Всем привет с борта "Чапаева".
Вчера вечером нас хорошенько покачало в Рыбинке, многим стало плохо, из-за качки даже отменили вечерний концерт.
Утром были в Ярославле. Город конечно вылизали к юбилею. Везде чистота и красота. Еще нам попался очень хороший экскурсовод.
После обеда Кострома. Мы немного опоздали с прибытием, поэтому экскурсия была в быстром темпе. Проехали по городу и потом в музей деревянного зодчества. Обратно вернулись за 5 минут до отправления. Свободного времени не осталось совсем.
А завтра заключительный пункт на нашем маршруте - Рыбинск и далее идем до Москвы.
Она. Наверху была вроде еще кошка, смотрящая вниз на двух героев. На них любовались только создатели, т.к. в переулке я народ практически не заметил.
Всем привет.
Вот и подходит к концу наш круиз. Побывали сегодня в Рыбинске. Мрачный, неухоженный город с мрачными и угрюмыми жителями.
А сейчас у нас уже закончился капитанский ужин, 15 минут назад мы вышли из Углического шлюза, через 20 минут гала-концерт.
Завтра прибываем в Москву в 20:00. Если найдутся желающие нас встретить - будем рады.
Пожалуй буду заканчивать наш скромный репортаж, спасибо всем, кто следил за ним в этой теме.
До новых встреч в круизах и на форуме![]()
Ну вот мы и прибыли,только что добрался до компа. Круиз был отличный,подружились с Александром Зайцевым ,Борисом Алексеичем Евгением(Jameson) и его братом Леонидом. Столик в ресторане у нас был один на пятерых за ним мы обсуждали и делились впечатлениями во время завтрака обеда и ужина.Вместе в одной экскурисионной группе и это большой плюс так как кто нибудь из нас занимали места в автобусе с хорошими местами для обзора.Почти всегда были вместе на палубе. Итак короткая оценка круиза:Теплоход Василий Чапаев ещё раз потвердил своё превосходство среди 305х,в прошедший межнавигационный период его дооборудовали кондиционерами на нижней палубе,теперь в каждой каюте кондиционер,уменшилась вибрация на корме(в прошлом году была сильная)кое что доделали во внутренних помещениях.Путевая информация:оценка 3балла слабенько но это ничего мы были вооружены путеводителями,атласами,лоцией и был у нас свой GPS навигатор да и Борис Алексеич отличный гид,что неплохо было для нашей группы форумчан.Питание:оценка 5+ шикарные и разнообразные блюда,наедались,никто голодным не был,всегда можно было покушать если вдруг опоздаешь на свою смену,всегда накормят без проблем(позже узнал даже в любое время тебя чем нибудь накормят).Экскурсионная программа 4+ конечно всё хорошо ,но быстро, очень насыщенный круиз в основном по две стоянки в день,так что к концу дня уже не было сил,автобусы на экскурсиях были всегда Мерседесы,Неопланы и др комфортабельные автобусы с кондеем.Ресторанное обслуживание:5 твёрдая,мелкие нюансы устаранялись быстро.Бар нормальный цены демократичные не изменились почти с прошлого года(туристы с Репина позавидовали нашим ценам,когда мы сегодня шли вместе по КиМу и беседовали с ними когда шлюзовались вместе).Уборка кают была в наше отсутствие,меняли бельё 1раз,Прачечная была где можно отдать в стирку и глажку свои вещи.Работа команды5-,минус были мелкие шероховатости но это не беда,матросы постоянно были заняты работой ибо Боцман их постоянно загружал работой.Общая оценка круизу 5твёрдая. Ну вот и всё ждите отчёты,хотя общий отчёт от нас может и получится,фотографий очень и очень много и фильм о нашем круизе который снимал Борис Алексеич.