Тема: Зимняя Испания

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79
  1. #51

    По умолчанию























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию

















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    Тортоса





    Ponte del Ferrocarril





















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Меркадо - городской рынок













    Церковь Розария





    Франкисткий памятник сражению на реке Эбро, произошедшем в 1938. Эта битва стала решающей в Гражданской войне, республиканцы понесли большие потери с начали сдавать позиции.
    Монумент установлен на опоре взорванного моста, сам Франко возглавлял церемонию открытия. В городе давно ведутся дебаты о демонтаже этого сооружения.









    Епископский дворец



    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию

    В этом районе много запущенных зданий.





    Скотобойни Тортоссы, один из лучших образцов каталонского модернизма, построены в 1908 году
    Сейчас здесь разместился городской музей.





















    Церковь Св.Иакова

    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  11. #56

    По умолчанию

    Еврейский квартал. Читал, что сейчас цыганский и лучше сюда не ходить в одиночку, не светить фотоаппаратуру...однако, эти улочки оказались совершенно безлюдными.









    Башня дель Силио, здесь проходило внешнее кольцо городских укреплений.











    Крепость Сан Жуан. Здесь тоже не было не единой души...







    Один из фортов внешних укреплений. Весь город окружен такими сооружениями.



    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  13. #57

    По умолчанию





    Замок Ла Суда, сейчас здесь размещается отель.

























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию



























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  17. #59

    По умолчанию





    Еще одно здание в стиле каталонского модернизма - Каса Грего (или Каса Пилар Фонтанет). Архитектор Пау Монгио-и-Сегураб, он же автор тортосских скотобоен.









    Кафедральный собор. Грандиозно как снаружи, так и внутри, особенно впечатляют подземелья. Богатая коллекция экспонатов в музее истории собора. Фотографировать в соборе запрещено.















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  19. #60

    По умолчанию

    Стены замка Де ла Суда - вид снизу.









    Сад Принца интересен современными скульптурами художника Сантьяго де Сантьяго.
    Вспомнился парк Вигеланда в Осло - похожая тематика: этапы жизни, человеческие отношения, так же сходен и стиль изваяний.





















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 08:15
  2. Зимняя Олимпиада в Сочи
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 13:48
  3. Зимняя встреча на 23 февраля
    от Александр Марков в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:44
  4. Испания: Барселона и Монтсеррат с 24.12.11 по 28.12.11
    от Ильич в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •