Тема: Речная перекличка - 2023

Страница 505 из 1007 ПерваяПервая ... 54054554955035045055065075155556051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 10063
  1. #5041
    Аватар для Observer )
    Регистрация
    11.10.2022
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Мечта, Ваши фото невероятно красивы!!! Спасибо

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Observer ) за это полезное сообщение:


  3. #5042
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Кстати, Дягилев... Как-то город мало развивает эту тему. Недавно в Москве в Третьяковке была выставка о Дягилеве. Целый пласт! На выставке было много молодежи.
    Ну Дягилевский фестиваль проходит в городе ежегодно, и другие события, связанные с его именем (кстати Дягилев- это не только один человек, это очено известная династия). Да и о пермском балете регулярно в городе "шумят", но это находится на уровне разборок "шоу-биза", хотя, чего скрывать- многое к этому сейчас склонили; надо признаться, что с 2010х чуть не загубили классический балет современными веяниями, увидеть в афише театра классический балет и оперу было немыслимым делом, сплошные вариации, концерты из 3х балетов и подобная хрень. Как удивительно было, что в прошлом и этом году много классических постановок вернулось, которые за сезон можно увидеть не раз, а регулярно- "Жизель", "Анюта", "Бахчисарайский фонтан"... ЭЭЭ, чет я расплылся, это совсем другая тема, хотя в голове "Вальс цветов" зазвучал

  4. 14 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #5043

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Ну Дягилевский фестиваль проходит в городе ежегодно, и другие события, связанные с его именем (кстати Дягилев- это не только один человек, это очено известная династия). Да и о пермском балете регулярно в городе "шумят", но это находится на уровне разборок "шоу-биза", хотя, чего скрывать- многое к этому сейчас склонили; надо признаться, что с 2010х чуть не загубили классический балет современными веяниями, увидеть в афише театра классический балет и оперу было немыслимым делом, сплошные вариации, концерты из 3х балетов и подобная хрень. Как удивительно было, что в прошлом и этом году много классических постановок вернулось, которые за сезон можно увидеть не раз, а регулярно- "Жизель", "Анюта", "Бахчисарайский фонтан"... ЭЭЭ, чет я расплылся, это совсем другая тема, хотя в голове "Вальс цветов" зазвучал
    К этому бы подтянуть туристическую рекламу, музей, экскурсии (можно с театром, как в Костроме), сувениры и пр.
    Я недавно "Свадебку" Стравинского послушала. Не "Вальс цветов", но очень интересная музыка из репертуара Дягилевского балета
    Будем надеяться, что тема Дягилева в Перми не потеряется.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #5044
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    К этому бы подтянуть туристическую рекламу, музей, экскурсии (можно с театром, как в Костроме), сувениры и пр.
    Я недавно "Свадебку" Стравинского послушала. Не "Вальс цветов", но очень интересная музыка из репертуара Дягилевского балета
    Будем надеяться, что тема Дягилева в Перми не потеряется.
    я вот тут по этому поводу буду продолжать, если позволите https://riverforum.net/showthread.ph...285#post485285

  8. 8 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #5045

    По умолчанию

    И о Пермском балете... На прошлой неделе скоропостижно скончался Кирилл Александрович Шморгонер-выдающийся деятель балета. Искренние соболезнования его супруге бывшей солистке Пермского балета Елене Васильевне Каменской

  10. 5 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  11. #5046
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    К этому бы подтянуть туристическую рекламу, музей, экскурсии
    Еще чуток. Во время сезона в театре оперы и балета проводятся экскурсии, их даже в афишу включают, нужно кому-то идею подтолкнуть

  12. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  13. #5047

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,660

    По умолчанию

    Никулин.
    Прошли около 7 утра Чебоксары.
    Из Чебоксарского шлюза вышел Невский.




    Вчера Нижнем погодка подвела, шел дождь.
    Не много прогулялись по набережной.


    Кутузов пошел на Казань.




    Идем не спешно в Казань.
    Стоянка с 14-30 до 19-00.
    Завтра Елабуга, поворотная точка второго круиза
    В Казани туристов, кто идет до Перми, будут пересаживать на Кутузова,
    Как по мне , так очень не удобно.вещи собрать, вещи разобрать...да и каюты вроде как другие на Кутузове...


  14. #5048
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    Некрасов.
    Немного прекрасного вчерашнего вечера после Перми.








    бесплатные картинки
    Почему то исчез выбор фото среднего размера(

    ---------- Добавлено ----------

    Некрасов.
    Глубокий Воткинский шлюз.





    ---------- Добавлено ----------

    С размером изображений разобралась))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  15. #5049
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    Некрасов.
    Прошли Воткинский,самый глубокий - 23 метра- шлюз.
    После обеда будем в Сарапуле.







    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 22 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  17. #5050
    Аватар для Елена99
    Регистрация
    02.11.2022
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Добрый день,
    Если кто из форумчан есть на П. Бажове сейчас сфотографируйте, выложите сюда "меню" бара (какие напитки сколько стоит), или кто был в эту навигацию и есть фото с ценами.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Елена99 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка -2023
    от Dmitryi1980 в разделе Репортажи
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 12:34
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  4. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  5. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •