Прокатится на канатной дороге - хорошая идея!
надо будет подумать...
Прокатится на канатной дороге - хорошая идея!
надо будет подумать...
Еще 1 мысль по поводу расписания.
А что если ИФ предложит такой вариант: Желающие идут в Нижний из Макарьева на тх. Но у них будет в Нижнем только час. А желающие - на автобусе. У них будет много времени в Нижнем.
Ну это так с Городцом по пути вверх многие компании делают.
Тут тогда будет ранний обед и очень поздний ужин.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Описание этого круиза с сайта ИФ:
"Круиз «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки»
21.05-31.05 (11 дней) на теплоходе «Василий Чапаев».
Самара – Хвалынск – Балаково – Саратов – Сызрань – Ульяновск – Мариинский Посад – Макарьев – Нижний Новгород – Муром – Касимов – Рязань – Константиново – Москва (ЮРВ)
Реально ли посетить 14 городов за 11 дней, проживая при этом в комфортных условиях, хорошо питаясь, не утомляя себя перевозкой багажа, не мучаясь ночными переездами? Конечно, такое возможно только на теплоходе! Односторонний круиз "Малые города Средней и Нижней Волги и Оки" придуман для любознательных путешественников, желающих каждый сезон открывать для себя новые уголки на известных речных маршрутах.
В ходе рейса теплоход посетит не только крупные города на Волге и Оке, но и большое количество незаслуженно забытых в последнее время мест. Хвалынск, Балаково, Сызрань – уникальные возрождаемые круизные стоянки на Волге с неповторимым очарованием русской провинции. Небольшая осадка двухпалубного теплохода "Василий Чапаев" делает возможным причаливание ко многим пристаням, не рассчитанным на прием больших судов.
В крупном поволжском городе Саратов предусмотрена автобусная экскурсия по городу с прогулкой по пешеходному проспекту Кирова, похожему по застройке на улицу старого европейского города.
В Ульяновске, родине В.И. Ленина, вы отправитесь на автобусную экскурсию по городу с посещением музея "Симбирская классическая гимназия"– единственного в стране музея, рассказывающего о становлении и развитии среднего образования в Российской империи.
Мариинский посад – тихий провинциальный городок на территории Чувашии, по улицам которого приятно побродить в любую погоду.
Поселок Макарьево знаменит своим Макарьевским Желтоводским монастырем – одним из крупнейших и красивейших на Волге.
После славного Нижнего Новгорода, знаменитого крупного промышленного и культурного центра Поволжья, где предусмотрена автобусная экскурсия с посещением кремля, теплоход повернет на Оку, по которой проследует до самой Москвы.
Ока – удивительная река, изгибы берегов которой навсегда остаются в памяти всех, кто хоть раз побывал на ней. Первыми стоянками на Оке станут замечательные города Муром и Касимов, расположенные на территории Владимирской и Рязанской областей соответственно. В обоих городах предусмотрены увлекательные пешеходные экскурсии с осмотром основных достопримечательностей.
Рязань – один из крупнейших городов на Оке. Вы сможете побывать в его знаменитом кремле, заложенном еще в XI веке.
Наконец, Константиново – родина любимого многими русского поэта Сергей Есенина. В Константиново вы сможете посетить родительский дом семьи Есениных.
Круиз «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки» – замечательная возможность увидеть не только знаменитые крупные города, но и множество провинциальных уголков страны, путешествуя на комфортабельном теплоходе."
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Вот что мне Инфофлот ответил по поводу длительности стоянки в Нижнем в этом рейсе:
Вечерний Нижний Новгород это конечно хорошо и интересно, но мы это уже проходили. В прошлом году в сумме где-то неделю прожил в Нижнем за 3 захода. Видел и вечерний и ночной Нижний.
Да и с друзьями хотелось бы встретиться, хотя время конечно позднее.
А кто подскажет, до скольки в воскресенье работает канатка?
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
На сайте ИФ, пока только вот здесь https://booking.infoflot.com/ship_5.html появилась информация, что этот рейс можно взять по частям.
1. 21-27 мая Самара-Саратов-НиНо. 7 дней
2. 27-31 мая НиНо-ЮРВ. 5 дней.
Мест по прежнему полно - полтеплохода: 75 свободно из 150.
Ну что, кто с нами из Нижнего до Москвы по Оке?
---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------
Думаю, в Казани тоже допосадку и выход части пассажиров сделают. Ибо зачем там еще техстоянка полчаса предусмотрена?
Казанцы - присоединяйтесь!
---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------
По другим каналам (через анентство Технотур, где брал петевку) ИФ сообщил, что в Нижний планируется приход на 1 час раньше в 19 часов.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.04.2012 в 20:12.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Как обещал представитель Инфофлота, на сайте подправили расписание этого рейса в части стоянки в НиНо:
"Нижний Новгород 27.05.12 (20:00) 27.05.12 (22:30) Автобусная экскурсия по городу.
Муром 28.05.12 (14:00) 28.05.12 (18:00) ..."
https://booking.infoflot.com/printship_5_t3680.html
Интересно, успеем ли покататься на канатке, которая до 21 часа работает? Как бы не уехать в Бор в один конец.
И 2ой вопрос знатокам. За 15 часов реально добраться из НиНо до Мурома против течения на пузыре?
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.