Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 44 из 450 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 4491
  1. #431
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Абрамов Посмотреть сообщение
    Интересно, как разместили почти тысячу гостей?
    штабелями

  2. #432

    По умолчанию

    Интересно, есть ли у судна пассажирское свидетельство ? И если имеется, то какова пассажировместимость теплохода ? Куда смотрит капитан порта?

  3. #433

    По умолчанию

    9 ноября 2012 год. Москва-река, Крымский мост.
    Тип Шестая Пятилетка, т/х "Тверь".


    Скажу только одно, в эти дни был повышенный уровень на Москве-реке. Кимрские "Речные" и те не ходили до ЮП.

    ps: лучше смотреть в полноэкранном виде, тогда видно кто и куда убегает и что ломается и сносится мостом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #434
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Ничего себе! Эдакий микро-"Суворов". Слава Богу, что без трагических последствий...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  6. #435
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    В Черном море у берегов Турции терпит бедствие российское судно. Как передает Reuters со ссылкой на Управление безопасности в прибрежных водах Турции, на борту находятся 14 человек.

    По предварительным данным, у судна вышло из строя рулевое управление и теперь оно дрейфует в условиях штормовой погоды.

    Днем ранее в этом же районе Черного моря затонул сухогруз "Волго-Балт 199", перевозивший уголь. Судьба экипажа остается неизвестной: турецкая береговая служба ведет поиск 12 моряков - 11 украинцев и одного россиянина.

    Напомним, штормовой ветер обрушился на Стамбул и его окрестности вечером в понедельник, 3 декабря. Сильный ветер срывал крыши домов, вырывал с корнями деревья. Из-за непогоды сегодня, 4 декабря, было отменено паромное сообщение в проливе Босфор.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2012/834892.shtml

  7. #436

  8. #437
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    http://novostink.ru сообщает также, что перевозивший уголь сухогруз Volgo Balt 199 не подавал сигналов SOS, выйти на связь с ним не удалось. К предполагаемому месту кораблекрушения направлены силы береговой охраны Турции и спасатели.

    Поиски пропавших без вести осложнены сильным штормом, который вторые сутки не стихает в Стамбуле и окрестностях.

    По информации турецких властей, неподалеку от Стамбула терпит бедствие еще одно судно, на борту которого находятся 14 моряков. В этом случае у судна вышло из строя рулевое управление, что создало угрозу его опрокидывания и затопления.

    Национальность моряков со второго судна пока не сообщается.

    Подробности: http://novostink.ru/sng/40755-u-bere...#ixzz2E5jMbKKW

  9. #438
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Три члена экипажа были спасены турецкими поисковиками, еще 9 остаются пропавшими без вести

    Спасателям удалось найти трех моряков с сухогруза, затонувшего в Черном море. Людей спасли, поиски еще 9 членов экипажа продолжаются, передает РИА Новости.

    «Волго-Балт 199» принадлежит украинской компании «Валишп», а не российской, как сообщалось ранее. Об этом «Интерфаксу» рассказали местные спасатели. В руководстве компании также подтвердили сведения.

    Представитель компании «Валшип»: «Мы являемся оператором этого судна, оно действительно затонуло у берегов Стамбула. Ведутся поиски экипажа. Родственники к нам пока не обращались».

    Сухогруз перевозил 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталию, когда начал терпеть бедствие у берегов Стамбула. На его борту было 12 человек: 11 граждан Украины и один россиянин. Как пояснили спасатели, сигнала SOS они не получали.

    http://www.ntv.ru/novosti/379296/#ixzz2E5lGThTL

  10. #439
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Сухогруз перевозил 3,3 тысячи тонн угля
    Что-то как-то много... Не ошиблись ли информационные агентства?

  11. #440
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    А теперь еще и спасатели погибли турецкие... Мрачно...

    http://rian.com.ua/incidents/20121204/336463926.html

  12. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •