Тема: Картинки из КВД в Муром. Алдан. 3-5 июля 2015г.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Уточнил и дополнил некоторые посты.
    Вот в этот пост: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post214818 - добавил легенду про Илью Муромца и Навашинский судостроительный завод.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Продолжу. Ровно полгода назад 4 июля 2015 года в Муроме проходил праздник – День Семьи, Любви и Верноности.

    29.
    Тернистый путь из верхнего города до набережной мы преодолели успешно. Ни разу даже не упали на скользком спуске.




    Выйдя к реке, обнаружили это:







    Народная трибуна на холме у древнейшей церкви Мурома: Косьмы и Дамиана. Далековато от сцены, зато вход почти свободный.




    Из репортажа:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …концерт во имя Семьи, Любви и Верности. Надо ли говорить, что простолюдинов близко к сцене не пустили, на всякий случай. Им поставили большие экраны. Но вся набережная от памятника Муромцу до причала была заполнена народом. Тысяч 50, может и 100.
    Выступали звезды 1ой величины. Всех не перечислю. Смотрите концерт 12ого. Среди других мне понравилась Гарипова.












    Концерт снимал 1ый канал. В том числе с помощью гигантского телескопического подъёмника и вертолёта.




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  4. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    30.
    Этот концерт показали по телеку не в прямом эфире, разумеется, а потом, 12 июля. Посмотреть его тогда не удалось, ибо мы были уже на Енисее. Но, думаю, он есть в архиве на сайте 1ого канала. Посмотреть, что ль? Может себя увидим. Съемка в тот день велась и на улицах города...




























    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  5. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    31.
    Это верхняя ТВ-камера на манипуляторе и один из огромных экранов (вид сзади).










    Тем временем вечерело…




    Народ купается…








    А мне очень кушать хочется. Пора на теплоход.
    Туристы Алдана заняли привилегированные места в бельэтаже: на корме 2ой и солнечной палуб. Концерт смотрят.










    На ужин мы опоздали. Часа на 2-3. Спасибо Любе и работникам ресторана, праздничный ужин дожидался нас в каюте. Особо удался жульен.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  6. #55

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    32.
    Ну, с праздником!




    Длинный праздничный день никак не заканчивался. После ужина мы пошли погулять, послушать продолжение концерта и искупаться в Оке.
















    Это был особый кайф, плавать в вечерней Оке под выступление Бабкиной и компании: «От Волги до Енисея...». Волга уже была неделей раньше, а ещё через неделю нас ждал Енисей. )







    Здесь скоро будет салют.




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  7. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    33.
    По случаю концерта нас задержали в Муроме на час.
    Спецбаржа с прожекторами, лазерным шоу и салютом перегородила судовой ход. (Вспоминаю 6 мая в Волгограде.) Салют был намечен на 22, потом его перенесли на 23….
    Так туристы Алдана смотрели концерт и ждали салют.




    Пора и нам на борт, чтобы не пропустить самое интересное.




    Заняли места на верхней палубе. Вот так выглядела концертная площадка и окружающее пространство с борта Алдана.










    Салют начался совершенно неожиданно для всех на полчаса раньше, в 22:30. Едва не пропустили первые залы в виде сердец.










    Красные сердца Оки...




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  8. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    34.
    То, что я не умею снимать салют, я понял ещё в позапрошлом году в Волгограде. С тех пор мало что изменилось…



























    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  9. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    35.
    Салют продолжался около 10 минут. Финальный аккорд.




    А это то, что осталось после салюта.




    Потом началось световое шоу на реке и на берегу.










    Наконец нам дали добро на движение по реке. Уходили из Мурома одновременно с людьми, которые расходились, разъезжались по домам с набережной. Им ещё домой чёрте сколько добираться. Бедненькие…







    Алдан покинул причал Мурома и взял курс на Павлово. Вместо него швартуется эМка. Видимо, им разрешили посмотреть салют с рейда.







    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  10. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    36.
    Провожающих на пристани, в отличии от встречающих, было не мало, а очень мало.




    Точнее никого не было. Поздно уже. Устали все. Домой скорей хочется...




    В этом круизе у нас были только новые знакомые. Правда с одним из них, с Сергеем познакомились неделю назад на СРВ на борту Бородино.




    До свидания, Муром! Обязательно сюда вернемся. В городе есть еще много, чего мы не успели посмотреть за 3 раза.






















    Почти полсуток простоял Алдан в Муроме. И почти полсуток в Муроме не было связи и интернета. Причина банальна. Каналы связи в городе не были рассчитаны на дикий наплыв туристов, которых, по моим оценкам, было в тот день 50-100 тысяч. Больше народу за последнее время я видел только в Волгограде 9 мая.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  11. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    37.
    А световое шоу тем временем еще продолжалось при свете Луны. И при Венере, покрывающей в тот момент Юпитер. Вот так праздник совпал с астрономическим явлением в тему... )













    И напоследок, праздничного настроения добавил Муромский вантовый мост в нарядной подсветке, разукрасивший заодно и речку.
    Мост является одной из главных достопримечательностей Мурома. Построен в 2009 году. В 2013 году получил звание «Самый красивый мост России» по результатам интернет-голосования.



















    Впечатлений и событий в тот день было слишком много. Сразу после прохождения моста отправился спать, пропустив и на этот раз ночную вахту. А вечер-то на этот раз был на удивление тихий, теплый и безветренный....

    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.01.2016 в 00:01.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 22:41
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. [по реке] Н.Новгород-Муром-Н.Новгород на т/х АЛДАН с 12-14.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 17:12
  4. [мероприятия] Картинки с выставки MITT 2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •