Тема: Первокурсники. Весь Иртыш+По Сибири посуху+Вся Обь. Лето-2016.

Страница 43 из 119 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1184
  1. #421
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кое-кто едет в Москву на поезде.
    "Полярная стрела" фирменный поезд.Интересная у них будет поездка.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мы решили задержаться на пару выходных в Салехарде.
    А остановитесь в гостинеце Ремикс?

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тем временем на борту мозговой штурм: паззл 95%ов.
    Что за пазл? По пройденному пути?
    Вроде сложился у вас.
    В понедельник на работу,с корабля на бал.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  3. #422

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В понедельник на работу,с корабля на бал.
    И это самое печальное, но вынужденное событие круиза.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #423

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    "Полярная стрела" фирменный поезд.Интересная у них будет поездка.
    Не Полярная стрела. Завтра идёт дополнительный триста... какой-то...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #424

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    А остановитесь в гостинеце Ремикс?
    Сейчас обзвонил несколько гостиниц наугад. Да гортиницы в Салехарде дорогие. Например Арктика, где вроде останавливалась группа МТФ, стоит от 5000р за сутки за человека. Больше, чем весь круиз на Калашникове, по-моему. )
    Нашёл, хостел в 5 раз подешевле "9 сов". Недалеко от РВ. 2 ночи переночевать нормально. Посмотрим.

    ---------- Добавлено ----------

    А гостиница Ремикс завтра отправляется в следующий рейс в Омск, в 13 часов. Постараемся проводить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Что за пазл? По пройденному пути?
    Паззл называется Маяк. 1000 элементов. Не сошёлся он у нас. Оставим следующим туристам. См. выше, лень искать.

    ---------- Добавлено ----------

    Состоялся заключительный ужин круиза. Поблагодарили капитана, ДК, ДР и поваров. Сделали коллективное фото. Попрощались, обменялись почтой. Завтра у большинства трансфер в 6:30 в аэропорт. А у нас завтрак только в 8. Так что не увидимся.
    Сейчас заключительный раз пошли в сауну, а за окном барабанит холодный дождь. Покидать теплоход не хочется...

    ---------- Добавлено ----------

    Интернет в Салехарде совсем плохой 1,5ж. Так и не смог выложить сегодняшнюю программу. Но она выполнена полностью (кроме дополнительных купания и паззла).
    Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.06.2016 в 21:03. Причина: повторы
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  8. #425

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Максим, мы вернулись и, похоже хорошую погоду из Салехарда увезли, уже в аэропорту начался дождь и похолодало, а ведь св субботу в С грандиозный День молодежи намечен. Купались на пляже, от Арктики идти минут 20. За Острогом вниз фирменный магазин рыбзавода и у них же мясной отдел. Очень вкусная колбаса из чистой оленины - вареная. Мы втроем умяли полкило мгновенно. А тушенка в стеклянных банках вся произведена в г. Королев МО, потом поставлена в Екатеринбург, потом в Салехард - вот я смеялась. Все рыбные консервы и полукопченая колбаса из оленины, запечатанная ряпушка, корюшка хк, нарезка шекура и т.п. есть в магазине в аэропорту уже в зале после досмотра. По-моему, наш рейс скупил все. На рыбзаводе есть смысл купить тешу муксуна и п/к охотничьи колбаски (чек сохраняй). Из банок - печень налима, муксун, чир, корюшку в соб.соку или томате - это местное и есть в аэропорту. Если есть время, то можно посетить Горнокнязевск (такси) или от Лаб.на электричке или такси доехать до Уральских гор - мы не успели. Арктика - шикарная гостиница. там в ресторане (можно просто прийти) из муксуна - строганина, слабосоленый, копченый и 4 разных блюда из оленины: колбаски, тушеная, стейк и что-то еще. Мы ели колбаски (типа люля) и тушеную оленину, соленый муксун и стороганину. Вообще все местные говорят, что муксун обский очень отличается от якутского, в Москве якутский и канадский есть.
    У нас в Березово было 30 минут, кто-то на такси ездил к бюсту Меньшикова, кто-то купался.
    Мне наш круиз понравился очень, Иртыш и Обь посмотрели, впечатлились. До Тобольска были только мы и 4 местных, в Т село 23 человека, в ХМ - 50, очень много детей, а вот в последний день за ночь было 4 остановки, причалы прямо в воде, к ним подходили на моторках, много молодежи ехало в С - сдавать документы, много детей с мамами, многие на 4 часа в С - пройтись по магазинам и снять деньги в банкоматах, т.к. в селах их нет. Это все в трюм, там каюты на 63 и на 17 человек, но все они просто утром сидели на палубе. Ну а мы всю ночь караулили стоянки, облитые репелентами. Пьяных хантов не было.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #426

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Доброе утро! Погода на Северах меняется мгновенно. Несмотря, на то, что весь день лил дождь, и на неутешительный прогноз на сегодня, сейчас светит яркое Солнце. Но прохладно. И это хорошо, ибо жара надоела.
    Планы озвучивать пока окончательно не буду, ибо они зависят от погода.
    Но один из вариантов уже озвучила Марина:

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Если есть время, то можно посетить Горнокнязевск (такси) или от Лаб.на электричке или такси доехать до Уральских гор - мы не успели.
    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас большинство туристов Ремикса уже уехали трансфером в аэропорт. Сейчас пришла очередь Ангелины (А_лины) и Романа. Они едут на такси через паром в Лабытнанги, на поезд.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #427

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Они едут на такси через паром в Лабытнанги, на поезд.
    Проводили до такси. Заодно отрепетировали, как сами будем эвакуироваться с борта на берег.

    ---------- Добавлено ----------

    Ночью был дождь и сильный ветер. И ещё волна от проходящего местного и грузового флота. Покачало немного у причала, поскрипели друг об друга. В 2 часа ночи вернулся А145 Черномырдин. Возможно в ХМ бегал.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас все туристы уже покинули борт, кроме нас с Мишей и нескольких человек, которые продолжают круиз до ХМ или до Омска.
    Новая группа должно прибыть с самолёта, через экскурсию, на борт за полчаса до отхода в рейс, в 12:30.
    А мы пока пойдём, отведаем напоследок разносолы ШС. Много надо съесть, чтобы на 2 дня хватило.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.06.2016 в 18:50.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  13. #428

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Попрощались со всеми работниками теплохода, ресторана, и турбригады, кого нашли. Собираем вещи.

    Про паззл. Мы его собрали (или условно собрали, или не собрали) на 99 %. Кто-то там напортачил по ходу. В результате 10 квадратиков не подошло и 3 утеряно. Но работу над ошибками уже делать некогда. Предоставим эту возможность туристам следующего рейса. )
    Следующий выход на связь будет уже с берега!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Арктика - шикарная гостиница.
    Нам как раз не нужна шикарная гостиница. Нам нужна экономная гостиница. За время скитаний по Сибири (24 дня) колхозная касса существенно опустела. Кроме того, считаю траты в 5000р. на гостиницу в сутки нецелесообразными. Это примерно сутки нашего круиза на Ремиксе! А мы там будем только ночевать 2 раза.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    За Острогом вниз фирменный магазин рыбзавода и у них же мясной отдел....
    Рыбная тематика нас совершенно не интересует. Ничего покупать не будем. Чемоданы и так огромные. Кроме того я рыбу не ем. Может что прикупим в качестве сувениров уже в аэропорту. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.06.2016 в 18:53.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  14. #429

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Рыбная тематика нас совершенно не интересует. Ничего покупать не будем. Чемоданы и так огромные. Кроме того я рыбу не ем. Может что прикупим в качестве сувениров уже в аэропорту. )
    Максим, я так же давала себе зарок - ничего не покупать, пробовать только на месте - но - не выдержала, в аэропорту закупила на сувениры друзьям, на работу, маме - по баночке, по колбаске...

    Посмотрела фото Дениса, где мы как- бы видимся Нине "изможденными, утомленными" - нет, нет и нет. Все мы радостные, живые, любознательные.
    Да, спали мало. До ХМ - закат в 23, восход в 03 (время омское, тх живет по омскому времени). После ХМ солнце не заходило вообще. Глупо спать, когда вокруг такая красота, мощь и ширь. Иртыш хорош, но Обь - потрясает своим размахом. В Иртыше вода коричневая, после слияния долго идет 2 цвета воды, где-то часа 2, в Оби вода темная, не ,прозрачная. не черная, просто глубоко темная. Размах и раздолье - не передать словами.
    Спали последние дни чуть-чуть ночью, пару часов после завтрака или/и пару часов после обеда.В Салехарде и спать то некогда было, гуляли пол-ночи, купались, солнце не садится, утром уже - на осмотр города, музей и.... остальное до отлета.
    Каюта у ребят была классная, спасибо, что договорились посмотреть. Первое впечатление - светлая, воздушная,легкая. Все есть, все к месту. Представляю, что там повыше.
    А на Калашникове обивка карельской березой, с 1956 года работают все замки, ключи, дверки, висят репродукции с тех лет: Покорение целины, Сбор хлопка, речные пейзажи Иртыша и Оби. Поменяли только обивку на диванах и вентили на раковинах. Сами раковины еще те, окна открываются совершенно раритетной ручкой, только деревынные жалюзи опускаются на 1/4, специально укрепили, т.к. народ их постоянно ломает.
    Миша (Мисимка) так же поехал в Москву на поезде, через горы.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #430

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Круиз на Ремиксе безусловно очень хорош своими продолжительными стоянками и полноценными экскурсиями на них. У нас же основное - река, именно это была цель. Да и бюджет разный. конечно. Мне наш круиз очень понравился, все было отлично, никаких накладок, всё запланированное - выполнено. Компания отличная. Обе реки - прекрасны, каждая по своему.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •