Уточнил и дополнил некоторые посты.
Вот в этот пост: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post214818 - добавил легенду про Илью Муромца и Навашинский судостроительный завод.![]()
Уточнил и дополнил некоторые посты.
Вот в этот пост: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post214818 - добавил легенду про Илью Муромца и Навашинский судостроительный завод.![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Продолжу. Ровно полгода назад 4 июля 2015 года в Муроме проходил праздник – День Семьи, Любви и Верноности.
29.
Тернистый путь из верхнего города до набережной мы преодолели успешно. Ни разу даже не упали на скользком спуске.
Выйдя к реке, обнаружили это:
Народная трибуна на холме у древнейшей церкви Мурома: Косьмы и Дамиана. Далековато от сцены, зато вход почти свободный.
Из репортажа:
Концерт снимал 1ый канал. В том числе с помощью гигантского телескопического подъёмника и вертолёта.
![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
31.
Это верхняя ТВ-камера на манипуляторе и один из огромных экранов (вид сзади).
Тем временем вечерело…
Народ купается…
А мне очень кушать хочется. Пора на теплоход.
Туристы Алдана заняли привилегированные места в бельэтаже: на корме 2ой и солнечной палуб. Концерт смотрят.
На ужин мы опоздали. Часа на 2-3. Спасибо Любе и работникам ресторана, праздничный ужин дожидался нас в каюте. Особо удался жульен.
![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
32.
Ну, с праздником!
Длинный праздничный день никак не заканчивался. После ужина мы пошли погулять, послушать продолжение концерта и искупаться в Оке.
Это был особый кайф, плавать в вечерней Оке под выступление Бабкиной и компании: «От Волги до Енисея...». Волга уже была неделей раньше, а ещё через неделю нас ждал Енисей. )
Здесь скоро будет салют.
![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
33.
По случаю концерта нас задержали в Муроме на час.
Спецбаржа с прожекторами, лазерным шоу и салютом перегородила судовой ход. (Вспоминаю 6 мая в Волгограде.) Салют был намечен на 22, потом его перенесли на 23….
Так туристы Алдана смотрели концерт и ждали салют.
Пора и нам на борт, чтобы не пропустить самое интересное.
Заняли места на верхней палубе. Вот так выглядела концертная площадка и окружающее пространство с борта Алдана.
Салют начался совершенно неожиданно для всех на полчаса раньше, в 22:30. Едва не пропустили первые залы в виде сердец.
Красные сердца Оки...
![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
35.
Салют продолжался около 10 минут. Финальный аккорд.
А это то, что осталось после салюта.
Потом началось световое шоу на реке и на берегу.
Наконец нам дали добро на движение по реке. Уходили из Мурома одновременно с людьми, которые расходились, разъезжались по домам с набережной. Им ещё домой чёрте сколько добираться. Бедненькие…
Алдан покинул причал Мурома и взял курс на Павлово. Вместо него швартуется эМка. Видимо, им разрешили посмотреть салют с рейда.
![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
36.
Провожающих на пристани, в отличии от встречающих, было не мало, а очень мало.
Точнее никого не было. Поздно уже. Устали все. Домой скорей хочется...
В этом круизе у нас были только новые знакомые. Правда с одним из них, с Сергеем познакомились неделю назад на СРВ на борту Бородино.
До свидания, Муром! Обязательно сюда вернемся. В городе есть еще много, чего мы не успели посмотреть за 3 раза.
Почти полсуток простоял Алдан в Муроме. И почти полсуток в Муроме не было связи и интернета. Причина банальна. Каналы связи в городе не были рассчитаны на дикий наплыв туристов, которых, по моим оценкам, было в тот день 50-100 тысяч. Больше народу за последнее время я видел только в Волгограде 9 мая.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
37.
А световое шоу тем временем еще продолжалось при свете Луны. И при Венере, покрывающей в тот момент Юпитер. Вот так праздник совпал с астрономическим явлением в тему... )
И напоследок, праздничного настроения добавил Муромский вантовый мост в нарядной подсветке, разукрасивший заодно и речку.
Мост является одной из главных достопримечательностей Мурома. Построен в 2009 году. В 2013 году получил звание «Самый красивый мост России» по результатам интернет-голосования.
Впечатлений и событий в тот день было слишком много. Сразу после прохождения моста отправился спать, пропустив и на этот раз ночную вахту. А вечер-то на этот раз был на удивление тихий, теплый и безветренный....
Продолжение следует…
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.01.2016 в 00:01.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.