Тема: Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78
  1. #51
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это наши персональные радиоприемники. В процессе дегустации они уже не нужны.
    На частоте вайфая работают.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    На частоте вайфая работают.
    Наверное, да. 2,4ГГц.
    Там много каналов. Мой приемник 1 раз самоперестроился со 2ого канала на 6ой. Экскурсовод быстро вернула его на нужную частоту.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    3ий день. 9 августа 2015 года. КИМ и СРВ.

    01.
    Первые кадры дня, как и в первый день круиза, уже после прохождения 2ого Темповского шлюза. Но уже в обратном направлении.







    Впереди Карамзин маячит в окружении юнитов прогулочного флота.




    Справа знакомая ёлка с двумя макушками. Когда иду по каналу, всегда по возможности её снимаю.




    Привет, ёлка! Скоро Новый год!




    До свидания, ёлка!




    Крайний ШС этого круиза. Одно из блюд.




    Жилищный комплекс Гавань, строящийся ни берегу канала рядом с жд-мостом в Дмитрове.







    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  3. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    02.
    Купола и кресты Дмитрова.










    Водимо, ожидают очередь на шлюзование.




    Там впереди за мостом 3ий шлюз.




    Пермиловские высоты.







    Речной-71 пропустил нас в шлюз.







    Каравеллы на месте. Значит их ливнем не унесло прошлой ночью.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  5. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    03.
    А это, видимо, хозяйка каравелл.




    Шлюзовались по всей нитке вместе с Карамзиным.







    В это время на борту мастер-класс по изготовлению чего-то. Вроде мыла. Но утверждать не буду, не уверен, давно это было.




    Кроме нас с Карамзиным в нитке шлюзовались еще 3 единицы маломерного флота.







    На мастер-класс по восточным танцам в этот день пришли всего 4 участника. Умаялись накануне в Твери.







    И здесь палка для селфи. Ну как без неё? )




    Путейский-51 в симпатичной раскраске. Видимо, ждет своей очереди на шлюзование.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #55

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    04.
    Механик Савин навстречу.







    Водопад, ВБ-3 и плавкран.




    Входим в 4ый шлюз.




    На берегу брошенная баржа. Картина, как на Енисее.







    В 4ом шлюзе.







    Жарко. Народ по берегам гуляет.




    Даже собакам жарко.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  8. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    05.
    Входим уже в 5ый шлюз.







    Некоторые блюда крайнего обеда.







    Соседи по шлюзовой камере.




    Это уже 6ой шлюз.







    Выходим в Икшинское водохранилище.




    Рисуем канал.




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  9. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    06.
    Судя по карте и времени снимка, это садовое товарищество Парус или садовое товарищество КиМ, недалеко от 6ого шлюза.




    Анна Ахматова в Икше. Судьба её печальна…




    Народ отдыхает в жару на воде. Кто как может.










    Встреча 3х чемоданов на канале.










    Симонов…




    …и Нижний Новгород прошли навстречу вместе. Связанные одной ниткой.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    07.
    Народ фотографирует встречку…




    Приветствует…




    Нас тоже приветствуют в ответ.







    Максим Горький стоял в Лесном.




    Карамзин входит в очередной соединительный канал.




    Кастор 1.







    Очарованный странник навстречу. Пошел в последний рейс навигации на Питер. Совсем скоро он закончит навигацию. (




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    08.
    В этот воскресный вечер после жаркого дня на водохранилищах было совершенно невообразимое количество прогулочного флота. Особенно разнообразных яхт. Я, пожалуй, такого раньше никогда не видел. Яблоку негде было упасть, чтобы в воду.
    За кормой. Наши преследователи.










    Редкий представитель грузового флота – Капитан Ерофеев с приставкой.




    И снова яхты, яхты, яхты…







    А на корме в это время еще один концерт на открытом воздухе. В песнями военных лет.










    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,200

    По умолчанию

    09.
    Но не только пароходы и пароходики… Иногда над нами пролетали самолёты.




    Всё в тему концерта.







    Но корабликов было в сотни раз больше…













    Это любопытно. В тот жаркий день где-то на канале сломалась 191ая Ракета. И её под бортом тащила на себе до затона Москва-89. С пассажирами на борту, между прочим. Видимо, она сама выполняла обычный прогулочный рейс.







    Воспоминание о прошлогодней Камчатке. Этот крейсер называется Петропавловск.



    Окончание следует...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  2. [по реке] Речная эстафета МАЙ. 3ий этап: ППК — ППК. Василий Чапаев. 27-29.05.2012г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 22:21
  3. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 08:37
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 01:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •