Тема: Москва

Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 105058596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 607
  1. #591
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Ноябрь 2024.


    ---------- Добавлено ----------

    Дом купца Игумнова на Большой Якиманке.
    Привет с берегов Камы!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  3. #592
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Высоко-Петровский монастырь.










    ---------- Добавлено ----------

    Усадьба Царицыно.
    Привет с берегов Камы!

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  5. #593
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Не припомню - выкладывал ли на форум эти снимки. Ну да ладно. На месте 2-ого троллейбусного парка на Ново-Рязанской соорудили нечто вроде ресторанного дворика. И если не стоящая у ворот "копейка" - прошел бы мимо (направлялся в музей ГОНа и там побывал - кто не был - обязательно сходите). Надеюсь, что музей мосгортранса на Новорязанской тоже уже открыли (хотя в июне там шли во всю работы, вроде писали что к декабрю должны открыть). ТАк что немного лета из практически самого центра столицы. И потом не говорите, что у трех вокзалов смотреть нечего
    Мероприятие было посвящено тюнингу автомобилей, но при этом были и прекрасно отреставрированные машины разных лет.
    та самая "копейка"



























  6. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #594
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию














    и да - здесь стоял тюнингованный Rolls-Royce. В стилистике Hello, Kitty он смотрится не менее адово, чем RR Джона Леннона. Этот "Жук" даже получил извещение от компании Rolls-Royce, что она к этому чудовищу (под раздачу попал Phanton V 1965 модельного года) не имеет отношение и даже продублировала это через прессу.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #595
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Несколько фотографий из книги "Москва год за годом в фотографиях Наума Грановского" - если увидети ошибку в описании места - пишите в коментариях.
    Вид на Тверскую с Манежной площади


    площадь Дзержинского (Лубянка)


    площадь Ногина (сразу поченму-то вспоминается Ольга Арфьева с её "Она стояла на площади Ногина, Так было проще понять, в чём её вина...")


    такси фирмы Renault - первое государственное такси в Москве было организовано на базе автомобилей этой фирмы. Москвичи прозвали их "браунингами" за характерный черный цвет и резкие стреляющие звуки, раздававшиеся из глушителя. Так же по некоторым источникам (конкретно модель автомобилей, которые были закуплены, я пока не нашел) считается, что эти машины были прямым развитием очень удачной машины Renault AG-1 - того самого Taxis de la Marne


    Самотечная площадь, отечественный ГАЗ-АА в качестве такси. Если присмотреться - за лобовым стеклом перед передним пассажирским местом виден ящик таксометра. В свою очередь, в заметке посвященной реставрации ГАЗ-АА в одном из московских таксопарков в 80-е годы, Л. М. Шугуров указывал, что счетчик стоял сбоку, у рамки лобового стекла. Так же было сделано и на восстановленном экземпляре


    Новая Басманная


    торжественная встреча челюскинцев



    торжественный митинг на Красной площади по этому поводу, в правом краю кадра стоит Отто Юльевич Шмидт


    Северный Речной Вокзал


    1938 год, экипаж самолета АНТ-37 "Родина" после беспосадочного перелета Москва - Владивосток. Слева направо: Гризодубова Валентина Сергеевна (1910 - 1983) - на момент полета депутат Верховного Совета Союза СССР, в последствии дважды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов Ленина, полковник Военно-воздушных сил СССР; Осипенко Полина Денисовна (1905 - 1939) - на момент полета старший лейтенант Военно-Воздушных сил Рабоче-Крестьянской Красной Армии, разбилась при выполнении учебного полета на учебном самолете УТИ-4 (учебная спарка на базе истребителя И-16) 11 мая 1939 года, герой Советского Союза, дважды кавалер ордена Ленина; Раскова Марина Михайловна (1912 - 1943) - на момент полета капитан Военно-Воздушных сил Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В годы Великой Отечественной войны руководила подготовкой женщин-летчиков. Разбилась при выполнении полета на самолете Пе-2 4 января 1943 года вмесите с экипажем в силу тяжелейших метеоусловий выполнения полета.


    гостиница "Ленинградская", по путепроводу следует поезд с паровозом П36, обратите внимание - вагоны уже нового типа - ЦМВ

  10. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #596
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Внимание Москвичей и гостей столицы !!! Мост Багратион , связывавший Москву Сити по сути с Кутузовским проспектом ,ЗАКРЫТ на реконструкцию на ДОЛГОЕ ВРЕМЯ !!! Помимо реконструкции самого моста будет построена новая башня со стороны Сити и в нее будет встроен вход на Мост . Самый быстрый , но увы малодоступный способ перебраться на ту сторону от Сити - это Синичкой в сторону Киевского вокзала . Но там и без этого очереди + цены если нет единого билета . Другая альтернатива- только через метро или МЦК .

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #597
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,135

    По умолчанию

    требучет, это печально я начинал свою вело прогулку на Стрелке Яузы и по набережной ездил До Багратиона, там переходил на другую набережную и ехал обратно, теперь маршрут придёться Укорачивать до Киевского Моста бывшего ЖД, сейчас он для Прогулок
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  14. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Несколько фотографий из книги "Москва год за годом в фотографиях Наума Грановского" - если увидети ошибку в описании места - пишите в коментариях.
    Новая Басманная

    Не Новая Басманная.
    Это дом по Спартаковской улице 2Б—2А. Конструктивизм до 1937 г.
    Улица является продолжением Старой Басманной после Разгуляя, изначально всё вместе от Кремля: Ильинка- Маросейка- Покровка-Старая Басманая-Елоховская (Спартаковская) - путь в имение Рубцово на Яузе.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #599
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Давно уже убедился, что прогулка по городу требует навигации. Вот хочет человек пройти по Чистым прудам. Приезжает он на электричке из Александрова, садится на новый беспроводной трамвай, едет к Чистым прудам, а там - колокольня между домами виднеется красиво подсвеченная. Пошел к ней. И вот так, использую схему навигации
    Куда мы шли - в Москву или в Монголию - я знать не знал, а он тем более..
    Так что схема рабочая. Поэтому от Чистых прудов к Китай-городу и на Красную площадь, а потом вновь к Китай-городу.
    стартуем от Чистых прудов








    Церковь Феодора Стратилата на Антиохийском подворье (Архангельский переулок)


    а вот на заднем плане - Церковь Архангела Гавриила - Меншикова башня - она-то меня сюда и "приманила"

    Детский приют Елизаветинского благотворительного общества


    Дом причта церкви Феодора Стратилата


    Доходный дом М.А. Лунца - это мы уже в том самом Кривоколенном переулке


    флигель усадьбы Голицыных - напротив как раз тот самый
    Прописан по какому-нибудь там Кривоколенному, пять. Возьми-ка его за рупь двадцать


    а мы миновав Банковский переулок выходим на Мясницкую


    торговый дом Кузнецова


    Доходный дом Г.А. Кеппена


    эх, жизнь моя жестянка - вот взял и вышел к зданию центрального аппарата Федерального Казначейства - бывшая Большая Сибирская гостиница


    в доме Хвощинского теперь размещается джаз-клуб Алексея Козлова. На балконе - саксофонист

  17. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  18. #600
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    а мы по Маросейке - Храм святителя Николая Чудотворца в Кленниках



    дом трестов - вот такой интересный памятник конструктивизма в самом сердце столицы



    часовня-памятник Героям Плевны


    ходный дом Г.П. Шелапутина - Ильинка


    Троицкое подворье


    Доходный дом Иосифо-Волоколамского подворья


    ШО?! ОПЯТЬ?!


    и вот Красная площадь - Мавзолей теперь во всей красе без всякой драпировки


    Спасская башня


    Храм Василия Блаженного



    ...искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой. И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ...


    Большой Москворецкий мост

  19. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •