Тема: "Рождество в Гродно" поездка 04-08.01.2013

Страница 64 из 69 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 682
  1. #631

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Так, там мы уже были. В начале осмотра.

    86.


    87.


    Последние несколько залов (точнее зальчиков-стендов) посвящены новейшей истории замка: археологическим раскопкам, истории восстановления, реставрации.

    92.


    95.


    97.


    01.


    02.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #632

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Прощальный взгляд на стену, на лестницу и кусочек Портретного зала.

    08.


    После этого мы опустились в подвалы основного здания-дворца замка. Свет сюда попадает только так.

    09.


    Здесь в потемках я окончательно потерял Любу, безнадежно отстал, и нагнал ее только в кафе в самом Мире.

    В подвалах оборудованы всевозможные хранилища, погреба, амбары и даже харчевни.

    16.


    10.


    14.


    23.

    ---------- Добавлено ----------

    25.


    29.


    34.


    36.


    38.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #633

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Далее осмотр продолжается в 2х, стоящих отдельно от дворца, башнях замка: правой передней и центральной. Если в основном здании замка нам иногда, редко попадались другие посетители, то в башнях я был вообще один. С учетом лютого холода и гробовой тишины, испытал полное погружение в средние века.
    Начнем с правой башни, точнее с ее подвала. Здесь собрана коллекция древних камней, кирпичей, плит использовавшийся при строительстве и последующих перестройках стен и башен замка.

    61.


    51.


    47.


    49.


    43.


    44.


    55.


    57.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #634

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Из подвала поднялся по винтовым лестницам на 1ый уровень башни, потом на 2ой, 3ий, 4ый, 5ый.

    60.


    В отличии от хорошо отапливаемого дворца, здесь очень холодно. Печка-то не пашет.

    59.


    Опять же в отличии от дворца, музейные экспозиции в башнях пока не богатые.

    62.


    Больше порадовали виды из окон и бойниц.

    66.


    70.


    Все выше, выше и выше...

    79.


    80.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #635

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Макс,у тебя сколько дней потом ноги болели после подъёма на башню-то?!У меня дней 5!

  10. #636

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гагуля Посмотреть сообщение
    Макс,у тебя сколько дней потом ноги болели после подъёма на башню-то?!У меня дней 5!
    У меня 2. Пока по Минску бегал, и по Москве на след. день. )

    ---------- Добавлено ----------

    На верхних уровнях башни довольно цивильно, недавно выполнен ремонт (евроремонт?). Но печи присутствуют только в виде муляжей и макетов.

    84.


    Камин тоже не работает.

    94.


    87.


    Еще немного экспонатов.

    95.


    98.


    99.


    А за стеклом: Костёл в Мире.

    01.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #637

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Поднимаюсь еще выше.

    06.


    11.


    12.


    13.


    16.


    21.


    И снова за стеклом знакомая картина.

    22.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #638

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Всё. Вскарабкался. 5ый уровень.

    31.


    36.


    33.


    37.


    Очередной вид на костёл. Понравился мне сей пейзаж. Снимал с каждого уровня.

    38.


    Выше ведет только эта лестница в никуда. Чердак как-таковой отсутствует. А то бы влез. )

    40.


    Спуск в башни вниз оказался занятием куда более трудным, чем подъем. Мешали на узкой винтовой лестнице мои габариты, рост, фотоаппарат, корф и два аудиагида (мой и Любин) в придачу. Один момент я даже засомневался в успехе. Но паники не было. )

    41.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #639

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Опустившись до 2ого уровня выбрался наконец-то на свободу: на стену замка. Погулял по ней туда-сюда.

    52.


    72.


    79.


    Потом перебрался по стене в Центральную башню. Вот она.

    54.


    72.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #640

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Виды со стены Замка внутрь. В центре двора установлена ёлка.

    82.


    47.


    48.


    56.


    Людей у рождественской елочки нет. Только эта собака пришла искать подарки.

    67.


    74.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  19. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. На Рождество к Батьке! (поездка в Белорусь)
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:56
  2. Поездка на Исток Камы+Кунгур май 2012
    от Elena в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 14:36
  3. [мероприятия] Великий Новгород. Поездка форумчан с 03.01.12 по 05.01.12
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 19:04
  4. Форумская поездка на Новогодние каникулы!
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:04
  5. Поездка на Селигер май 2011 г.
    от Миша55 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •