Тема: Нижний Новгород

Страница 60 из 149 ПерваяПервая ... 1050585960616270110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1485
  1. #591
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию В Нижнем Новгороде установили телескоп

    У Северной башни в Кремле установили телескоп.

    С его помощью нижегородцы и гости города могут любоваться видами на слияние рек Ока и Волга, ярмарку, Александро-Невский Новоярмарочный собор. Диаметр его внешней линзы 30 на 80. Установка еще двух телескопов планируется также у катера «Герой» на нижневолжской набережной и на Набережной Федоровского. Единственное предостережение, — отмечают специалисты,- не следует направлять аппарат на солнце. Стоимость удовольствия заглянуть за горизонт — 10 рублей за 100 секунд.

    Источник.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  3. #592
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде будет открыта после ремонта 1 сентября





    На ремонт будет установлена пятилетняя гарантия.
    Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде будет открыта после ремонта 1 сентября. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в управлении по благоустройству города.

    По информации управления, Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде откроется за неделю до празднования 792-летия города.

    Боковые стенки лестницы окрасят цветом «паприко». Все остальные элементы конструкции буду цвета «гранит».

    На ремонт будет установлена пятилетняя гарантия.

    Как ранее сообщал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, на капитальный ремонт лестницы было выделено 40 млн рублей. Он напомнил, что последний раз капитальный ремонт лестницы проводился в 1996 году. «На самом деле, Чкаловская лестница – это самый главный в нашем городе объект, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Немногие знают, что строительство лестницы началось в 1943 году в честь победы советских войск в Сталинградской битве. Закончилось строительство в 1949 году. Последний капитальный ремонт этого важного объекта был 17 лет назад и сейчас, конечно, лестница нуждается в реконструкции. Будет заменено более половины ступеней, сделана декоративная подсветка, отреставрировано панно на нижнем пролете и другие декоративные элементы», — сказал Олег Кондрашов.

    Напомним, что ремонт Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде начался в декабре 2012 года.

    Источник.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 05.06.2014 в 09:35.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  5. #593

    По умолчанию

    Печально. Не попадаю туда. А к катеру подойти можно или все перекрыто?
    И второй вопрос: до метро "Горьковская" сколько времени добираться от РВ? Пешком и на транспорте (не такси).

  6. #594
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2FG2 Посмотреть сообщение
    А к катеру подойти можно или все перекрыто?
    К катеру можно подойти по Нижневолжской набережной, т.е. по её благоустроенной части.

    Цитата Сообщение от 2FG2 Посмотреть сообщение
    до метро "Горьковская" сколько времени добираться от РВ? Пешком и на транспорте
    Через 2 ГИС нашёл - маршрутное такси № 47.
    Но другие форумчане-нижегородцы может подскажут какой-то другой маршрут. Сам я живу в заречной части города и по этому маршруту не езжу.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  8. #595
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Сам я живу в заречной части города и по этому маршруту не езжу.
    Прошу прощения за любопытство. В заречной - это за Окой? Это там, где Красное Сормово и другие заводы?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  10. #596
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Это там, где Красное Сормово и другие заводы?
    Именно там. У меня даже под аватаркой написано "Нижний Новгород. СОРМОВО."

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  12. #597

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Через 2 ГИС нашёл - маршрутное такси № 47.
    Но другие форумчане-нижегородцы может подскажут какой-то другой маршрут. Сам я живу в заречной части города и по этому маршруту не езжу.
    Ходит наверное не очень часто.
    Можно на практически любом автобусе или маршрутке (ходят каждую минуту днём) подняться 2 остановки до Кремля (площадь Минина), затем минут 15-20 пешком по пешеходной Большой Покровской улице.
    Если время не поджимает, там тоже есть что посмотреть.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #598
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Можно на практически любом автобусе или маршрутке (ходят каждую минуту днём) подняться 2 остановки до Кремля (площадь Минина), затем минут 15-20 пешком по пешеходной Большой Покровской улице.
    Точно. Об этом маршруте я как-то забыл. Это пожалуй проще всего.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  16. #599

    По умолчанию

    А время кто-нибудь скажет? И пешеходной части, и транспортной? Ну и точно остановку.

  17. #600
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2FG2 Посмотреть сообщение
    А время кто-нибудь скажет? И пешеходной части, и транспортной? Ну и точно остановку.
    ост. Речной вокзал - ост. пл. Минина и Пожарского
    или
    ост. Речной вокзал - ост. ст. метро Горьковская (пл. Горького)

    Вот по времени ничего подсказать не могу.

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 17:22
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:27
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 06:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •