Тема: "Северные жемчужины" Василий Чапаев 28.07.11 - 05.08.11

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71
  1. #61
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    да да да, именно так же было и с нами. проходили прямо через дым.
    походу грамотно комбинат построен вся грязь на реку летит а не в город. правда жителям города Шексна не сладко (дальняя родственница там жила) .

  2. #62
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Так наверное не зря это фото в инете бродит.


  3. #63
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Так наверное не зря это фото в инете бродит.

    это новая часть города в основном брежневского времени, ее какой то кретин планировал, тут еще 16 ти этажки рядом с трубами комбината не видно, она хорошо с шексны наблюдается - трубы на уровне 14 го этажа. а старая часть грамотно построена.

  4. #64
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Всем привет с борта "Чапаева".
    Вчера вечером нас хорошенько покачало в Рыбинке, многим стало плохо, из-за качки даже отменили вечерний концерт.
    Утром были в Ярославле. Город конечно вылизали к юбилею. Везде чистота и красота. Еще нам попался очень хороший экскурсовод.
    После обеда Кострома. Мы немного опоздали с прибытием, поэтому экскурсия была в быстром темпе. Проехали по городу и потом в музей деревянного зодчества. Обратно вернулись за 5 минут до отправления. Свободного времени не осталось совсем.

    А завтра заключительный пункт на нашем маршруте - Рыбинск и далее идем до Москвы.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  6. #65
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Утром были в Ярославле. Город конечно вылизали к юбилею. Везде чистота и красота. Еще нам попался очень хороший экскурсовод.
    Недавно в Ярославле видел скульптуру героям фильма "Афоня" Куравлеву и Леонову. Место выбрано плохо, в захолустье и рядом с пивнушкой. Я понимаю, что они играли людей пьющих, но все-таки артисты.

  7. #66
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    Недавно в Ярославле видел скульптуру героям фильма "Афоня" Куравлеву и Леонову.
    Она ?


  8. #67
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Она. Наверху была вроде еще кошка, смотрящая вниз на двух героев. На них любовались только создатели, т.к. в переулке я народ практически не заметил.

  9. #68
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Всем привет.
    Вот и подходит к концу наш круиз. Побывали сегодня в Рыбинске. Мрачный, неухоженный город с мрачными и угрюмыми жителями.
    А сейчас у нас уже закончился капитанский ужин, 15 минут назад мы вышли из Углического шлюза, через 20 минут гала-концерт.
    Завтра прибываем в Москву в 20:00. Если найдутся желающие нас встретить - будем рады.

    Пожалуй буду заканчивать наш скромный репортаж, спасибо всем, кто следил за ним в этой теме.

    До новых встреч в круизах и на форуме

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  11. #69
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Пожалуй буду заканчивать наш скромный репортаж, спасибо всем, кто следил за ним в этой теме.
    Большое спасибо за то, что держали нас в курсе. Было очень интересно следить за вашим вояжем. Надеюсь, что вы еще что-нибудь нам расскажете о поездке, когда прибудете. Хорошей погоды в последний день круиза !

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  13. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Ну вот мы и прибыли,только что добрался до компа. Круиз был отличный,подружились с Александром Зайцевым ,Борисом Алексеичем Евгением(Jameson) и его братом Леонидом. Столик в ресторане у нас был один на пятерых за ним мы обсуждали и делились впечатлениями во время завтрака обеда и ужина.Вместе в одной экскурисионной группе и это большой плюс так как кто нибудь из нас занимали места в автобусе с хорошими местами для обзора.Почти всегда были вместе на палубе. Итак короткая оценка круиза:Теплоход Василий Чапаев ещё раз потвердил своё превосходство среди 305х,в прошедший межнавигационный период его дооборудовали кондиционерами на нижней палубе,теперь в каждой каюте кондиционер,уменшилась вибрация на корме(в прошлом году была сильная)кое что доделали во внутренних помещениях.Путевая информация:оценка 3балла слабенько но это ничего мы были вооружены путеводителями,атласами,лоцией и был у нас свой GPS навигатор да и Борис Алексеич отличный гид,что неплохо было для нашей группы форумчан.Питание:оценка 5+ шикарные и разнообразные блюда,наедались,никто голодным не был,всегда можно было покушать если вдруг опоздаешь на свою смену,всегда накормят без проблем(позже узнал даже в любое время тебя чем нибудь накормят).Экскурсионная программа 4+ конечно всё хорошо ,но быстро, очень насыщенный круиз в основном по две стоянки в день,так что к концу дня уже не было сил,автобусы на экскурсиях были всегда Мерседесы,Неопланы и др комфортабельные автобусы с кондеем.Ресторанное обслуживание:5 твёрдая,мелкие нюансы устаранялись быстро.Бар нормальный цены демократичные не изменились почти с прошлого года(туристы с Репина позавидовали нашим ценам,когда мы сегодня шли вместе по КиМу и беседовали с ними когда шлюзовались вместе).Уборка кают была в наше отсутствие,меняли бельё 1раз,Прачечная была где можно отдать в стирку и глажку свои вещи.Работа команды5-,минус были мелкие шероховатости но это не беда,матросы постоянно были заняты работой ибо Боцман их постоянно загружал работой.Общая оценка круизу 5твёрдая. Ну вот и всё ждите отчёты,хотя общий отчёт от нас может и получится,фотографий очень и очень много и фильм о нашем круизе который снимал Борис Алексеич.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Василий Суриков". Теплоход проекта Q-040
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 16.07.2025, 20:20
  2. "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305
    от Александр Марков в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 18.06.2025, 15:33
  3. "Василий Чапаев" Уфа - Москва. 29.04-07.05.2010
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 11:31
  4. "В.Чапаев". 14.06.2011-24.06.2011
    от semen-off в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 22:42
  5. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •