Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!
В сентябре в Астрахань Толстой идёт
Дешевый он
Я про чемодана
Эх, Наталья, заставили Вы меня всё-таки на сайт лезть и смотреть этот круиз. А что? Хороший вариант! Мне нравится. И Таганрог есть. И относительно не дорого для Водохода. Точно лучше, чем почти 200₽ в 2хярусной экономкаюте на Суворове за круиз той же продолжительности в те же сроки.
У меня, правда, 171₽ за двоих получилось. Видимо, потому, что я в последнее время беру круизы Водохода через Инфофлот. Там скидка ПК 3%. Но все равно мне так выгоднее и удобнее. Но не суть. Стоимость получается на уровне ЗК со всеми скидками. Я бы, наверное, все же ЗК выбрал из этих 2х вариантов. Уж очень заманчиво пройтись по Оке на рубеже лета и осени. Каюты опять же люксОвые. И замечательное для нас питание, несмотря на то что я не долюбливаю шс.
Немного раньше я писал на форуме, почему я не стремлюсь в Таганрог по воде. Потому что был там 3 раза по суше. Любу же изначально интересовала только Астрахань и купание в лотосах в дельте Волге, и никаких Таганрогов. )
Видимо, по всему по этому я не отобрал этот круиз месяц назад в качества варианта, когда начал конкретно выбирать августовский круиз. Да и скидки "Успей купить" тогда ещё наверное не было.
Но, замечу, вариант маршрута и цен, на мой взгляд, неплохой. Всем осторожно рекомендую. Осторожно, потому что за нынешний Радищев ничего сказать не могу. 10-15 лет назад там было супер.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Выбрать надо сейчас. Поскольку до среды надо определиться с отпуском. Потом будет нереально трудно его двигать. Можно конечно рискнуть, а вдруг скидки на будет?
По Суворову нравится то, что Астрахань 2 дня. Это тот самый случай, когда стоянка 2 дня уместна и полезна, на мой взгляд.
К сожалению, на более любимых и более доступных 3хдеках такой вариант не практикуется.
Но на Суворове остались, по-моему, одни вертикальные ярусные девушки. Это не наш вариант.
Кроме того чисто субъективный фактор. У меня нет известного синдрома Суворова. Но есть свой. Последний (крайний?) круиз на нем нам не понравился. Пока не забылось. Нет, Суворов точно не наш вариант пока.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
пан Станслав, во многом ход наших мыслей одинаков. Но во многом есть существенные отличия. Остановлюсь только на них.
1. Да Онега, Ладога и Питер прекрасны. Но предпочтительны в июне или июле. Не буду здесь раскрывать, почему.
2. Количество мест отдыха и баров не имеет для меня совсем никакого значения.
3. В отличии от Вас и Алексея Плеханова я к судоводителям отношусь нейтрально. За исключением самых экстрималов.
4. Больше всего глаз зацепился за это:
Да какой же он новый?Новый 4х дек 1990г.
Это ретро теплоход, построенный в советский период, как и все у нас на реке. На мой взгляд, принципиальной разницы по новизне между теплоходами, построенными 35 и 45 лет назад, и даже 55-65 лет назад, нет. Все это - постройки минувшей эпохи. Как и мы с Вами сами.
Для меня не принципиально. Главное не сколько теплоходу лет, а как он эксплуатируется, обслуживается, ремонтируется и модернизируется. Уверен, что многие нынешние отцы, деды и старички на реке доживут до 100 лет, в отличии от нас.
А что? 100 лет нормальный возраст для пассажирского судна, считаю. Есть много положительных примеров.
Ну и отдельно. Писал выше, что я недолюбливаю 4хдеки. Мне больше нравятся маленькие. Меньше народу, в том числе...
---------- Добавлено ----------
Тут полностью согласен. Именно такой вариант я забронировал на Пушкине с 24 августа. У меня, кстати, 145₽ получилось на двоих. У Вас должно быть подешевле, поскольку рейс попозже. И скидка (была, во всяком случае) не 15, а 20%.У меня со скидкой 5% около 150т., точную цену скажу в понедельник, забираю тур на Пушкине
Беру без Экскурсий, но 3х разовое питание
14 дней, удобное отправление днём
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Максим, я бы выбрал альтернативу
На Бородине
Расширенная кругосветка с Чупашкарами
Да кто ее знает?
Спросите сами в ВК по приведенной яВами ссылке, если так интересно.
Я Юлию знаю по РВ и РР. Ничего плохого сказать не могу. Задорная!
---------- Добавлено ----------
Голова трещит от альтернативных предложений. Посмотрю конечно.
Говорят, Бородино в последние пару лет сильно сдал при сильно выросшей цене. А вдруг?
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Выбрал "никакой", так как в августе меня никто в отпуск не пустит![]()