Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 480 из 1508 ПерваяПервая ... 3804304704784794804814824905305809801480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 15077
  1. #4791
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Да я тоже думаю, что с козлом - какое-то недоразумение. Пётр, я Вам верю: герб своего города Вы уж конечно знаете .

  2. #4792
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю, что с козлом - какое-то недоразумение. Пётр, я Вам верю: герб своего города Вы уж конечно знаете .
    как в Самару вернусь - попробую на всякий пожарный проконсультироваться в краеведческом, там достаточно сильные историки работают. Но это будет не ранее июля.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю, что с козлом - какое-то недоразумение. Пётр, я Вам верю: герб своего города Вы уж конечно знаете .
    как в Самару вернусь - попробую на всякий пожарный проконсультироваться в краеведческом, там достаточно сильные историки работают. Но это будет не ранее июля.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  4. #4793

    По умолчанию

    Хорошо пообщались )))

    Давайте уж геральдику офисияльную...

    Михаэль лентяй...
    cruizi-spb.ru

  5. #4794
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Самарский больше на косулю похоже а Нижегородский на изюбря.

  6. #4795

    По умолчанию

    Сегодня праздник День России. Честно говоря суть этого праздника, и в чем величие даты к которой праздник приурочен мне не совсем понятны. Ну да ладно. Праздник существует и его празднуют.
    В связи с чем у меня в столь славный день вопрос к форумчанам. А когда образовалось государство Россия?
    Последний раз редактировалось оранж; 12.06.2013 в 20:11.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  8. #4796
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А когда образовалось государство Россия?
    традиционно (ЕМНИП по Карамзину) историография ведется от Киевской руси. Хотя территориально Россия обрела свою нынешнюю форму намного позже - после походов Ермака. И то - при Петре потом присоединили Крым, Азов.

  9. #4797

    По умолчанию

    А я Мише Террановцу жену нашёл...
    cruizi-spb.ru

  10. #4798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    традиционно (ЕМНИП по Карамзину) историография ведется от Киевской руси
    А почему Киев в Украине?

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Хотя территориально Россия обрела свою нынешнюю форму намного позже - после походов Ермака. И то - при Петре потом присоединили Крым, Азов.
    Так когда Россия образовалась? Дата?

    ---------- Добавлено ----------


    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Террановцу жену нашёл...
    Кунаки жениха? )


  11. #4799
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Так когда Россия образовалась? Дата?
    точной даты я не знаю, так как считать то с какого момента? С момента объединения княжеств? С похода Ермака? С астраханского и казанских походов Иоанна IV?
    тут вот в этом вопрос.
    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А почему Киев в Украине?
    давайте не бкдеми забывать, что само название "Украина" официально закрепилось достаточно поздно - еще при Екатерине II эти земли именовались Малороссией. Хотя в учебниках истории и пишут про "Воссоединение Украины с Россией" Богданом Хмельницким (после казачьего восстания 1648 года) - тогда слово "украина" более использовалось как обозначение пограничных земель (украина - с древнеславянского - пограничная, окраинная земля). Если я не ошибаюсь, то по сути название Украина закрепилось уже при большевиках.

  12. #4800
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию



    Тогда уж с учетом речной специфики:


  13. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •