Тема: Речная перекличка - 2026

Страница 56 из 248 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2475
  1. #551

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    ...Бенуа...
    ...шикарный был вечер этно ансамбля "Риваять" - самый лучший концерт на борту!
    Здесь Некрасов целиком с вами согласен. )
    А вот вчерашний концерт Екатерины Слуцкиной с музыкой, написанной нейросетями (ИИ) на стихи поэтесс Серебрянного века лично мне не зашел. Никого не хочу обидеть. Просто не мое.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.05.2026 в 09:40.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #552
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    саксафонист был - ужас ужасный, его куда то дели с теплохода
    как там пелось у Короля и Шута:
    Ели мясо мужики,
    Пивом запивали!
    О чём сторож говорил,
    Они не понимали...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #553

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Некрасов. Движение вниз по Волге, где-то на границе Саратовской и Волгоградской областей.
    Только что прошли село Золотое, пожалуй крайний крупный населенной пункт на юге Саратовской области. Красиваямцерковь, но далеко от судового хода.
    Впереди уже видны горы. Это еще не Столбичи, а предстолбичи.
    До Щербаковки осталось около 40 км. С нашей скоростью наверное часа в 3 уложимся.
    Еще пара встречек грузовых на реке. Толкач с крайне популярным на реке названием Ваня Коммунист, и самоходка с необычным названтем Онерива-42.
    Итого скромный утренний улов:4 грузоовых за 5 часов.
    Утреннее дежурство на корме я на этом заканчиваю. Надо успеть на остатки ШС.
    Сегодня еще рубка будет. Наша последняя группа -золотая, в 10:30. Какие вопросы Вы хотите задать капитану?

    ---------- Добавлено ----------

    ПС. Напомните, когда самолет МИГ будет на берегу?

    ---------- Добавлено ----------

    ПС2. Начал утром писать мемуары про докруизную программу в Казани.
    Получается неожиданно много. Понял, что в формат переклички это не укладывается. Хочу посоветоваться, как быть?
    У меня 2 варианта мыслятся. Поместить здесь мемуары под спойлер. Или разместить их в теме про Казань, а здесь сделать ссылку.
    Что скажите? Может предложите свой вариант?)
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  6. #554

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    ПС. Напомните, когда самолет МИГ будет на берегу?
    Скоро должен появиться по правому борту. Смотря с какой скоростью идёте. Он чуть выше Щербаковки, село Белогорское. Ориентир будет - утёс Степана Разина, самолёт чуть выше его по течению.
    Последний раз редактировалось John; 07.05.2026 в 09:32.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  8. #555
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,830

    По умолчанию

    Россия. Пришвартовались к Чебоксарам. Здесь уже Две столицы и Тимирязев, к нам притирается Будённый. Петровны пока нет, сказали - будет.
    И это пройдёт...


  9. #556

    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Александр Пушкин. Нижний Новгород.
    Круиз завершён.

    Стоит наш теплоход в гордом одиночестве, зато мимо друг за другом продефилировали все остальные: "Хирург Разумовский", "Кронштадт", "Игорь Стравинский", "Русь", "Симфония Севера".

    Расходятся Кронштадт и Стравинский.


  10. #557
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Или разместить их в теме про Казань, а здесь сделать ссылку.
    Что скажите? Может предложите свой вариант?)
    ИМХО - лучше такой вариант

  11. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #558

    По умолчанию

    Вроде бы уже кто-то был в эту навигацию на Ауруме. Как он, понравился?

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  14. #559

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    К капитану Некрасова ни у кого вопросов нет? Готов ретранслировать...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Скоро должен появиться по правому борту. Смотря с какой скоростью идёте. Он чуть выше Щербаковки, село Белогорское. Ориентир будет - утёс Степана Разина, самолёт чуть выше его по течению.
    Некрасов.
    Идем напротив Белогорского, но его не видно с реки. А самолета все нет.
    Утес хороший ориентир при движенти снизу.
    Удивительно, но про этот Миг нет информации ни на Яндекс-картах, на в интернете, толковой. А у нас еще и интернета сейчас нет...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #560
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,535

    По умолчанию

    Максим, это ты на носу шлюпочной ?


Похожие темы

  1. Неречная перекличка - 2026
    от iniana в разделе Репортажи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.05.2026, 13:21
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •