Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 71 из 449 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 4483
  1. #701

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Вечером на СРВ "Максим Горький" пришёл своим ходом, и раньше "Есенина".
    А может с "толкача" завели? А вообще надо узнать у Натальи Ригасовны, конечно.

  2. #702

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Вечером на СРВ "Максим Горький" пришёл своим ходом, и раньше "Есенина".
    Скорее всего перегружали что-то (или кого-то) с борта на борт.
    Кто-то из интура отстал от Есенина. И догонял его на М.Горьком.
    У нас недавно был похожий случай на Никитине в Самаре.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.08.2013 в 13:19.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #703
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кто-то из интура отстал от Есенина. И догонял его на М.Горьком.
    У нас недавно был похожий случай не Никитине в Самаре.
    http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=25020
    Теплоход шёл в сторону СРВ, предыдущая остановка была в Мышкине. Как могли отставшие интуристы догонять теплоход С.Есенин на теплоходе М.Горький, который дальше причала Икша не ходит? Догнать круизный теплоход можно только на спк, катере и моторной яхте.
    Я неоднократно читал похожие по смыслу сообщения на инфофлотфоруме. Сомневаюсь в том, что интуристы хотя бы раз участвовали в таких догонялках. Это могут сделать только те, кто имеет какое то важное отношение к флоту, то есть далеко не обычные люди.

  5. #704
    Аватар для irusik19851
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Долгопрудный (Водники)
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    "ЕСЕНИН" сел на мель,а Горький его стаскивал. Так написали на одном их форумов г,Долгопрудного

  6. 4 пользователей сказали cпасибо irusik19851 за это полезное сообщение:


  7. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=25020
    Теплоход шёл в сторону СРВ, предыдущая остановка была в Мышкине. Как могли отставшие интуристы догонять теплоход С.Есенин на теплоходе М.Горький, который дальше причала Икша не ходит? Догнать круизный теплоход можно только на спк, катере и моторной яхте.
    Я неоднократно читал похожие по смыслу сообщения на инфофлотфоруме. Сомневаюсь в том, что интуристы хотя бы раз участвовали в таких догонялках. Это могут сделать только те, кто имеет какое то важное отношение к флоту, то есть далеко не обычные люди.
    Вообще есть еще М.Горький который Q-040.
    И вообще, совсем не обязательно иметь отношение к флоту, чтоб участвовать в догонялках. Главное связаться со своим оператором, дк, да кем угодно, чтобы там уже помогли человеку догнать теплоход.
    У интура тем более прилет в Россию в один город, а вылет из другого, потому выгоднее, чтоб этот турист догнал свой теплоход, чем возиться с его отправкой домой. Тем более, если вещи его уже на теплоходе поехали в Питер.
    В моей практике и опоздавшего в Горицах в Вытегре следующим утром забирали, и опоздавшего в Питере отправляли поездом в Подпорожье, а оттуда на такси в Мандроги. И туристку, которая села на другой теплоход, катером перевозили на свой теплоход, т.к. они шли в разных направлениях. И даже на теплоходах конкурирующих фирм туристы свои теплоходы догоняют на следующих стоянках.

    30 круизов с 1995 года.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Светик за это полезное сообщение:


  9. #706
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Вот бы к нашим такой подход был

  10. 1 пользователь сказал cпасибо НИК за это полезное сообщение:


  11. #707

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  13. #708
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Вообще есть еще М.Горький который Q-040.
    Светлана, на фотографии в сообщении #698 не Q-040.

    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    В моей практике и опоздавшего в Горицах в Вытегре следующим утром забирали, и опоздавшего в Питере отправляли поездом в Подпорожье, а оттуда на такси в Мандроги. И туристку, которая села на другой теплоход, катером перевозили на свой теплоход, т.к. они шли в разных направлениях. И даже на теплоходах конкурирующих фирм туристы свои теплоходы догоняют на следующих стоянках.
    Это другое. Думаю, что многие любители круизов попадали в такие ситуации. У Вас речь идёт о прибытии на следующую остановку своего круизника, на который было опоздание. Причём, поездка до следующей остановки осуществляется, как правило, не по воде и не на водном транспорте. Это и есть самый разумный и доступный вариант решения проблемы.
    В сообщении ЛЮМакс было предположение о догонялке теплохода С.Есенин по воде. Догнать теплоход, попросить его остановится (сейчас же и даже не ближайшем причале) и перейти на борт этого теплохода, это уж удел избранных. Как я уже написал, теплоход М.Горький не подходит для гонок.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


  15. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Вот бы к нашим такой подход был
    Ну почему же? К нашим тоже есть подход. Если они опаздывают на СРВ, то им обязательно помогут и расскажут как добраться до Икши. Просто интуру тяжелее объяснить, как транспортом туда ехать, вот и попадают они на свой теплоход только на следующий день на другой стоянке, а наши на стенке 6-ого шлюза. Да и в другом городе, я думаю, им не откажут в возможности догнать теплоход на другом, который следует тем же маршрутом.
    Сорри за офф-топ.

    30 круизов с 1995 года.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Светик за это полезное сообщение:


  17. #710

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=25020
    Теплоход шёл в сторону СРВ, предыдущая остановка была в Мышкине. Как могли отставшие интуристы догонять теплоход С.Есенин на теплоходе М.Горький, который дальше причала Икша не ходит? Догнать круизный теплоход можно только на спк, катере и моторной яхте.
    Я неоднократно читал похожие по смыслу сообщения на инфофлотфоруме. Сомневаюсь в том, что интуристы хотя бы раз участвовали в таких догонялках. Это могут сделать только те, кто имеет какое то важное отношение к флоту, то есть далеко не обычные люди.
    А Вы в моём сообщении смайлик видели. Это была такая шутка.

    У нас на Никитине неделю назад был случай, когда 3 обычные туристки из НиНо опоздали на теплоход в Самаре. Догнали на катере через час.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •