Тема: Отличный отдых на MSC Splendida с 04-11.01.2013

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63
  1. #31

    По умолчанию

    DSC02882.jpg
    DSC02887.jpg Палатка с буквой i, там можно взять карту и получить любую туристическую информацию, купить билеты в музеи и на туристические автобусы.

    Вот так мы болеем за Барселону
    Колумб, вверху есть смотровая площадка, на которую можно подняться на лифте, но мы не воспользовались этой возможностью...
    Прогулка по Барселоне
    Вот он - "улыбающийся лангуст" и
    "Лицо Барселоны" на втором плане.
    Последний раз редактировалось Милочка; 12.02.2013 в 16:10.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Милочка за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Готически квартал

    Готический квартал

    Готический квартал

    Готический квартал

    Готический квартал

    Кафедральный собор

    Кафедральный собор

    Соборная площадь
    Последний раз редактировалось Милочка; 13.02.2013 в 11:54.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Милочка за это полезное сообщение:


  5. #33

    По умолчанию

    У Барселонских бас туристик три маршрута следования: красный , синий, зеленый. Билет можно купить на 1 или 2 суток и пользоваться на всех маршрутах. Мы воспользовались синим маршрутом, конечно, хотелось бы проехать по красному на знаменитую гору Монтжуик, но время не позволило. В автобусах аудиогид на русском языке, информация сжатая, но вполне хватает для оценки ситуации и осмотра достопримечательностей по ходу движения автобуса. Можно выходить на всех остановках и садиться в следующий автобус, но на некоторых много народа и даже образуется очередь, мы вышли только на одной. Полюбовались архитектурой Барселоны, собором Святого Семейства, домом Мила (или дом-каменоломня), домом Бальо (или дом-костей) и вышли на остановке у парка Гуэль (5-7минут от остановки вверх по улице). Парк конечно замечательный, талант Гауди увековечил Барселону. Погода была теплая и солнечная, на пальмах весело чирикали попугайчики и настроение было отличное. Затем мы вернулись на остановку бас туристик и продолжали осмотр города по синему маршруту, наиболее запомнились по пути следования, конечно же, стадион Камп Ноу и проспект Пасео де Грасиа. На площади Каталонии мы закончили наше путешествие. Мужчины двинулись к лайнеру, а дамы устремились в магазины т.к. в этот день в Барселоне начались распродажи и невозможно было, не поддаться общему ажиотажу.


    Барселона со второго этажа автобуса



    проспект Пасео де Грасиа



    Фасады Барселоны со второго этажа туристического автобуса. Проспект Диагональ.



    Дом Бальо или дом костей


    Форумчанка Милочка на фоне дома Мила
    Собор Святогосемейства является одним из самых знаменитых в мире долгостроев.






    На многих домах протестующие каталонцы вывешиваю флаги Каталонии


    Последний раз редактировалось Милочка; 14.02.2013 в 21:41.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Милочка за это полезное сообщение:


  7. #34

    По умолчанию

    "Парк Гуэль - Барселонское чудо. Все, начиная с входа в парк, "пряничные домики", причудливая лестница, "комната ста колонн", гигантская скамья и много другое... Сказочный город, как в книге Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес».

    Вход в парк

    Причудливая лестница


    Знаминитый дракон, ставший символом Барселоны


    так называемая "Комната ста колонн"


    Вид на город со смотровой площадки парка

    Парк





    местные "воробьи"


    Гигантская скамья



    Забавные "живые скульптуры"



    Бульвар Рамбла


    Кот-гигант на бульваре



    Во всех городах, по пути следования, наш взор радовали любимые с детства фрукты...
    Последний раз редактировалось Милочка; 14.02.2013 в 10:21.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Милочка за это полезное сообщение:


  9. #35

    По умолчанию

    Парк Гуель прекрасен и Саграда Фамилия тоже! Вообще мне очень нравится Барса. 3 раза был тут = )
    Очень приятно гулять по городу, большое кол-во различных экскурсий и направлений.
    25 Круизов с 1996 года

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  11. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Парк Гуель прекрасен и Саграда Фамилия тоже! Вообще мне очень нравится Барса. 3 раза был тут = )
    Очень приятно гулять по городу, большое кол-во различных экскурсий и направлений.
    Да, уезжая из Барселоны даешь себе слово обязательно вернуться!

  12. #37

    По умолчанию

    День пятый - день отдыха. При покупке круиза казалось, что день в море - это пустой день, потраченный в праздном шатании по теплоходу, но на деле оказалось, что это такая нужная вещь! За четыре дня сумасшедшего марафона по городам Средиземноморья, наступил тот момент, когда измученный организм начал протестовать против насилия и потребовал отдыха. Во-первых, выспались вдоволь, во-вторых наконец-то дошли до СПА и сауны и просто попали на обед. Но все по порядку. Так как у нас с мужем был юбилей серебряной свадьбы в ноябре, а у MSС предлагали подарочные скидки для юбиляров, но т.к. путевка уже была со скидкой, то нам подарили, пакет «релакс, на двоих», утаив, что входит в этот пакет. При посадке мы выяснили, что мы можем бесплатно посетить 1 час тайского массажа каждый и ежедневно без ограничений посещать банный комплекс. Муж уступил все дочке и мы вместе получили час блаженства в руках тайских девушек и посетили сауну и хамам. Дочка потом еще несколько раз посещала баню и покупала различные виды массажа. По поводу обеда я уже писала, что все свободное время мы проводили в городах и возвращались на лайнер только перед уходом, успевая быстро переодеться и бегом на ужин в ресторан. Так что это был первый обед в буфете, если не считать день посадки, когда мы успели пообедать в буфете. Хочу сказать, что обед нам очень понравился, большой выбор блюд, много фруктов, десертов. Не могу сравнить с обедом в ресторане т.к. не посещали, но ужин в буфете (один раз были) мне понравился меньше, чем обед. В этот день нам был предложен капитанский коктейль, можно было выпить шампанского, мартини или сока в любом баре перед ужином, затем красивый капитанский ужин и праздничный концерт с представлением команды и фотографированием с капитаном. Вечер удался, забегая вперед скажу, что подобный второй вечер намечался в заключительный день пребывания на борту, но был испорчен довольно сильным штормом.




    Фотосессия в казино во время Капитанского коктейля






    Представление команды, капитан с микрофоном.



    Девушка в белом - руководитель русской группы.




    ]
    Представление в Древнегреческом стиле.











    Типичная итальянская анимация, все шутки "ниже пояса".
    Сходили один раз, и больше не было желания.





    Девочки наши увековечили себя с капитаном.



    Капитанский ужин.
    Последний раз редактировалось Милочка; 18.02.2013 в 21:29.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо Милочка за это полезное сообщение:


  14. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Парк Гуель прекрасен и Саграда Фамилия тоже! Вообще мне очень нравится Барса. 3 раза был тут = )
    Барса - это футбольный клуб из Барны....

  15. #39
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ledy Посмотреть сообщение
    Барса - это футбольный клуб из Барны....
    Из Барселоны-столицы Каталонии.Барса-это сокращенное название,а так ФК Барселона!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию

    Ну вот и я вернулась из круиза.....Всё хорошеее очень быстро кончается.... Очень правильно, что прилетели за сутки до отправления, нагулялись по Барселоне...))))

Похожие темы

  1. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 12:57
  2. "Отдых", проект 939
    от A.Melnikov в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 18:10
  3. [по суше] Отдых в Египте на Красном море и не только... отдых. Зима 2012-2013
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 13:44
  4. [навигация 2013] Круиз по Нилу + отдых на Красном море (4*) за 20600 р с перелетом
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 23:04
  5. [по реке] Повесть о том, как у нас украли отдых!
    от Милочка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •