Тема: Нижний Новгород

Страница 50 из 149 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1485
  1. #491
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Подскажите, трамвай у Речного вокзала ходит ? Если не ошибаюсь 11 маршрут.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Подскажите, трамвай у Речного вокзала ходит ? Если не ошибаюсь 11 маршрут.
    Ходит, крайне мифически.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  4. #493

    По умолчанию



    На «Красном Сормове» на воду спустили танкер «Конструктор Животовский»

    Новый танкер накануне был спущен на воду в Нижнем Новгороде. Имя корабля — «Конструктор Животовский». Он назван в честь человека, в середине XX века создававшего суда нового класса, способные перевозить грузы как по реке, так и по морю. Корреспондент программы «Вести — Приволжье» расскажет подробнее.

    140-метровый танкер-гигант стал юбилейным, десятый в серии танкеров нового поколения. При меньших габаритах он способен взять на борт больше груза, да и список видов перевозимой продукции заметно расширился. Подобные задачи начали решать еще в середине прошлого века, за это взялся коструктор Альберт Животовский. Благодаря ему появился новый для того времени класс танкеров «река-море», обеспечивших бесперевалочные перевозки по водным дорогам страны.

    Альберт Животовский — уроженец Нижнего Новгорода — закончил кораблестроительный факультет горьковского Политеха. После учебы был направлен на завод «Красное Сормово», где за 40 лет прошел путь от инженера до начальника конструкторского бюро. На его счету работы по увеличению грузоподъемности сухогрузных теплоходов, создание плавучего энергоблока «Герой Сутырин», создание теплохода «Волга». Альберт Абрамович получил 137 патентов на свои изобретения.

    Вячеслав Романов, первый заместитель директора инженерного центра завода «Красное Сормово»: «Альберт Животовский был конструктор об бога, высокий специалист. Его козырь — суда смешанного плавания и суда на воздушной подушке».

    На торжественную церемонию пригласили студентов-кораблестроителей. Сами ребята признаются — их воодушевил факт, что конструктор уникальных судов был выпускником их университета. Многие из ребят впервые видят, как судно спускают на воду, но уже имеют серьезные планы на будущее.

    Оптимизм нынешних студентов понятен — грузовой флот России нуждается в серьезной модернизации. Это значит, что их знания — знания продолжателей дела Альберта Животовского — будут востребованы.

    Источник mail.ru



    ---------- Добавлено ----------

    Ну а завтра на Городецком шлюзе №14 состоится торжественное открытие навигации и открытие шлюза!!!! Весна! Навигация совсем скоро! Ура!

  5. 11 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  6. #494

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Ну а завтра на Городецком шлюзе №14 состоится торжественное открытие навигации и открытие шлюза!!!!
    Олег, поедешь(письмо-аккредитация, я так понимаю у тебя есть)? Я бы с удовольствием, но с работы не вырваться..

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  8. #495

    По умолчанию

    Приятно, что флот обновляют.
    25 Круизов с 1996 года

  9. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    Олег, поедешь(письмо-аккредитация, я так понимаю у тебя есть)? Я бы с удовольствием, но с работы не вырваться..
    Ага! Я аккредитовался, выезжаю завтра туда.

  10. #497

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    25 апреля 2013 года, Окский съезд в Нижнем Новгороде


  11. 16 пользователей сказали cпасибо ayefimov за это полезное сообщение:


  12. #498

    По умолчанию

    Нижний Новгород готов к встрече первых туристов Волжских теплоходов и конечно же ко встрече форумчан! ))


    Заборчик в тихоря себе отобрал кусочек земли от 7 до 9 причала....


    До скорой встречи, друзья!


  13. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Заборчик втихаря себе отобрал кусочек земли от 7 до 9 причала....
    Это получается, что в этом году, если у нас не будет борского ОМика, то с 4-го причала будут отправляться ОТДЫХ - 1 и МОСКВушки, а туристические с 5-го и 6-го?
    Ведь 3-й причал вроде у нас не работает пока. Или я что-то путаю?

  14. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это получается, что в этом году, если у нас не будет борского ОМика, то с 4-го причала будут отправляться ОТДЫХ - 1 и МОСКВушки, а туристические с 5-го и 6-го?
    Ведь 3-й причал вроде у нас не работает пока. Или я что-то путаю?
    Думаю что да. "ОМик" однозначно ушел в историю.
    Да и на 3 причал, взгляни как проедешь по Канавинскому мосту. Туда ни пешком не подойти ни на машине.

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 17:22
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:27
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 06:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •