Мужские двойки.14 февраля.
Трехкратным чемпионом мира стал Франческо Фридрих (Германия)
Серебро -Йоханнес Лохнер (Германия)
Бронза - Биат Хефти (Швейцария)
Наши: Стульнев-13й, Касьянов-18й, Негодайло-25й.
По первым двум: с разгоном за 5.20 в Иглсе делать нечего (для сравнения рекорд трассы в разгоне -4,96 самый быстрый разгон на этом ЧМ- Йоханнес Лохнер 5,00 в четвертой попытке, а у Касьянова в ней же -5,28), особенно добило зачем Малых Касьянову оставили после первых двух дней когда было видно что разгон совсем никакой (кстати в командной гонке был другой разгоняющий, и разгон был на 7 сотых лучше, хотя тоже за 7,20 (7,21 в командной против аж 7,28 в четвертой попытке в двойках). Ну а Негодайло -разгон очень недурен (5,10-5,15 в трех попытках), что не удивительно (Негодайло олимпийский чемпион в качестве разгоняющего 4ки Зубкова), но с пилотированием пока большие проблемы.
Кстати о пилотах и разгоняющих: самый большой сюрприз это 4 место. Его занял Брюс Таскер из Великобритании. Дело в том, что в четверках он будет ... разгоняющим. На этапах кубка мира никаких особых достижений в качестве пилота в двойках он не имел. Однако стартовав в первой попытке 23м то есть по порядком разбитой трассе, сумел финишировать 10м, после 2ой - был уже 6м, после 3ей -5м, и в итоге стал 4м. Понятно что разгон у британского экипажа приличный, но удивило чистое и ровное во всех четырех попытках пилотирование.
Чемпионат взял паузу до 18 февраля.


), особенно добило зачем Малых Касьянову оставили после первых двух дней когда было видно что разгон совсем никакой (кстати в командной гонке был другой разгоняющий, и разгон был на 7 сотых лучше, хотя тоже за 7,20 (7,21 в командной против аж 7,28 в четвертой попытке в двойках). Ну а Негодайло -разгон очень недурен (5,10-5,15 в трех попытках), что не удивительно (Негодайло олимпийский чемпион в качестве разгоняющего 4ки Зубкова), но с пилотированием пока большие проблемы.
Ответить с цитированием