Тема: Теплоходы проекта 305 рано списывать со счетов?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68
  1. #41
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    когда вы все теплоходы скопом называете чуть ли не гнильем...
    спор закончим, если вы прекратите приписывать мне то, чего я не писал Хотя бы то, что все теплоходы я называю гнильем.

  2. #42
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
    Парадоксально, но 1 серия пр.588 ("Крылов", "Св.Русь", "Арабелла", "Оч.Странник") - находятся сегодня в лучшем состоянии по корпусу, чем 2-я, не уступает пр.301, в т.ч. по мореходности
    А по каким критериям Вы сравниваете мореходность 588 и 301?
    Последний раз редактировалось NWO; 24.05.2012 в 15:56.

  3. #43
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Хочу на пузырик тока денежек нетю боюсь в этом году никуда не пойду

  4. #44

    По умолчанию

    Теплоходы 305 проекта списывать со счетов еще очень рано. Многие "Пузырики" в достаточно хорошем состоянии и поддерживаются командой и судовладельцем не только в летний но и в зимний сезон. Как говорят "Каков поп такой и приход" . Очень многое зависит также от команды теплохода, Если команда слаженная и опытная то и теплоход будет в надежных руках, если команда постоянная на теплоходе то за судном пристальнее следит и капитан и простой матрос. А если команде по фигу на теплоход и главная цель команды тупо отходить навигацию, и придти домой то у такой команды судно будет себя по другому вести. У теплоходов есть душа и если в нее кто то плюет теплоход ответит тем же. Нельзя судить о судне только глядя на его возраст. Как говорят "Зри в корень". Пример Н.В.Гоголь, старейший в России пароход. Если не бережное отношение к нему и любовь команды и судовладельца то фиг бы он в почтенном возрасте исправно выходил на реку и радовал своих туристов. Так что друзья мои, в целом 305 проект списывать рано, а вот некоторых судовладельцев можно "списать".

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  6. #45
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Пузырик остался в проекте в этом году 26-37

  7. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Пузырик остался в проекте в этом году 26-37
    Поздравляю! Проект желаю осуществить!

  8. #47

    По умолчанию

    Olegnnov, вроде всё правильно.... но...
    Дело не только в том, как ухаживать за теплоходом. Дело ещё в том - как его использовать. Можно хорошо ухаживать, но не находить для него применения. Жизнь, требования, клиентура меняется. Нет клиентуры - и всё! Как не лелей т/х, тольку от него нет. Стоит и ржавеет. Год ухаживаешь, два, три. А потом говоришь - а кому это надо? И в итоге имеем развалюху.
    Что касается парохода... Там совсем иная ситуация. Во первых - он легенда. Во вторых - порой единственное средство передвижения. В третьих его лелеют не экипажем, а командой, вернее всем заводом. Не будь завода...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #48

    По умолчанию


    "двухпалубники"-есть ли перспектива?
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  12. #49

    По умолчанию

    По поводу проекта 305 - достаточно посмотреть на динамику загрузки на протяжении последних 3 лет. ИМХО, но еще год-два от силы и все.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Борис2006 за это полезное сообщение:


  14. #50

    По умолчанию

    И в то же время загрузка 305 на КВД на Оке -100%.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо АндрейА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Грузовые теплоходы ГТ, СТ
    от AlexJ в разделе Грузовой флот
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 23:17
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 21:50
  3. Как зимуют Теплоходы. Лысковский Затон - 2011
    от aka Frid в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 16:13
  4. Теплоходы зимой
    от Yu.konkova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 20:47
  5. Как зимуют теплоходы - Затон ПСРЗ
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •