Тема: Путешествие из Петербурга в Москву на тх АС Пушкин с 19 по 25 августа 2023

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
  1. #31

    По умолчанию

    День 3. Свирьстрой.
    Утро началось с зарядки на солнечной палубе. А потом была главная задача: посмотреть первый наш шлюз-Свирский. К шлюзу подошли в 8 утра. Шлюзование прошло довольно быстро, несмотря на то, что поднять уровень воды предстояло на 13,5 м.
    Очень увлекательное зрелище для таких новичков, как мы.
    Далее завтрак. Не упомянула, что система питания на теплоходе заказная. Накануне необходимо сделать выбор из предложенных блюд, а какие то блюда предоставляются без выбора. Есть мнение, что на АС Пушкине не ресторан, а столовая. Не могу согласиться, питание вполне достойное, и официанты просто молодцы. Возможно, если придираться, то придраться можно ко всему чему угодно.
    В 9 пришвартовались в Свирьстрое, откуда на автобусе отправились на экскурсию в Александро-Свирский мужской монастырь. Место благодати. Место новых открытий. В храме можно приложиться к мощам святого, а еще увидеть копию Туринской плащеницы. Жаль времени на берегу было около 3,5 ч, а если вычесть дорогу, то остается на монастырь всего 2 ч. Очень мало...
    В 13 ч отходили. Нас в Свирьстрое догнала кн. Виктория и стала вторым бортом, а затем третьим бортом пристроилась Волга Стар. Но для того, чтобы нас выпустить, им пришлось отойти и снова вернуться к причалу.
    Обед в 13.30.
    После обеда релакс на солнечной палубе.








    Последний раз редактировалось Катерина; 28.08.2023 в 12:40.


  2. #32

    По умолчанию

    Фото вчерашнего выступления и прораммы на сегодня



    ---------- Добавлено ----------

    С печалью думаю, как летит время. Уже близится экватор круиза. Как быстро, как мало, как хочется еще. У всех подобные мысли?


  3. #33

    По умолчанию

    Вау!
    Классический пианист Егор с Вами - класссс. Он профессиональный пианист и органист. Играет всё по памяти.
    Анна неплохо играет и поёт

  4. #34

    По умолчанию

    Алексей, поручение выполнила, привет передала. Александр Вас помнит. О форуме тоже рассказалв.
    Сегодня прекрасный концерт, я в восторге


    Ответила здесь, так как у Вас ящик переполнен

  5. 18 пользователей сказали cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  6. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Алексей, поручение выполнила, привет передала. Александр Вас помнит. О форуме тоже рассказалв.
    Сегодня прекрасный концерт, я в восторге


    Ответила здесь, так как у Вас ящик переполнен
    Они СУПЕР люди. А номер с ложками - нечто

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #36

    По умолчанию

    День 4. Кижи. Петрозаводск. Как быстро летит время.
    Подъем ранний в 6.30. За окном Онега. Погода прекрасная, не жарко, а то что нужно. Утро начинается с побудки под пение птиц, путевая информация и зарядка на солнечной палубе. В 7 завтрак, Пушкин швартуется в Кижах, и тут же к нам пристраивается Княжна Виктория, которая просто преследует нас. Третьим бортом вскоре встает Симфония Севера.
    Экскурсия в Кижах начинается уже в 8.15 и длится до 10. Мы пошли на Шедевры острова Кижи, для бывалых - вторая экскурсия Деревни острова Кижи. Ну, а для везучих, еще доп экскурсия на моторных лодках. Везучих якобы выбирали случайным методом тыка, тк желающих много, а лодок мало. Повезло 10 каютам.
    А нам повезло с экскурсоводом Андреем. Он коренной житель этих мест. Рассказал и показал, и повеселил.

    Кижи-остров музей-заповедник, где время остановилось. Этакое этносело, куда собрали к имеющимся уже деревянным церквям (шедеврам деревянного зодчества) деревянные строения и дома русского севера. Можно познакомиться с бытом и ремеслами карелов, вепсов и русских.

    Часть объектов включена в стоимость билета, а вот за другую часть придется заплатить, где-то по 100 р, а вот в летнюю церковь Преображения Господня можно зайти за 600 р., на колокольню подняться 500 р. Ценник негуманный по моему.
    К 12 ч вернулись на теплоход и взяли курс на Петрозаводск.
    Сегодня насыщенный день и анимация сведена к минимуму.






    Последний раз редактировалось Катерина; 28.08.2023 в 12:42.


  9. #37

    По умолчанию

    После обеда прибыли в Петрозаводск. Встали вторым бортом к княжне Анастасии, похоже точной копии нашего теплохода.
    Свободного времени было много с 16 до 21 ч. Но Петрзавоск, куда я так стремилась, впечатления на произвел. Просто галочка в списке городов. Оказалось, что небольшие селения, куда мы заходили, гораздо интереснее и милей.
    Спасло Петрозаводск то, что я выбрала экскурсию с посещением дома Кантеле. Вот это было действительно здорово. Ансамбль, названный в честь одноименного музыкального инструмента, дал прекрасный душевный концерт.
    Экскурсия закончилась около 19 ч.
    Остальное время убивали на набережной и в парке аттракционов.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  11. #38

    По умолчанию

    День 5. Ходовой.
    Идем по Волго-Балту. С самого раннего утра началась вериница шлюзов. Первые три мы проспали, они были очень рано. Завели будильник на 7.50 и начали утро с 4 шлюза. Сейчас шлюз под номером 6. Очень медленный. Подошли как и положено к 10, но еще 30 мин ждали пока откроют ворота и нас пригласят, причем встречки не было. Сейчас почти 11, а мы только отшлюзовались.
    День сегодня пустой, а так хочется на берег. Много мероприятий на борту. На солнечной палубе ушлый народ занял вещами шезлонги.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  13. #39

    По умолчанию



    Вчера шли по озеру Белому
    На месте впадения Шексны поздно вечером проходили затопленную церковь Рождества Христова.

    Методиста нашего Ирину пожурили, что мало информирует о том, где идем. Порой и правда, приходится ориентироваться по Янднкс картам.


    Последний раз редактировалось Катерина; 24.08.2023 в 14:54.


  14. #40

    По умолчанию

    День 6. Мышкин.
    Итак предпоследний день путешествия. Часто ловлю себя на мысли, какое же это все таки счастье, вот так замечательно проводить время.
    Зарядка на солнечной палубе, завтрак о котором не надо думать, шезлонг и книга в руке, а кругом....красота!
    Сегодня с небольшими перерывами чилю на солнечной палубе. Перерыв был на игру Угадай мелодия, где наша команда выиграла, и я заработала свои первые 2 картонных лайка. Да, на теплоходе действует система лайков. Их можно заработать в разных конкурсах, накопить какое-то количество, а потом обменять на что-то в баре или сувенирном киоске. Например 10 лайков на шарик мороженного.

    Из-за солнечной палубы пропустила сегодня даже спорт с инструктором Натальей, хотя занятия у нее отличные.
    Команда на Пушкине очень достойная, насколько я могу судить, пока сравнить мне не с чем. ДК Анжелика с ними строга и требовательна, кажется она на своем месте, порядок тут хороший.
    Не так давно методист сообщила, что утром наш Пушкин из-за тумана снижал скорость, и в Мышкин мы опоздаем на полчаса. В итоге капитанский ужин перенесут на полчаса, аж на 20.45.
    К слову капитана мы так ни разу и не видели, его не было на приветственной встрече, ну и в повседневной жизни он нам не встречался.

    ---------- Добавлено ----------

    Да, пересекли огромное Рыбинское водохранилище и идем по Волге-матушке.


    Последний раз редактировалось Катерина; 28.08.2023 в 12:44.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 13:32
  2. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  3. Путешествие из Санкт-Петербурга домой
    от Максим63 в разделе Репортажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 20:31
  4. [по реке] Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву на т/Х "Карл Маркс" 05-14.08.15
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 11:26
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •