Ну и сегодня последняя игра 1го тура РПЛ.
Крылья Советов -ЦСКА 0-0.
Смысла в таблице особо нет после 1го тура, ну да ладно пусть будет
![]()
ПАОК соперник московского Спартака по Лиге Чемпионов. Обыграл Базель 2-1 дома и 3-0 в гостях.
Динамо Минск соперник Зенита по Лиге Европы. Обыграл словацкий ДАК в гостях 3-1, дома 4-1. К сожалению игра в Санкт-Петербурге будет проведена при пустых трибунах - наказание УЕФА.
Как стало известно «Матч ТВ», КДК РФС не удовлетворил заявление «Армавира» по поводу участия в игре 1-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (0:3) дисквалифицированного Ираклия Квеквескири.
Согласно регламенту, новичок армейцев не имел права выходить на поле, поскольку получил красную карточку в последнем матче прошлого сезона за московский «Арарат». «Армавир» ранее уже подавал протест, но КДК не принял его к рассмотрению, поскольку соответствующая запись не была внесена в протокол встречи. У клуба оставалась возможность в возбуждении процессуального производства за совершенное дисциплинарное нарушение посредством подачи заявления, что «Армавир» и сделал. Однако данный иск удовлетворен не был. Результат игры оставлен в силе.
Добавим, что «Армавир» намерен пойти дальше, когда получит мотивационную часть с заседания КДК.
Уфа прошла в третий квалификационный раунд Лиги Европы, при это играла она хуже Домжале ,но результат на табло 1-1 (0-0) Уфа проигрывала, но отыгралась - гол забил Йокич, и по голам на чужом поле прошла дальше.
Следуюший соперник Уфы люксембургский Прогрес из городка Ниедеркорн, который обыграл венгерский Гонвед 2-0 в домашнем матче, до этого проиграв в Венгрии всего лишь 0-1.
Акционеры «Армавира» начали процедуру снятия команды с первенства ФНЛ, сообщает «Чемпионат.com».
Накануне президент клуба Валентин Климко заявил, что поддерживает решение владельцев клуба, которое принято в знак протеста после того, как КДК РФС отклонил апелляцию клуба на результат матча первого тура ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (0:3).
«Армавир» требовал засчитать сопернику поражение за участие в матче дисквалифицированного полузащитника Ираклия Квеквескири, который, выступая за «Арарат», был удален в матче заключительного тура прошлого сезона ПФЛ.
Однако ККК РФС установил отсутствие вины со стороны «СКА-Хабаровска» и оставил результат матча в силе.
Добавим, что в первых трех турах сезона «Армавир» не набрал ни одного очка. 4 августа в четвертом туре команда принимает «Тамбов».
Взято с Советского спорта.
Более подробно.
Президент «Армавира» Валентин Климко рассказал, что в субботу акционер клуба Джеван Челоянц примет окончательное решение, будет ли команда продолжать участие в первенстве ФНЛ.
После того, как КДК РФС оставил в силе результат матч 1-го тура со «СКА-Хабаровском», несмотря на то, что у армейцев играл дисквалифицированный Ираклий Квеквескири, армавирцы могут сняться с турнира ФНЛ.
– Общались с акционерами после вердикта КДК?
– Не с акционерами, а с акционером. Да, общался, – сказал Климко корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву. – Я свою позицию озвучил, теперь жду его решения. Окончательное решение клуба будет озвучено в субботу.
– Вы сказали, что «Армавир» может сняться с первенства России. Не слишком ли радикальный шаг?
– Здесь дело вот в чем. Мы проиграли, причем закономерно. Наш акционер придерживается той же позиции, что и я – нам важны не три очка, нам важно, чтобы соблюдался закон. Регламент лиги, в которой мы принимаем участие, и дисциплинарный регламент. Решение должно приниматься сугубо в соответствие с ними – и никак иначе. Можно говорить, что виноват кто угодно, но в регламенте четко написано: ответственность за дисквалифицированных футболистов несут клубы. Нельзя подменять закон. Представляете, какие деньги наш акционер уже потратил на ФК «Армавир»? Он его содержит больше трех лет. Строит стадион, хочет запустить детскую футбольную Академию, развивает клуб. А тут такая несправедливость! Не соблюдается элементарный закон. Причем факт нарушения подтверждается всеми в российском футболе.
– Фамилия акционера – Джеван Челоянц?
– Да.
– Может, сначала подать апелляцию?
– Это понятно. И апелляция, если останемся члена Российского футбольного союза, и другие судебные инстанции – мы все пройдем. Если апелляция ничего не решит, то пойдем в CAS. Если у нас не хотят обращать внимание на свою же практику, то там это сделают. Надо уметь признавать ошибки. И мы не безгрешны. Но если мы виноваты – нас наказывают. Никто, а особенно КДК, не забывает снять с нас ни одного штрафа. А кто будет платить за ошибки КДК?
– Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что возглавляемый им орган установил отсутствие вины СКА.
– Вот почему мы и завелись. Как можно не усмотреть вину СКА, когда согласно регламенту футболист Квеквескири должен был пропустить игру? Причем это и КДК подтверждает.
– Выходит, решение принято не по закону, а по понятиям?
– Вот! Поэтому мне хочется знать, живем мы по закону или по понятию, по которому, получается, живет Григорьянц. В законе написано: ответственность несет клуб. Читать по-другому никак нельзя!
– Матч с «Тамбовом» в субботу состоится при любых раскладах?
– Если в субботу будет принято решение о снятии клуба, значит, не состоится. Вообще я хочу сказать, что у нас очень умный акционер, грамотный и порядочный человек. Он футбол любит больше, чем деньги. Мне приятно с ним работать – и не потому, что он мой хозяин. В этой ситуации можно было бы прогнуться и пойти дальше: КДК – низшая инстанция. Но сколько можно терпеть беспредел со стороны Григорьянца?! Я уже сталкивался с ним в КДК, когда рассматривался вопрос по футболисту Мязину в мае позапрошлого года. Вся страна видела, как судья Смирнов бил игрока, есть видео – а Григорьянц говорит: это не доказано! В конце концов, мы выиграли апелляцию. Но такими темпами у нас скоро будут играть 15 футболистов и за это тоже никто не будет нести ответственность. Повторю, дело не в трех очках. Мы настаиваем на том, что должен быть закон!
Источник: Матч ТВ
РПЛ
Стартовал второй тур
Динамо-Рубин 1-1 (1-0) игра была интересная . Голы Черных и Полоз