Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 488 из 558 ПерваяПервая ... 388438478486487488489490498538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 5574
  1. #4871
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,758

    По умолчанию

    Не ну это же кино все таки ... к тому же не забывайте про возникающую любовь и ... вот печальный конец . Дополнительный драматизм никто не отменял.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #4872
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,172

    По умолчанию

    Вложение 20840
    silver"
    Не будем о гнустном, тем более не кино, в Коми поезд сполз в реку 2 -200х , и 10 пострадали сильно, и человек 50 ушибы и порезы стёклами
    Последний раз редактировалось пан Станслав; 28.06.2024 в 00:00.
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  4. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  5. #4873

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    пан Станслав, а кто такая "помогала"?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. #4874
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    пан Станслав, а кто такая "помогала"?
    Помошник машиниста, это же очевидно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #4875
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,172

    По умолчанию

    Помогало, на ЖД дорожном сленге, помошник машиниста, исчезающий вид, так как хотят переводить движение в одно лицо, вот тогда точно жесть будет, что на грузовом что на пассажирском движении.
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  8. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  9. #4876

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Помошник машиниста, это же очевидно
    Очевидно, но как-то не уважительно.
    По аналогии старпом на теплоходе - старпомогала, получается.
    Это все равно как у одной нашей форумчанки, пассажиры на круизном теплоходе были названы терпилами.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #4877
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,172

    По умолчанию

    Пассажиры на авиа сленге и на морском паксы,
    Помпас , пассажирский или 4й помошник капитана
    Помпакс не звучит
    На теплоходе у Кэпа 4/5 помошников
    Старпом, Стармех, Штурман, Пасспом,
    А на Жд дороге у тебя один : и жнец и на дуде игрец
    И расцеп поезда забашмачить, и масло подлить и трупп выташить из под вагона
    И много чего ещё
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  12. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  13. #4878

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    пан Станслав, познавательно. Представил, как помогала теприлу из-под вагона вытаскивает.
    Предлагаю вернуться к теме.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #4879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Пассажиры на авиа сленге и на морском паксы,
    Помпас , пассажирский или 4й помошник капитана
    Помпакс не звучит
    На теплоходе у Кэпа 4/5 помошников
    Старпом, Стармех, Штурман, Пасспом,
    А на Жд дороге у тебя один : и жнец и на дуде игрец
    И расцеп поезда забашмачить, и масло подлить и трупп выташить из под вагона
    И много чего ещё
    А что за труПП под вагоном и почему его надо вытаШить?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  17. #4880
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,172

    По умолчанию

    Сбитие на ЖД дороге вопрос стандартный, любой машинст со стажем 30 лет имеет за своей душой от 1 до 8 чел в среднем
    Последний раз редактировалось пан Станслав; 28.06.2024 в 21:10.
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  18. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •