Тема: Экспресс тема. Малый речной туристический слёт напротив Ёлки. 17-18 августа.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 262
  1. #61
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересное предложение. Надо подумать. Но где тут про Ёлку? ))
    Вот еще ёлка:
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,156

    По умолчанию

    Возвращаюсь к нашему плану.

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Да уж, писал я это в пятницу впопыхах и в жутком цейтноте.Чтобы успеть показать единомышленникам на борту РР.
    «Ручной Слёт» - особо клёво получилось. Хорошо хоть не ручной пулемёт, как тут ряд товарищей подсказывали выше. )

    Концепция речного слёта у Ёлки-2024.
    (Издание второе, исправленное, переосмысленное, дополненное и расширенное.)
    «Ёлка + Замыкая круг БМО».
    Мероприятие должно состояться. Но только в хорошую погоду. Без дождя.
    Основные даты: 17-18.08.2024.
    Резервные даты: 7-8.09.2024.
    Максимальный вариант. Этапы:
    1. Первый день (суббота). Электричка: Ленинградский вокзал – Поваровка. Ласточка. 11:37-12:45 (резерв 11:47-12:57). 210 рублей.
    2. Пешеходная прогулка по Поворовке. Около 15 минут, 1 км. Памятник. Возможно посещение Пятерочки (10-15 минут).
    3. Электричка: Поваровка-Икша. 13:09-14:04. (142 рубля.) Просмотр КИМа с моста.
    4. Икша – резерв времени 1 час 20 минут. Можно прогуляться до берега канала в районе 6ого шлюза КиМ, где посмотреть на проходящие теплоходы. 14:04-15:27.
    5. Электричка: Икша-Темпы. 15:27-16:46. 244 рубля.
    6. Прогулка по посёлку Темпы. Около часа. Осмотр памятников. Посещение Дикси. Основная закупка. 16:46-17:45.
    7. Прогулка вдоль берега канала от Темпов до места отдыха напротив Ёлки (через канал). Около 4 км. 1 час. 17:45-18:45.
    Примечание: Другие варианты: приехать сразу из Москвы в Темпы на электричке, или на автобусе из Дмитрова, Талдома, Запрудни, Темпов или из Дубны до остановки Деревня Полудёнка. До Ёлки идти примерно 1,5 км. 20 минут. Или на авто, такси или минивене до места. Вернуться можно тем же способом и в тот же день (в субботу).
    8. Разбивка и обустройство лагеря. Возможна установка палаток. Заготовка дров. С 18:45 до выполнения.
    9. Собственно «Речной Слёт». Зелёная стоянка + ночевка с пикником. С 19:00 до 10:00 следующего дня (воскресения). Мероприятия:
    - Костер. Выборы капитана. Назначение ДК, отель-менеджера, арт-директора, методиста, ДР и шеф-повара. Главная должность последняя (выделена жирным шрифтом). Я на кэпа и остальные административные должности не претендую, согласен быть методистом. Опыт посещения данной локации имею. Троекратный.
    - Приветственный дружеский ужин под открытым небом. Шашлык, чаёк. Прочие кушанья и напитки по отдельному меню.
    - Песни под гитару (Миша?, кто-нибудь ещё?), танцы, пляски и хороводы вокруг костра в русском стиле. Прыжки через огонь - обряд посвящения в речные друиды.
    - Проводы светила, любование закатом Солнца, вечерней и утренней зорькой над каналом. Любование рассветом и восходом Солнца. (При наличии ясной погоды.)
    - Любование звездным небом, звездами, метеорами. С широко открытыми глазами и взглядом, устремленным вверх. Угадывание названий созвездий (не речных, а небесных). Подсчёт пролетающих спутников и самолётов.
    - Главное: Любование встречкой. С 19 до 10 часов должны пройти 14 (18?) круизных теплоходов! Их расписание - по отдельному списку, приведенному выше (требует уточнения). Приветствие форумчан, находящихся на их бортах, береговая бортовка. Ориентир для проходящих (проплывающих) мимо – большой красный зонт.
    - Купание, плавание. Можно в спасжилетах(?), или на спасательных кругах(?), или на надувных матрасах(?). Речные прогулки или переправа (?) на резиновых лодках, яликах, маломерных судах, яхтах, москвичах, омиках, москвушках, паромах или на Мустае Кариме.
    Примечание: Все правсредства личные или арендуются и доставляются на место индивидуально, в частном порядке.
    - Заплыв к Ёлке. При наличии погоды и уверенном умении плавать(!). Стиль плаванья произвольный, свободный, любой. Контрольное фотографирование группы выплывших на тот берег . Украшение Ёлки(?). Закладка под деревом заначки для сегодняшних форумчан. Кто первый найдет, того и клад. Закладка капсулы времени для будущих форумчан.
    - Лесной крейзи-дартс: Киллер (Самоотстрел, так играли на РР, и Чапаев здесь не причём), ночная мафия, речные викторины, квесты и квизы на речную тематику, форумские высокоинтеллектуальные ролевые игры. Лотерея. Розыгрыш призов.
    - Спортивные игры на открытом воздухе. Инвентарь взять с собой.
    - Рыбалка(?). При желании и наличии снастей. Уха при желании и наличии улова(?)
    - Сбор ягод, грибов, орехов, цветов и трав. Охота на диких свиней-троллей-недоброжелателей, если они нам примерещатся в ночи. )
    - Дружеское общение на речные темы у костра, хоть до утра. В общем мероприятий хватит на целую неделю.
    - Заключительные мероприятия. Капитанский завтрак. Кофе для ранних и поздних пташек. Шведский стол в ресторане на траве + баклажка шампанского. Свободная рассадка.
    - Сборы. Закладка клада (заначки) для будущих участников речных слётов. Установка Переговорного камня (так, на всякий случай). Контрольное фотографирование. Лабиринт в этот раз строить не будем. Зачистка и уборка места стоянки. Эвакуация.
    10. Прогулка вдоль канала до платформы Темпы. Посещение «Дикси» при необходимости. 10:00-11:15.
    11. Электричка: Темпы-Икша. 11:23-12:46. 244 рубля. (Или в Москву, для желающих завершить маршрут.)
    12. Икша – резерв времени 1 час 20 минут. Можно прогуляться до берега канала в районе 6ого шлюза КиМ, где посмотреть на проходящие теплоходы. 12:46-14:09.
    13. Электричка: Икша-Александров-1. 14:09-16:34. Замыкание кольца БМО! (386 рублей).
    14. Электричка: Александров-1 – Ярославский вокзал. 16:44-18:58. (резерв: 17:42-20:03, 18:13-20:13). 420 рублей.
    Примечание: Можно добавить в маршрут Дмитров или Дубну. Но, на мой взгляд, это усложнит транспортную логистику. И неизбежно приведет к сокращению времени у Ёлки или к отмене других этапов экспедиции (Поваровка или Александров).
    Критика, дополнения, встречные предложения и полезные советы принимаются.
    И личная просьба быть по активнее в теме к тем, что еще чувствует себя молодым.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Вы эту несчастную ёлку ещё на Новый год облепите шариками фонариками и хороводы водите

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  7. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Вы эту несчастную ёлку ещё на Новый год облепите шариками фонариками и хороводы водите
    Это уже пройденный этап. Было при самом первом посещении. Ссылка была тут: https://riverforum.net/showthread.php?t=5355&page=14.
    Нарядили знатно. Хороводы, правда, вдвоём не удалось поводить. Ель большая. Но это исправимо в будущем.

    И Ёлка кстати не несчастная. Она очень счастливая. Ведь о ней говорят. А многим дамам это нравится. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #65
    Аватар для Машинист
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Мы к Вам присоединимся на одном из этапов. Без ночёвки (с нами будет Машинистик).
    Главное - не куда, главное - на чем!!!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Машинист за это полезное сообщение:


  11. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И Ёлка кстати не несчастная. Она очень счастливая. Ведь о ней говорят. А многим дамам это нравится. )
    Ну ладно) Пусть тогда будет счастливая ёлка.
    Я теперь если буду проходить на теплоходе мимо, буду говорить:
    - Здравствуй, дерево!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  13. #67

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,156

    По умолчанию

    Счастливое дерево!
    Это идея. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,156

    По умолчанию

    На Яндексе обновился прогноз погоды в Дубне.
    Динамика пока не в нашу пользу. Дневные температуры в субботу и в воскресение +23 и +24 норм. Но ночью всего +16, вместо обещанных ранее +20.
    И больше всего пугают дожди в течении всех суток мероприятия, прогнозируемые с вероятностью 40-70%...
    Продолжаем наблюдать за изменением прогноза погоды. Возможно изменение программы круиза и времени запланированных стоянок. Либо перенос на резервные даты.
    Окончательное решение, думаю, примем в пятницу.
    Пока не все так плохо. Факторы успеха мероприятия я вижу в точном измерении параметров, анализе их динамики, прогнозе на основе анализа и в управлении погодой на основе полученного прогноза.
    Может быть пора предоставить слово нашим форумским синоптикам и бурханщикам? )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Яндексе обновился прогноз погоды в Дубне.
    Динамика пока не в нашу пользу. Дневные температуры в субботу и в воскресение +23 и +24 норм. Но ночью всего +16, вместо обещанных ранее +20.
    И больше всего пугают дожди в течении всех суток мероприятия, прогнозируемые с вероятностью 40-70%...
    Продолжаем наблюдать за изменением прогноза погоды. Возможно изменение программы круиза и времени запланированных стоянок. Либо перенос на резервные даты.
    Окончательное решение, думаю, примем в пятницу.
    Пока не все так плохо. Факторы успеха мероприятия я вижу в точном измерении параметров, анализе их динамики, прогнозе на основе анализа и в управлении погодой на основе полученного прогноза.
    Может быть пора предоставить слово нашим форумским синоптикам и бурханщикам? )
    Я бы мог с Вами, но у самого мероприятие. Оно Не переносится Никуда (УВЫ).

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  19. #70
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Осталось только с ролью Анки определиться...
    AMG58 с ролью Анки можно не определяться - в фильме её за помощью отправили.


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Петька в фильме застрелился последним патроном из нагана....
    Ошибочка! В фильме 1934 г. Петьку убивают белогвардейцы в спину. При этом у Петьки в руках - ВИНТОВКА.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Ёлки - 5, или Новый год - 2024
    от iniana в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 09:44
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 17:31
  3. Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 23:22
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 21:30
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •