Тема: "Шведский стол" плюсы и минусы и его последствия...

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 188
  1. #31

    По умолчанию

    Забавно читать все эти стоны

    Вот недавно был в 13-дневном круизе с завтраком по системе ШС.
    Во-первых, на завтрак отводится 1,5 часа.
    Во-вторых, изначально приглашаются туристы чётных кают, а через 10-15 минут - нечётных.

    Ассортимент и возможность выбора не идут ни в какое сравнение с завтраком по системе "что принесут".

    Толкучка? Не видел. А пару раз вообще приходил на завтрак спустя 30-45 минут после его начала. Весь ассортимент на ШС наличествовал.

    Не знаю, может просто в наш рейс не попали те, кто "вырывает кусок мяса у соседа"
    Так что мой выбор однозначен: ШС!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Толкучка? Не видел. А пару раз вообще приходил на завтрак спустя 30-45 минут после его начала. Весь ассортимент на ШС наличествовал.
    К сожалению, так далеко не всегда и не на всех теплоходах.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вот на Ростроповиче так это был ШС! Там официанты и выбрать кушание помогают, и в тарелку положить, и даже до места доносят. А на всех остальных теплоходах - не ШС, а мучения для туристов и персонала. Поучились бы у "диких народов". В "Египтах" ШС организован так: с одной стороны стола подходят голодающие, а с противоположной трудятся официанты. А у нас - все в куче. Толкучка получается. А про 1.5 часа просто смешно читать. Обычно всё заканчивается, да и 1.5 часа мало для четырёхдека при полной загрузке. Ну а выбор пищи на шС обычно просто ничтожен и убог. Так, утренняя закусочка.

  5. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Ну а выбор пищи на шС обычно просто ничтожен и убог. Так, утренняя закусочка.
    Это точно,хотя бывают и исключения.

  6. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Это точно,хотя бывают и исключения.
    На Ростроповиче и на Руси. Больше не припомню. Лишь выпечка ( как правило действительно вкусная) спасает положение. Одним словом, наши круизы - это дието-круизы. Для обжор противопоказаны.

  7. #36

    По умолчанию

    Господа, вы упускаете еще один аспект в вопросе обсуждения ШС. А именно - на каком теплоходе организован этот ШС.
    Ведь и результат будет другой. На "пузыре", как утверждают, там не развернуться, а на 4-х деке нормально. Получается не ШС хорош или плох, а возможности под ШС.
    Даже на 4-х деке не всегда. Вот на Буденном, в прошлом году, неудачно, а вот на Фрунзе в этом - отлично. Хотя теплоходы одного проекта! А вы сравниваете 2-3-4 в одной плоскости.

    Плюс к этому, многие выбирают теплоход подешевле, а потом пишут - там народ толпиться, отпихивают. Нет, ну а чего вы хотели? Люди выбирают "где дешевле", плацкарт, а хотят обслуживание по высшему разряду. Пардон, где в 2* гостиницах вы вообще видели ШС или организацию обслуживания по 5*?

    О каком ШС мы тут говорим? Какое ШС может быть зло, если нельзя его применить ко всем случаям одинаково?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    , а вот на Фрунзе в этом - отлично.
    У меня диаметрально противоположное мнение по поводу Фрунзе. В моём круизе был вообще неописуемый бардак и хаос. Огромные очереди, давка и ругань. ШС, пожалуй самая смачная ложка дёгтя оказавшаяся в моём пермском круизе. А вот ШС на Некрасове в круизе на день России в прошлые выходные оказался на редкость неплохим. Очередей и толчеи практически не было. А вот выбор питания был скудным. Про теплоход " Русь", про ШС тоже ничего хорошего сказать не могу. Очереди, давка, всё быстро заканчивалось. Однако, на Белинском, в прошлом и позапрошлом году утренний ШС проходил отлично ( загрузка не полная была). Так что по всякому бывает.

  10. #38

    По умолчанию

    В этом году, в двух круизах на "Семёне Буденном"шведский стол организован и проходит нормально. Есть одно "но" и относится оно совсем не к ресторану теплохода. Дело в том, что ШС в верхнем ресторане разделён на два периода. В первый приглашаются туристы проживающие, к примеру, на шлюпочной палубе, а во второй, проживающие на средней и главной палубах. На следующее утро наоборот. Увидев, что в первый период приходит большинство, назависимо от палубы проживания, мы с дочерью стали всегда приходить во второй период, за 15-20 минут до окончания завтрака. Народа почти нет, еды более чем достаточно. Мне нужно на завтрак совсем немного, а дочь брала себе и котлеты, и припущенные овощи, и яичные блюда плюс выпечка. Всего хватает.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  12. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Плюс к этому, многие выбирают теплоход подешевле, а потом пишут - там народ толпиться, отпихивают. Нет, ну а чего вы хотели? Люди выбирают "где дешевле", плацкарт, а хотят обслуживание по высшему разряду.
    На теплоходах совсем подешевле ШС как правило не бывает. А теплоходы просто подешевле с ШС - это как раз Буденный и Фрунзе. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На теплоходах совсем подешевле ШС как правило не бывает.
    Значит еще хуже, чем Б и Ф. Там-то хоть сделали!)))

Похожие темы

  1. Клевета и ее последствия
    от Виктор в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 18:07
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •