Тема: Навигация 2016

Страница 54 из 250 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2500
  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg333 Посмотреть сообщение
    Исчез из расписания...
    И появился сегодня "Капитан Пушкарев" УРА!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  3. #532

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Еще раз о теплоходе "Космонавт Гагарин". Питание и в прошлом году и в этом было неплохое. Правда в этом году меню не выборное.
    В этом году в моем рейсе было частично выборное, частично нет. Алгоритм так и не понял. Но в некоторые дни выбирать давали.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
    И появился сегодня "Капитан Пушкарев" УРА!
    И из Перми, а не из Казани. Заходов в Москву: 0, против 5 у "Бажова".

    Рейс интересный есть у "Пушкарева":
    16.08 (вт) - 24.08 (ср) 9 Пермь - Самарская Лука - «Волжский Афон» - Казань - Пермь

  6. 1 пользователь сказал cпасибо serg333 за это полезное сообщение:


  7. #534
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот ведь, Михаил сравнивает даже и не с самыми продвинутыми теплоходами, и то не в пользу нашего т. н. сервиса получается, а что уж говорить, когда сравниваешь круизы по рекам Европы на теплоходах таких известных компаний как Круизи Ероп и Люфтнер.

    Так что, Сисой, уточните плиз, что это такое "рейнские теплоходы"? На тх какой компании вы путешествовали? И потом, если вы круиз выбирали исходя из принципа "как можно дешевле потому, что мне всю семью надо вывезти" то очень велика вероятность, что вы получили "сервис" согласно выбору. Разные в Европе тх и компании разные, есть откровенные развалюхи с соответствующим сервисом.
    Ну вот например, популярный у руссотуристо MS Hemingway:
    http://000zzz.livejournal.com/339850.html
    Как по мне, так каюты и сервис ничем не отличаются от топовых Водоходовских теплоходов.

    Конечно, в Европе есть и теплоходы покруче, типа Mozart 5*, но положа руку на сердце, многие ли могут себе позволить платить 2000-3000 EUR за неделю отдыха (если добавить трансфер и все сборы)?
    Исходя из своего опыта. могу сказать, что сервис Альянса вполне соответствует сервису Европы в соответствующей ценовой категории (за исключением "пузырей").
    Но в Европе нет "Кузнецовых" и есть гораздо более комфортабельные (но и более дорогие) суда.

    Кстати, в этом году знакомая русскоговорящая из Чехии совершила круиз М.-Спб на Радищеве. И осталась весьма довольна. При том, что опыт дунайских круизов у нее изрядный.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #535

    По умолчанию

    Если нет денег на продвинутые теплоходы в Европе, то лучше наш сервис, очень неплохой, чем вообще не ходить в круизы. Вот на "Грине", как пишут, хороший сервис, только он большинству не по карману. А "Фрунзе" по карману. И было там весьма неплохо.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #536
    Аватар для Виктор Н.
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    По поводу генерального агента. Агент - Лицо, уполномоченное другим лицом (патроном) (principal)действовать от его имени, например заключить контракт между партнером и третьей стороной. Если агент сообщает третьей стороне имя своего патрона (илидажесамфактсуществованияпатрона), он, как правило, ненесетответственностипоконтрактнымобязательствам." То есть в данном случае юридически ИФ ничем клиентам не обязан. Просто продал. Тут в дело вступает моральный аспект, который у ИФ в данном случае на нулевом уровне. Большинство людей не знает значения "генеральный агент" и просто клюют на громкие слова ИФ.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Н. за это полезное сообщение:


  13. #537
    Аватар для Виктор Н.
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Сисой, по закону перед покупателем отвечает продавец. В данном случае ИФ. Всё. Наличие Интернета или других связей, возможностей тут не причем.
    Тут проблема что ИФ не в прямом смысле продавец, а агент. То есть ответственности никакой не несёт. А вот лапшичку людям навешать - это всегда пожалуйста.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Н. за это полезное сообщение:


  15. #538
    Аватар для Виктор Н.
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Если нет денег на продвинутые теплоходы в Европе, то лучше наш сервис, очень неплохой, чем вообще не ходить в круизы. Вот на "Грине", как пишут, хороший сервис, только он большинству не по карману. А "Фрунзе" по карману. И было там весьма неплохо.
    Согласен с Вами. Европа для тех, у кого много денег. Да и смотреть там особо не на что

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Н. за это полезное сообщение:


  17. #539
    Аватар для Серый
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Город-герой Москва, СРВ где-то рядом
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Н. Посмотреть сообщение
    Агент - Лицо, уполномоченное другим лицом (патроном) (principal)действовать от его имени, например заключить контракт между партнером и третьей стороной
    Тут вносит путаницу формулировка "Генеральный агент". Но по все теплоходам, которые продает "Инфофлот", компания заключает с клиентом договор на оказание туристических услуг от своего имени, а вовсе не агентский договор, между партнером и третьей стороной, о котором Вы говорите. И по договору на оказание туристических услуг "Инфофлот" несет прямую ответственность перед туристом, независимо от того "фирменный" это теплоход или сторонний.
    "Будь что будет, что было - есть!" К. Кинчев

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Серый за это полезное сообщение:


  19. #540
    Аватар для Виктор Н.
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    Тут вносит путаницу формулировка "Генеральный агент". Но по все теплоходам, которые продает "Инфофлот", компания заключает с клиентом договор на оказание туристических услуг от своего имени, а вовсе не агентский договор, между партнером и третьей стороной, о котором Вы говорите. И по договору на оказание туристических услуг "Инфофлот" несет прямую ответственность перед туристом, независимо от того "фирменный" это теплоход или сторонний.
    Если всё так, то в таком случае и рассуждать нечего. Если ИФ заключает договор на оказание услуг, то есть является продавцом услуги, то тогда и ответственность он должен нести за всё. Другое дело, зачем они применяют формулировку "генеральный агент". Для лишнего позерства и красного словца, не иначе.

Похожие темы

  1. Навигация в Татарстане
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 792
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 18:19
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 18:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •