Тема: Информация о коронавирусе

Страница 755 из 1057 ПерваяПервая ... 255655705745753754755756757765805855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,550 из 10568
  1. #7541
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Да можно просто противогаз
    На кассе магазина представляю)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #7542
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    На кассе магазина представляю)))
    Может даже денег не возьмут)) Можно еще курьера так встречать и чаевых не надо, впечатления дороже стоят, ну если соседи увидят, тоже радость. Главное, что всем хорошо и весело.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #7543
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14,111

    По умолчанию

    А еще совершенно пофиг, кто вакцинирован, кто нет. Помню, думаешь только об одном, когда же его уже можно снять!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #7544

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    Иркутский врач призвал антипрививочников не обращаться в больницы
    В Иркутской области в прямом эфире в социальных сетях главврач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов предложил непривитым от коронавируса не звонить в скорую помощь.
    Если человек не хочет прививаться от коронавируса, то Владимир Новожилов предложил им не вызывать скорую помощь, и не занимать место в ковидных госпиталях, а умирать от коронавируса дома. https://baikal24.ru/text/25-10-2021/...medium=desktop

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #7545
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,489

    По умолчанию

    А кары за нарушение клятвы Гиппократа у нас не предусмотрены?
    Вроде бы за намеренное неоказание медицинской помощи есть какая-то статья в УК...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  11. #7546

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Иркутский врач призвал антипрививочников не обращаться в больницы
    В Иркутской области в прямом эфире в социальных сетях главврач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов предложил непривитым от коронавируса не звонить в скорую помощь.
    Если человек не хочет прививаться от коронавируса, то Владимир Новожилов предложил им не вызывать скорую помощь, и не занимать место в ковидных госпиталях, а умирать от коронавируса дома. https://baikal24.ru/text/25-10-2021/...medium=desktop
    Ничего личного. Призывы к обыкновенному нацизму и сегригации. Но что делать, если и у нас в обществе становятся популярны экстримистские взгляды? Вот недавно и здесь в теме подобные нотки проскакивали. Разве что милитаристские марши не насвистывали.
    На мой взгляд, печально другое. Что подобные высказывания не наказываются государством на современном этапе.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7547
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    главврач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов предложил непривитым от коронавируса не звонить в скорую помощь
    Это уже не врач, и клятву нарушить готов и к экстремизму призывает, очередной политический деятель, как врач он уже обнулился и вряд ли сможет вызывать уважение своих коллег. Был уважаемый врач Рошаль, но выступил не так и, судя по комментариям, для многих потерял свое лицо.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #7548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, печально другое. Что подобные высказывания не наказываются государством на современном этапе.
    Они скорее поощряются.
    Вчера увидел на одном из центральных каналов "социальную" рекламу - вещает врач, патологоанатом, видимо (смотрел не с начала), завершается все словами типа "не хочешь оказаться в морге - прививайся". Не, я все понимаю, на войне все средства хороши, но это уже перебор и манипуляция.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  17. #7549
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Они скорее поощряются.
    Именно так: из каждого утюга насаждается то, что здесь и сейчас считается правильным, завтра - непринуждённо переобуются и будут насаждать совсем другое, зачастую противоположное. Вменяемой аргументацией при этом в обоих случая не заморачиваются.

    Хуже другое: неумолимо растёт число тех, кто не хочет или уже не умеет воспринимать любую входящую информацию критически. Если в "Правде" написали из телевизора/приёмника/утюга сказали, значит так оно и есть, никаких сомнений быть не может. Государство целенаправленно выращивает поколения послушных и молчаливых овечек, и это, увы, страшно...

  18. 13 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  19. #7550
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    "не хочешь оказаться в морге - прививайся".
    Ну есть еще подобная реклама с "экскурсией" в красную зону и кончается словами "сколько еще должно умереть, чтобы ты привился", тоже считаю перегиб и манипуляция человеческим страхом смерти.

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Государство целенаправленно выращивает поколения послушных и молчаливых овечек, и это, увы, страшно...
    А, если к этому добавить начавшуюся цифровизацию, то страшно вдвойне...

  20. 11 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 04.04.2026, 12:33
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 17.10.2024, 14:42
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •