Тема: Зимняя Испания

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79
  1. #61

    По умолчанию



























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию







    Собаку зовут Стрелка.















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    День седьмой, 29 декабря

    Утренний "Маршрут модернизма"



























    Последний раз редактировалось lps; 20.02.2014 в 11:43.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  7. #64

    По умолчанию



    Дворец Кампань, 17 век. Интересен внутренний двор в мавританском стиле, но заглянуть туда не получилось

















    Комплекс Королевских колледжей, вотрой по значимости исторический объект Тортосы после собора.
    Посетить опять же не удалось, из за зимнего графика работы - все достпримечательности работают пару часов в день и почти одновременно.











    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  9. #65

    По умолчанию



    Больница Святого Креста



















    В такой ранний час в воскресение на улицах можно встретить только котов, которых в Ипании великое множество.





    Семинария



    Старинная водонапорная башня на железнодорожном вокзале



    На этом покидаем юго-запад Каталонии и отправляемся в соседнюю провинцию Валенсия
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  11. #66

    По умолчанию

    Пенискола (ударение на букву И!)

    Этот город известен древней крепостью, расположенной на на поднимающейся из моря скале, соединенной с берегом песчанной косой.
    Укрепления здесь возводили еще финикйцы, в существующем ныне виде крепость была построена Тамплиерами в
    VIII веке и считалась одной самых неприступных на средиземном море.





























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  13. #67

    По умолчанию









    Пушка оказалась каменной. Интересно, это прообраз современных надувных танков, или действительно стреляющий экземпляр?

















    Разглядывая балконы можно свернуть шею.



    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  15. #68

    По умолчанию

























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  17. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Сад Принца интересен современными скульптурами художника Сантьяго де Сантьяго.
    Вспомнился парк Вигеланда в Осло - похожая тематика: этапы жизни, человеческие отношения, так же сходен и стиль изваяний.
    Интересно, а какой парк появился раньше?

  18. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой парк появился раньше?
    В Тортосе сам сад довольно древний, раньше принадлежал монастырю Санта Клара, в конце позапрошлого века там открыли целебный минеральный источник, и некоторе время на этой территории действовал бальнеологический курорт, довольно популярый в Европе.
    В 1942 году участок выкупил монастырь салезианцев. В 1970 году земля была перешла в муниципальную собственность и находилась в запустении. В 1989г. местный меценат Хосе Сельма Прието предложил создать на этом месте музей скульптур своего приятеля художника Саньяго де Саньтяго.
    Норвежский начали строить еще до войны.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 08:15
  2. Зимняя Олимпиада в Сочи
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 13:48
  3. Зимняя встреча на 23 февраля
    от Александр Марков в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:44
  4. Испания: Барселона и Монтсеррат с 24.12.11 по 28.12.11
    от Ильич в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •