Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 466 из 558 ПерваяПервая ... 366416456464465466467468476516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,651 по 4,660 из 5574
  1. #4651
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А как же нормы приличия ?
    Дома нет норм приличия, по моему мнению иключительно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #4652
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Дома нет норм приличия, по моему мнению иключительно
    Есть семьи, где есть. Редкие потомки старой интеллигенции.
    Рабоче-крестьянские свиньи, вроде нас с тобой, правилами не обременены.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  4. #4653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Есть семьи, где есть. Редкие потомки старой интеллигенции.
    Рабоче-крестьянские свиньи, вроде нас с тобой, правилами не обременены.
    Надеюсь, это был сарказм.
    А условия поездки в поезде большинство пассажиров выбирает вовсе не по причине
    принадлежности к своему родству.
    Есть и иные поводы, как мне кажется.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  6. #4654

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,614

    По умолчанию

    Нельзя сравнить Леонида с... ну с моим возрастом
    В молодости как только не ездила - в осовном, плацкарт и сидячка, ну и 3 полка через проводника, и без белья и .... все не перечислить
    Но с годами как то хочется комфорта. Вначале купе, потом женское купе, если одна, потом СВ
    Конечно, в экстремальной ситуации - хоть стоя... но так - СВ, если одна, то женское
    На Питерском направлении есть СВ одноместные точно, ну туда можно и на сапсане в принципе.
    Езжу в Карелию - СВ в двухэтажном дешевле купе в фименном и даже Мурманском.
    Если раньше общаться было интересно, то теперь - нет. Исключения бывают, но это только подтверждает правила
    И никакой еды не беру - какое то питание входит - завтрак или ужин..ну можно вкусняшек. Тут от времени в пути, конечно, зависит
    Последний раз долго ездила в Уфу, тогда брала что то точно..

    Леонид когда то тоже придет к этому. Молодой просто, быстро восстанавливается после дороги.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #4655
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Леонид когда то тоже придет к этому. Молодой просто, быстро восстанавливается после дороги.
    Я, вроде, уже не очень. Но деньги считать приучен. Не так уж легко они достаются. Вот, пожив на пенсии, позавчера устроился на работу. Это, скажу я вам, тот ещё реверанс, оказывается.
    И это пройдёт...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #4656

    По умолчанию

    Про МПС СССР вспоминаю, скажем, не особо тепло. С середины 80-х и до середины 90-х не ездила только на крыше. 3-я боковая, с проводниками в дежурке, общий из плацкарта, где куртка к окну примёрзла - есть что вспомнить, но повторять желания нет.
    Сейчас всяко лучше. В плацкарте не езжу давно и не планирую. Курицей с попутчиками закусывать - я столько не выпью, да нельзя нынче)
    Согласна с Мариной - здороавье и комфорт дороже денег.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  12. #4657

    По умолчанию

    2008-11 года ездил в филиал в Пскове, 500 руб проводнику и его купе моё, даже можно было курить )))
    А Лёне дать баклаху с КС, он и в тамбуре походу до Самары сможет )))

    И вдогонку: как можно было вынести открывающуюся дверь советского вагона внутрь? Дембеля смогли...
    cruizi-spb.ru

  13. #4658
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    я столько не выпью, да нельзя нынче)
    Нельзя попадаться. Кулюторно надо, кулюторно. Без палева
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    3-я боковая
    я как-то в рундук багажный прятался от проводника - надо было проехать от Рузаевки хотя бы до Сызрани, а денег нема. Что касается общего вагона - в 1991-м прокатился на этом чуде МПС СССР, больше не хочу. А самый оригинальный вагон, который мне попадался - перестроенный в купейный плацкартный вагон на зауженных тележках - да, я еще застал время, когда дорога на Сахалине имела колею 1067 мм.
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В плацкарте не езжу давно и не планирую
    как и с купейным - все зависит очень сильно от станции формирования.

  14. #4659

    По умолчанию

    Жалко кота…

    "Проводница поезда заметила кота в вагоне и выбросила его на улицу во время остановки. Состав поехал дальше — и только тогда пассажир заметил, что его четырёхлапый вылез из переноски.
    Твикс возвращался с хозяином в Санкт-Петербург после перенесенной операции на Урале. Внеплановая высадка зайца кота из поезда произошла днем 11 января в Кирове: в один момент Твикс выбрался из переноски, а его хозяин этого не заметил.
    Пассажиры увидели Твикса, вольно разгуливающего по вагону, и обратились к проводнице. Женщина провела быструю перекличку, но хозяина не нашла. Решив, что животное беспризорное, она выпустила Твикса на улицу в тридцатиградусный мороз. Поезд тронулся. В этот момент хозяин наконец увидел пустую переноску и забил тревогу.
    Найти Твикса пока не удалось — хозяин пообещал выплатить щедрое вознаграждение, а заодно намерен наказать проводницу через гражданский суд. В городе его ищут волонтеры, очевидцы говорят, что видели, как кота со станции забрала неизвестная женщина. Действия проводницы проверила полиция, состава преступления в её поступке не нашли."
    https://t.me/Vgudok/35021
    Или
    https://rail-club.ru/forum/viewtopic...795976#p795976

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  16. #4660

    По умолчанию

    Да, кота действительно жалко.
    Но у нас и людей, в том числе и детей,на мороз из транспорта, бывает, без билета высаживают.
    Контролёры, проводники и пр.
    Не понимаю причин такой профессиональной деформации.
    То ли от осознания своей значительности, то ли от озлобленности на весь мир из-за своей неустроенности...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •