Интересно, есть ли у судна пассажирское свидетельство ? И если имеется, то какова пассажировместимость теплохода ? Куда смотрит капитан порта?
9 ноября 2012 год. Москва-река, Крымский мост.
Тип Шестая Пятилетка, т/х "Тверь".
Скажу только одно, в эти дни был повышенный уровень на Москве-реке. Кимрские "Речные" и те не ходили до ЮП.
ps: лучше смотреть в полноэкранном виде, тогда видно кто и куда убегает и что ломается и сносится мостом.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)
aka Frid, arbeit_adelt, captain_jack, Diman52, goee, IntegraL, Ladelnika, Marakesh, MIXCD, Olegnnov, sasha227, Sergey81, TSO, v-b, zav486, Алекс, Александр Зайцев, Александр Литвинов, Андрей Кузьмичев, Антон Гуров, Антон Зубов, в.а.ш., Е лена, Е705ЕН, Илья Рабин, Леонид Белкин, ЛЮМакс, Петрович, Рамиль Мубаракшин, требучет
Ничего себе! Эдакий микро-"Суворов". Слава Богу, что без трагических последствий...
В Черном море у берегов Турции терпит бедствие российское судно. Как передает Reuters со ссылкой на Управление безопасности в прибрежных водах Турции, на борту находятся 14 человек.
По предварительным данным, у судна вышло из строя рулевое управление и теперь оно дрейфует в условиях штормовой погоды.
Днем ранее в этом же районе Черного моря затонул сухогруз "Волго-Балт 199", перевозивший уголь. Судьба экипажа остается неизвестной: турецкая береговая служба ведет поиск 12 моряков - 11 украинцев и одного россиянина.
Напомним, штормовой ветер обрушился на Стамбул и его окрестности вечером в понедельник, 3 декабря. Сильный ветер срывал крыши домов, вырывал с корнями деревья. Из-за непогоды сегодня, 4 декабря, было отменено паромное сообщение в проливе Босфор.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2012/834892.shtml
Последний раз редактировалось Михаил Архипов; 04.12.2012 в 16:43.
http://novostink.ru сообщает также, что перевозивший уголь сухогруз Volgo Balt 199 не подавал сигналов SOS, выйти на связь с ним не удалось. К предполагаемому месту кораблекрушения направлены силы береговой охраны Турции и спасатели.
Поиски пропавших без вести осложнены сильным штормом, который вторые сутки не стихает в Стамбуле и окрестностях.
По информации турецких властей, неподалеку от Стамбула терпит бедствие еще одно судно, на борту которого находятся 14 моряков. В этом случае у судна вышло из строя рулевое управление, что создало угрозу его опрокидывания и затопления.
Национальность моряков со второго судна пока не сообщается.
Подробности: http://novostink.ru/sng/40755-u-bere...#ixzz2E5jMbKKW
Три члена экипажа были спасены турецкими поисковиками, еще 9 остаются пропавшими без вести
Спасателям удалось найти трех моряков с сухогруза, затонувшего в Черном море. Людей спасли, поиски еще 9 членов экипажа продолжаются, передает РИА Новости.
«Волго-Балт 199» принадлежит украинской компании «Валишп», а не российской, как сообщалось ранее. Об этом «Интерфаксу» рассказали местные спасатели. В руководстве компании также подтвердили сведения.
Представитель компании «Валшип»: «Мы являемся оператором этого судна, оно действительно затонуло у берегов Стамбула. Ведутся поиски экипажа. Родственники к нам пока не обращались».
Сухогруз перевозил 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталию, когда начал терпеть бедствие у берегов Стамбула. На его борту было 12 человек: 11 граждан Украины и один россиянин. Как пояснили спасатели, сигнала SOS они не получали.
http://www.ntv.ru/novosti/379296/#ixzz2E5lGThTL
А теперь еще и спасатели погибли турецкие... Мрачно...
http://rian.com.ua/incidents/20121204/336463926.html