Тема: Повесть о настоящем "пузыре". Борис Полевой.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 430
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Доброе утро всем!
    Вчера, как выехали из Москвы, практически не было интернета. Так что про начало нашего путешествия оперативно написать не удалось.
    Выехал я вчера традиционно с 6 утра на работу. Фактически путешествие уже началось уже тогда, сутки назад.
    Но расслабляться было еще рано. Поработал ударно 12 часов, чтобы создать задел на следующую неделю. И чтобы не звонили с работы каждые полчаса. Вроде удалось. Впрочем посмотрим...
    Конечно можно было выехать не вчера, а сегодня. Спокойно собравшись и из дома. Но тогда у нас было бы всего 2 дня в Казани вместо 3х. А это для меня мало.
    В общем собирался я накануне немного в спешке и в цейтноте времени. Ну не беда. Телефон, паспорт и карточку с деньгами взял. Остальное, если что, купим. Чай и не в дикую Сибирь и не в морозы мы в конце концов едем... )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Москва проводила умеренной погодой. Тепло было в пятницу и наконец-то без дождей. Но моя тётя Нина Васильевна очень просила привезти с собой в Казань прохладу и дождики. Посмотрим, я не волшебник. Но если даже получится, надеюсь, что это будет в разумных пределах.
    А пока в 5 часов у нас за бортом яркое солнце и отсутствие намеков на прогнозируемые осадки. Трудно сказать, какая температура там, на улице. Но у нас в купе и в вагоне в целом очень комфортная.
    Вагон кстати не очень новый, но добротный. Бывший ТКСовский. В традиционном ихнем дизайне и в их красно-серой раскраске, напоминающей колором Карима.
    Ничего лишнего в купе, кроме сейфов. Зато у каждого есть своя розетка 220в.
    И главное, в купе есть регулятор потока воздуха кондиционера. Можно сделать его посильнее. А можно совсем выключить. Вот ведь можно сделать нормально, товарищи из РЖД. Красота, ведь всегда в одном вагоне в одних купе пассажирам душно, но всегда находится бабушка, которая замерзает. И сердобольная проводница отключает кондиционер, не смотря на то что остальные пассажиры могут свариться. Знакомая ситуация, не правда ли? Именно так у нас было при возвращении из Тобольска 2 недели назад на поезде 109. Проводница крайне неохотно включала кондей, ссылаясь на то, что кто-то мерзнет в последнем купе.
    А в нашем последнем купе все замечательно. Установили регулятор кондея в среднее положения, в режим, который устроил всех. Всю ночь было комфортно. Удалось выспаться наконец, впервые за последние 5 дней.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #63

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Поезд №002. Скорый фирменный Москва-Казань. Бывший «Татарстан». Раньше считался крутым. Сейчас просто хороший поезд. Отправляется и приходит идеально. В 8 часов вечера и в 8 часов утра соответственно. 1 ночь, и я уже из родимого дома попадаю на домашнюю родину.
    Билеты покупали 3 дня назад из того что осталось. Выбор был не велик. На Восстания, что рядом с домом, уже ничего не было. Нашли 2 нижних только в одном вагоне в последнем купе, в самом дорогом поезде с прибытием на Казань пассажирскую. Но крайнее купе никак не ощущается. Всё тихо, спокойно.
    Билеты дорогие. Больше 10тР на человека. Но мы купили их за бонусы РЖД. По 7 тысяч бонусов и по 1тР за питание и постель.
    Постель достойная. Правда нижние полки пришлось застелить самим. Но нам не сложно, мы и на теплоходе можем, если что. Нам вечерний растил или застил не нужен совсем.
    Про питание. Стандартное для РЖД. Выбор горячего из 2х вариантов: курица или индейка с разными гарнирами. Прямо, как у некоторых компаний РА в ковидный год. Удивило наличие нарезки сыркопченой колбасы при полном отсутствии в рационе хлеба. А как же бутерброды? Но у нас с собой было... )
    Единственная претензия к ресторану и проводницам – очень поздно принесли ужин. Через полтора часа после отправления и уже в 11ом часу вечера. Перед этим неоднократно прошлись с платными напитками и кушаньями, типа мороженого. Но, как я понимаю, это сейчас так везде. В условиях всеобщей экономии РЖД зарабатывает денюжку, как может... И опять же, у на с собой было.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Про соседей.
    Приятные и общительные. Дедушка Владимир - мой земляк и ровесник. Живет под Казанью в частном секторе, в районе села Усады (это в направлении аэропорта), в айтишном посёлке (есть в Казани такие). Везет московского внука Ярослава («Яркий») к себе на каникулы.
    Кстати, Владимир очень похож на моего деда Ивана чисто внешне. Прямо копия. Когда-то, примерно 50 лет назад я точно также, как Ярослав, ездил к другому своему казанскому деду Николаю на пасеку в Марийскую тайгу на всё лето. В общем, родственные души мы оказались. Естественно разговорились, засиделись до полуночи почти. Почти как на веселой корме. )
    Мы с Любой, разумеется, агитировали за речные круизы.
    Владимир рассказал, как он в 1985 году круизил на Адмирале Нахимове по Черному морю, как там прямо в середине 10дневного круиза объявили горбачевский сухой закон и народ вместо экскурсий на стоянках вынужден был добывать запасы «пресной воды» и бутылку рома. А еще через год Адмирал Нахимов утонул...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Про поезд вроде все рассказал.
    Бригада проводников приятная, вежливая. Казанские татары. Еду я на Родину. Наша проводница принесла Ярославу подарок. Альбом для рисования и набор карандашей.
    Еще один момент. Поезд следует экспрессом. Всего 2 остановки по 2 минуты на маршруте: Муром и Канаш. Муром и Оку я вероломно проспал. Они случились в 1 час ночи. Также проспал рассвет и восход Солнца. Слишком рано они случились. Но понемногу перехожу на круизный режим. Встал сегодня в 5 часов утра. Погулял по коридору, полюбовался видами из окон. Чувашия. Милые сельские пейзажи. Практически родная природа. Интернета нет. )
    В 6 часов сделали короткую остановку в Канаше. По факту целых 5 минут. Я даже успел по перрону прогуляться. Обогнали наконец Чебоксарский 2эпалубный поезд.
    Уже совсем скоро будет Волга – Николаевский (Романовский) мост. А через 1,5 часа мы прибываем в Казань. Где нас ждут великие дела.
    Это я написал 2 часа назад, без интернета.
    А сейчас уже прибываем в Казань. По вагоном прошел начальник поезда, расспросил. Сказали, что все норм. Тольку ужин очень поздно принесли. И пару раз выбивало розетки в купе. Проехали Васильево, вотчину нашей активной в прошлом форумчанки, нашу базу отдыха 774 км, залив, обсерваторию, Юдино.
    В детстве мне казалось, что путь от Юдино до вокзала занимал вечность. А, оказывается, всего 15 минут. Даже подумал, что опаздываем. Но нет, впереди Кировский мост. Пора собирать вещи и десантироваться.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Удивило наличие нарезки сыркопченой колбасы при полном отсутствии в рационе хлеба. А как же бутерброды? Но у нас с собой было... )
    Вам проводница (официантка ) должна была две хлебные булочки принести, которые в стоимость питания входят . Или булочки могли лежать в коробке с сухой частью питания .

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    в айтишном посёлке (есть в Казани такие)
    Ездили в Иннополис на экскурсию . Беспилотные такси и котороботы -официанты ))

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Yulia за это полезное сообщение:


  13. #67
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Доброе утро форум! Мы мчим 727 "Ласточкой" из Москвы в Нижний Новгород. Но без небольших неприятностей не обошлось, наше место в поезде РЖД продало второй раз и пассажир пришёл... Покупали мы билеты глубоко заранее на хорошие места, но 10 июня пришла смс от ФПК "в связи с заменой состава поезда Вам заменено место" места на аналогичные заменили, но продали не только нам. Но всё закончилось благополучно претендента на на наше место пересадили. И таких пассажиров было не мало.
    Сегодня по планам у нас Городец, а завтра "Б.Полевой".Кстати может кто в курсе с какого причала отправляются теплоходы " Волга Волга "?

  14. 13 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  15. #68
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,502

    По умолчанию

    У меня ясность наступит только после обеда.
    Плюсом является то, что купить билет в НН на вечер субботы не проблема. Не то что пт или вск. Выкупил билет на последнюю ночную Ласточку.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #69
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Поезд №002. Скорый фирменный Москва-Казань. Бывший «Татарстан». Раньше считался крутым. Сейчас просто хороший поезд. Отправляется и приходит идеально. В 8 часов вечера и в 8 часов утра соответственно. 1 ночь, и я уже из родимого дома попадаю на домашнюю родину.
    Билеты покупали 3 дня назад из того что осталось. Выбор был не велик. На Восстания, что рядом с домом, уже ничего не было. Нашли 2 нижних только в одном вагоне в последнем купе, в самом дорогом поезде с прибытием на Казань пассажирскую. Но крайнее купе никак не ощущается. Всё тихо, спокойно.
    Билеты дорогие. Больше 10тР на человека. Но мы купили их за бонусы РЖД. По 7 тысяч бонусов и по 1тР за питание и постель.
    Постель достойная. Правда нижние полки пришлось застелить самим. Но нам не сложно, мы и на теплоходе можем, если что. Нам вечерний растил или застил не нужен совсем.
    Про питание. Стандартное для РЖД. Выбор горячего из 2х вариантов: курица или индейка с разными гарнирами. Прямо, как у некоторых компаний РА в ковидный год. Удивило наличие нарезки сыркопченой колбасы при полном отсутствии в рационе хлеба. А как же бутерброды? Но у нас с собой было... )
    Единственная претензия к ресторану и проводницам – очень поздно принесли ужин. Через полтора часа после отправления и уже в 11ом часу вечера. Перед этим неоднократно прошлись с платными напитками и кушаньями, типа мороженого. Но, как я понимаю, это сейчас так везде. В условиях всеобщей экономии РЖД зарабатывает денюжку, как может... И опять же, у на с собой было.
    Ты отказался с нами ехать по интересному маршруту 12 июня 2024 года, а я тебе предлагал проехаться по части этого маршрута, у нас же длительность маршрута составила больше суток реального времени, а вот закупка на двух человек в эту поездку, расчёт оказался верным, закупались заранее, только докупили немного на обратном пути в Манихино 1, а именно пирожки с мясом и попкорн

    Закупка на двух человек









    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #70
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,158

    По умолчанию

    Вас видимо тянет ЭП-20, двух системник, ничаче вы бы не смогли без остановок пройти, 15 минут минимум смена локомотива в Вековке
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  20. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Открытие навигации 2016. "Борис Полевой"
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 19:02
  2. [навигация 2015] "Борис Полевой". На Родину предков.
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  3. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 21:35
  4. Июнь-2015. "Салават Юлаев" + "Борис Полевой"
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 18:05
  5. [по реке] Речная эстафета МАЙ. 2ой этап: Самара — Павлово. "Борис Полевой" 19-27.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •