Тема: ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО: Красноярск - Енисей - "Чкалов" (29.07-17.08.2023)

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 313
  1. #51
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию

    У меня была история круче... Взяла билет в женское купе, но при посадке оно оказалось... мужским!! Глюк, видимо, был в системе.
    История вышла прям "Маша и 3 медведя". Один из "медведей" тихо спал всю дорогу и ничто ему не мешало, даже богатырский храп второго "медведя", а третьему, самому младшему, храп мешал и он всю дорогу развлекал меня анекдотами.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Друзья, всем спасибо за добрые слова!

    Стоим в Верешагино.
    Мы покинули территорию Горьковской железной дороги и едем по территории Свердловской железной дороги.

    Пермский край - плюс два часа к Москве.

    Уже чувствуется блюзость Урала-батюшки - местность всхолмленная, особенно силён перепад высот при пересечении речек.

    Погода пока радует: тепло и солнечно
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал смысл гендерных купе. Никогда не брал билеты в мужские купе и всегда ездил в смешанных. А про нелепые истории в женских купе и читал и попутчица один раз рассказала - взяла билет в такое купе , хотела выспаться , а к ней попали в попутчицы три бизнес - леди. Всю ночь они пили пиво и обсудили всех мужчин в вагоне. А запах пива преследовал ее весь следующий день. Выспаться не удалось. Нина , хорошо , что с попутчицами все нормально. Счастливого пути !
    Дмитрий, был бы женщиной - понял бы.

    Многие мужики не стесняются при женщинах переодеваться, например.
    Мне удобнее делать это в женском купе, чем, путешествуя в смешанном, бежать с ворохом одежды в туалет.

    Не говоря уже о том, что нарваться на храпуна вероятность больше, чем на храпунью.

    Ну и другие моменты есть.

    Сын полка в нашем вагоне освоился и успокоился
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 23.08.2023 в 13:40.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Две минуты - стоянка в Менделеево.

    Одна семья сходит, другая садится. Проводнице надо успеть выпустить одних и посадить других...

    ...а два мужика-курильщика вылетают из вагона чуть ли не через головы выходящих и начинают дымить. Проводница еле загнала их - ноющих и капризничающих - назад.
    Хуже маленьких, ей-богу...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #55
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatyana_S Посмотреть сообщение
    Нина, желаю успешного продолжения железнодорожной части круиза, рада, что будет возможность в светлое время суток полюбоваться дорогой между Пермью и Кунгуром!
    И после Кунгура, где жд идет вдоль Сылвы

  10. 8 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  11. #56
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Форсировали Каму и прибыли в Пермь
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #57
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Солнышко светит и жарит! На небе - ни облачка, на платформе - ни ветерка.
    Наш поезд загнали на дальнюю платформу, но между ним и вокзалом больше ничего не стоит.

    Моё путешествие продолжантся уже сутки, настало время немного написатьо поезде.

    В 2021 году я ехала на нём до Перми, к круизу на "Минине". Поезд понравился настолько, что при выходе я тогда думала: "Хорошо бы ехать дальше..."
    Ну вот, еду...

    Поезд за два года ничуть не ухудшился.
    Он состоит из двухвагонных сцепов образца 2019 года.
    В каждом вагоне есть душ. Кондиционер - предмет первой необходимости! - работает хорошо.
    В купе - мои любимые полки-трансформеры с откидывающимся спальным местом, которое в поднятом виде - спинка дивана, удобная для спины.
    Единственная дурь - сейфы в обоих шкафчиках для вещей.

    В вагоне очень чисто.
    Проводницы - старательные приветливые девушки
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  14. #58
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,515

    По умолчанию

    Я в прошлом декабре из Перми до Екатеринбурга на нём ехал, тоже поезд понравился.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  16. #59
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    А вот сотрудник ресторана, который разносит еду, включённую в стоимость билета, и который сегодня принёс мне дополнительно купленный обед, смотрит на пассажиров так, как будто они ему денег задолжали. Очень неприветливый молодой человек...

    Когда я его вчера спросила, могу ли я съесть этот обед в вагоне-ресторане, как это делала во всех других поездках (не люблю крошить на рабочем столе и загромождать его тарелками), он сказал, что я купила обед на определённое место - и на нём должна его есть, а не занимать место в ресторане, где может быть полный аншлаг... Но если аншлага не будет - он, так и быть, разрешит...

    За время поездки соседка по купе дважды ходила в вагон-ресторан - он почти пустой.

    Сегодня нелюбезный официант принёс обед в купе раньше, чем я успела побывать в ресторане сама. Охота ему прогуляться по четырём вагонам там, где до него готова пройтись я, - шут с ним, нехай гуляет.

    Обед оказался неплохим: борщ вполне съедобен, а второе и салат - вполне вкусные.

    ...заметим, что купившая дополнительный обед пассажирка вполне могла бы сегодня вечером сходить в вагон-ресторан и оставить там некую сумму за вкусный ужин (вкупе с чаевыми), либо она пожелала бы завтра утром побаловать себя сырничками или омлетиком.
    Но поскольку в ресторан ходят в том числе за обслуживанием - делать ей там нечего. За такое обслуживание она платить не готова. Благо, хлеб насущный у неё имеется в достатке...


    Стоим в одном из интереснейших и красивейших городов Пермского края - Кунгуре.

    Здесь замечательный исторический вокзал, не изуродованный переделками.

    Скоро буду наслаждаться красивейшими видами реки Сылвы, Сылвенских рифов (гор на её берегу - рифов бывшего здесь когда-то моря) и красавцем Ермак-камнем.
    Одно из моих любимых мест на Урале!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  17. #60

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию

    Селебрайна, а обратно вы тоже на поезде поедете?

Похожие темы

  1. Ответов: 380
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 20:47
  2. Поддержите компанию на рейс тх В Чкалов Красноярск - Дудинка с 12 июля
    от Захарова в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 20:25
  3. [навигация 2020] КРАСНОЯРСКИЙ ВАЛЬС: Транссиб - Красноярск - Енисей (1-19.08.2020)
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 01:29
  4. "В.Чкалов" и "А.Матросов". Теплоходы проекта 588
    от radio в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 00:59
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •