Тема: Фигурное катание

Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 449
  1. #411
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Alena, тут еще интересно, что интервью берет человек , который сам тренер пусть и в другом виде спорта, и тоже добивавшийся успехов.

  2. #412

    По умолчанию

    Да,очень интересное интервью получилось. Вот комментарий теннисистки Светланы Кузнецовой:

    Посмотрела только что «Коммент.Тренер» Леонида Слуцкого с Этери Тутберидзе. В интернете уже довольно широкое обсуждение их беседы, видела много комментариев.
    Несомненно, личные отношения – это сложная тонкая тема, в жизни и спорте, особенно между тренерами и спортсменами. Как это все непросто, я видела своими глазами на примере работы моего отца с его чемпионами. Что и рассказывает Этери в своем интервью.
    Еще на отдыхе в Дубае я прочитала книжку Патрика Муратоглу, есть к нему тоже вопросы, конечно, но параллель между всеми видами спорта прослеживается одна – подъем на уровень выше всегда сопровождается адским трудом.
    Спортсмены бывают разного типа, я не один раз об этом писала. Чем великолепны, например, Джокович, Надаль, Федерер – они могли взять первую строчку и держаться на ней очень долго. А есть те, кто идет к своей цели с большим трудом, берет ее и... все.
    Это и Патрик пишет в своей книге, говорит Этери в интервью, и я сама видела у отца – как спортсмены достигают определенных высот, а дальше им уже ничего не нужно. И это тоже нормально.
    За время бешеной гонки организм зачастую настолько истощается, что уже пропадает всякое желание двигаться дальше, их можно понять. Словом, любой спортсмен, достигший успехов, заслуживает большого уважения, как бы он ни строил свою дальнейшую карьеру.
    Повторяю в который раз, что без стопроцентного фокуса на спорте великим в нем не стать. Это невероятный труд, физический и ментальный. А интервью Этери очень интересное, посмотрите.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  4. #413
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Мда ... графика первого канала на юниорах похоже просто отдыхает . Красноярск . Пары короткая вообще графики никакой не было , а на девушках сейчас смотрю опять одинарный лутцы "засчитывает". Ну показом хоть получше , а то в Уфе на короткой у юниорах у двух пар подкрутку просто шик показали - девушка просто из кадра куда то вверх улетает и возвращается в руки партнера и все

  5. #414
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Легендарные "рыжики" Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили о завершении своей спортивной карьеры.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #415
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Апну тему. Вот по какому поводу .

    ИСУ официально допустил россиян в нейтральном статусе до отборочного турнира к олимпиаде 2026 , который состоится в 2025 году . Квота по одному участнику (участникам) в каждом виде. Там надо занять место с 1 го по 5 е. Списки участников необходимы подать для проверки до 28 февраля 2025 года . Критериев хватает , но самые главное не иметь отношение к допинговой истории , не иметь высказываний за все время по поводу Украины и СВО , и не иметь отношения к армии (подозреваю что не только , а силовым структурам вообще) . Если со вторым проблем думаю нет - никто из действующих фигуристов про СВО вообще ничего не говорил, то вот с 1м и 3 м вопросов вагон . По первому ... ну можно например забраковать всех от Хрустального ,т.к. там некоторое время работал доктор , который по слухам замешан в допинговом скандале Олимпиады в Сочи 2014 года , да и вообще Камила же из этой школы ... По 3 му : а что значит имел отношение - у нас хватает школ от силовых структур , и даже взрослые погоны формально имеют порой ... Ну хорошо если фигурист(ка) начинали в 3-5 лет тренироваться в каком- нибудь маленьком городке где кроме школы СКА , находящейся на балансе Министерства Обороны , больше никаких нет, а потом тренировались только в частных школах - им тоже бан (имели же отношение) ???!!!

    Пы сы. В спорте где проф коньки для ребенка стоит от 80 тыс руб и оплачиваются они родителями ребенка независимо от формы собственности школы , разговоры о принадлежности к МО РФ или какому-нибудь силовому ведомству мне кажутся полным бредом , специально придуманным , чтоб сводить счеты .

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #416
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,170

    По умолчанию

    ЦСКА и Динамо нельзя, Спартак или Трудовые Резервы можно

    ---------- Добавлено ----------

    А Допинг Камилы В, дорого и бумераногом ударит по всем, она 100% мимо
    Доказан допинг да, доза не имеет значения
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  10. #417
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    пан Станслав, Какой на фиг Спартак

  11. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #418

    По умолчанию

    Очень нехороший пункт, согласно которому выступить на Играх смогут только те спортсмены, кто будет добывать путевки в Милан на сентябрьском турнире в Пекине. И замена не допускается. А если спортсмен заболел и т. п. ?
    Пока вообще ничего не ясно определенно.

  13. #419
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Alena, и это тоже.

  14. #420
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,170

    По умолчанию

    Alena, это как в боксе личная лицензия, травма если то всё
    Пекин наши друзья, отбор там нормально пройдет, но надо будет резать по живому из тройки одного выбрать
    Вернулось время Плющенко и одна лицензия в Сочи у парней, его спина и всё....

    ---------- Добавлено ----------

    требучет, нельзя за клуб выступать, кто в погонах: СКА, Динамо, ЦСКА
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •