи с форумчанами и опять поход на "Петра Первого". Но перед этим "отправили "Радищева" в первый рейс". Шарики улетели вновь.



    Далее мы расположились на корме средней палубы отмечать "Великое стояние теплоходов". К нашей компании прибавился терранвоец81 с "Карамзина".

    Спустя некоторое время прошёл на Москву "Симонов" из Мышкина.



    Посиделки на корме продолжались до самого отправления. После чего туристы "Петра Первого" остались на борту, а мы с Михаилом пошли на исходные точки. Он - на "Карамзина", а я занимать выгодную позицию для фотографирования отправления. Уже достаточно было темно и на некоторых теплоходах зажгли свет.



    Первый отходит "Карамзин".



    Последний раз редактировалось Антон Зубов; 25.11.2014 в 19:18.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  3. #782

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию

    А за ним и "Пётр Первый".







    "Пётр Первый" ушёл в Мышкин со скростью не более 10 км/ч + течение.

    "Великое стояние теплоходов" состоялось успешно. Навигация 2012 открыта уже окончательно. Только до сих пор не угнан плавкран и нет обстановки на реке.

    Всё.
    Последний раз редактировалось Антон Зубов; 25.11.2014 в 19:20.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  5. #783

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию 30.04.12

    Наконец-то! На реке выставили обстановку.







    А вот "Рублёва" я уже не застал. Ушёл раньше чем в 13.30. Есть предположение, что сразу после прибытия.

    Последний раз редактировалось Антон Зубов; 25.11.2014 в 19:25.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #784

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию 3.05.12

    Сегодня утром был "Николай Карамзин". По расписанию он должен был прийти в 12.30, но уже в 11.20 стоял на нижнем причале. Да и туристов не было замечено на теплоходе. Стало ясно, что экскурсия началась раньше, чем в 12.30.

    На верхнем причале угоняли плавкран. Правда самого действа я не видел, но вечером его уже не было.

    В 11.50 (на 2 часа раньше) мимо Углича прошёл теплоход "Александр Радищев".

    Сначала "Радищев" вместо того чтобы повернуть направо, стал поварачивать налево в Корожечную , но потом резко вывернул в нужное русло. К сожалению этого маневра я не успел заснять, так как произошло это очень быстро. Здесь он уже вышел из этого маневра.

    Вечером я собирался проводить в рейс "Карамзина" и по возможности встретить первых интуристов на теплоходе "Волга Дрим". Когда пришел на РВ в 17.00 ни "Карамзина" (отправление в 18.30 должно было быть), ни тем более "Волги Дрим" не оказалось. А вот туристы обоих теплоходов остались в Угличе.

    Через полчаса приехали автобусы забирать туристов.

    Сначала было 3 автобуса, но потом приехали ещё 2. В итоге для "Карамзина" было подано 5 автобусов. А для "Волги Дрим" - 1 автобус. "Волга Дрим" была скорей всего с 14.00 до 14.30.

    Уже возвращаясь обратно домой, видел как автобусы поехали по Рыбинскому шоссе. Соответственно повезли их в Рыбинск. А что разве Рыбинск готов принимать теплоходы или катером будут отправлять к теплоходу?!!

    М-да вот такая нынче навигация! Лёд на Рыбинском водохранилище до сих пор не сошёл и поэтому туристов возят ещё на автобусах. Это уже затронуло иностранцев и это уже не смешно. Скоро начнется новая волна круизов и не просто покатушки Тверь-Углич-Мышкин, а уже в Ярославль кому-то надо будет идти. И ещё завтра каким-то образом собирается "Образцов" через Рыбинку идти с пассажирами. Также "Симонову" вроде бы тоже надо в Ярославль, а потом в Питер. Как все они пойдут не знаю. Видно будет!

    P.S.На Угличском телевидение вышел репотраж об открытии навигации. Я и Максим (ЛЮМакс) засветились несколько раз. Также "Петра Первого" показали немного. Завтра будет ссылка.
    Последний раз редактировалось Антон Зубов; 24.11.2014 в 17:54.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  9. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Завтра будет ссылка.
    Ждем!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #786
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Автокруизы продолжаются.....Да уж навигация 2012....

  11. #787

    По умолчанию

    Мдааа... Печаль происходит какая-то.... Давненько такого не было...
    Интересно, у Радищева, туриков тоже из Мышкина на басах повезли?
    25 Круизов с 1996 года

  12. #788

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    нтересно, у Радищева, туриков тоже из Мышкина на басах повезли?
    Всё может быть. Так им сложней, им нужно ещё переправиться через Волгу на пароме, а потом дальше ехать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  14. #789

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,148

    По умолчанию

    Интуру на автобусах возят! Это международный скандал.
    Надо либо правила менять, либо ограничивать навигацию 4мя месяцами.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. #790
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Автокруизы продолжаются.....Да уж навигация 2012....
    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    автобусы поехали по Рыбинскому шоссе. Соответственно повезли их в Рыбинск.
    А я вот не пойму - ну предположим "прошли" туристы Рыбинское вдхр. по суше на автобусах. А дальше что? Теплоходы идут в Рыбинск порожняком и там на них садятся туристы для продолжения пути? Или в Рыбинске их пересаживают на другие теплоходы?

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:29 ----------
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ограничивать навигацию 4мя месяцами.
    Июнь, июль, август, сентябрь? Тогда уж и октябрь можно добавить. Но в любом случае это наверное приведет к ещё большему повышению стоимости круизов.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интуру на автобусах возят! Это международный скандал.
    Зато теперь не по наслышке будут знать, что такое Russian winter!
    Скандала думаю не будет, так как для интура сделают всё возможное для компенсации издержек и им ("интурам") это быть может покажется только лишним приключением.

    Да и потом форс-мажор - есть форс мажор. У них, к примеру, тоже вулканы извергаются. из-за которого весной 2010 небо над Европой закрыли.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 04.05.2012 в 04:20.

Похожие темы

  1. На Речном вокзале, уходит снова теплоход
    от Atlantika в разделе Репортажи
    Ответов: 2332
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 08:21
  2. На речном вокзале в Перми
    от Антон Тюрин в разделе Репортажи
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 20:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •