Тема: Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84
  1. #31
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Прокатится на канатной дороге - хорошая идея!
    надо будет подумать...

  2. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Еще 1 мысль по поводу расписания.
    А что если ИФ предложит такой вариант: Желающие идут в Нижний из Макарьева на тх. Но у них будет в Нижнем только час. А желающие - на автобусе. У них будет много времени в Нижнем.
    Ну это так с Городцом по пути вверх многие компании делают.
    Тут тогда будет ранний обед и очень поздний ужин.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Описание этого круиза с сайта ИФ:

    "Круиз «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки»

    21.05-31.05 (11 дней) на теплоходе «Василий Чапаев».
    Самара – Хвалынск – Балаково – Саратов – Сызрань – Ульяновск – Мариинский Посад – Макарьев – Нижний Новгород – Муром – Касимов – Рязань – Константиново – Москва (ЮРВ)

    Реально ли посетить 14 городов за 11 дней, проживая при этом в комфортных условиях, хорошо питаясь, не утомляя себя перевозкой багажа, не мучаясь ночными переездами? Конечно, такое возможно только на теплоходе! Односторонний круиз "Малые города Средней и Нижней Волги и Оки" придуман для любознательных путешественников, желающих каждый сезон открывать для себя новые уголки на известных речных маршрутах.
    В ходе рейса теплоход посетит не только крупные города на Волге и Оке, но и большое количество незаслуженно забытых в последнее время мест. Хвалынск, Балаково, Сызрань – уникальные возрождаемые круизные стоянки на Волге с неповторимым очарованием русской провинции. Небольшая осадка двухпалубного теплохода "Василий Чапаев" делает возможным причаливание ко многим пристаням, не рассчитанным на прием больших судов.
    В крупном поволжском городе Саратов предусмотрена автобусная экскурсия по городу с прогулкой по пешеходному проспекту Кирова, похожему по застройке на улицу старого европейского города.
    В Ульяновске, родине В.И. Ленина, вы отправитесь на автобусную экскурсию по городу с посещением музея "Симбирская классическая гимназия"– единственного в стране музея, рассказывающего о становлении и развитии среднего образования в Российской империи.
    Мариинский посад – тихий провинциальный городок на территории Чувашии, по улицам которого приятно побродить в любую погоду.
    Поселок Макарьево знаменит своим Макарьевским Желтоводским монастырем – одним из крупнейших и красивейших на Волге.
    После славного Нижнего Новгорода, знаменитого крупного промышленного и культурного центра Поволжья, где предусмотрена автобусная экскурсия с посещением кремля, теплоход повернет на Оку, по которой проследует до самой Москвы.
    Ока – удивительная река, изгибы берегов которой навсегда остаются в памяти всех, кто хоть раз побывал на ней. Первыми стоянками на Оке станут замечательные города Муром и Касимов, расположенные на территории Владимирской и Рязанской областей соответственно. В обоих городах предусмотрены увлекательные пешеходные экскурсии с осмотром основных достопримечательностей.
    Рязань – один из крупнейших городов на Оке. Вы сможете побывать в его знаменитом кремле, заложенном еще в XI веке.
    Наконец, Константиново – родина любимого многими русского поэта Сергей Есенина. В Константиново вы сможете посетить родительский дом семьи Есениных.
    Круиз «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки» – замечательная возможность увидеть не только знаменитые крупные города, но и множество провинциальных уголков страны, путешествуя на комфортабельном теплоходе."
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще 1 мысль по поводу расписания.
    А что если ИФ предложит такой вариант: Желающие идут в Нижний из Макарьева на тх. Но у них будет в Нижнем только час. А желающие - на автобусе. У них будет много времени в Нижнем.
    Ну это так с Городцом по пути вверх многие компании делают.
    Тут тогда будет ранний обед и очень поздний ужин.
    Это вряд ли. Там и ехать на много дольше, чем до Городца, и дороги очень скверные.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Синдбад за это полезное сообщение:


  8. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    за 5 часов дойдет?
    За 5 часов не дойдет. Нужно около шести с половиной. По крайней мере, наши "Алдан" и "Свешников" идут именно столько. Не думаю, что у "Чапаева" скорость выше.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  10. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Вот что мне Инфофлот ответил по поводу длительности стоянки в Нижнем в этом рейсе:

    Цитата Сообщение от Компания "Инфофлот" Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, благодарим за вопрос. 27 мая в ходе круиза «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки» будет организована экскурсия "Вечерний Нижний Новгород". Теплоход "Василий Чапаев" будет стоять в Нижнем Новгороде с 20:00 до 22:30 (на сайте неверно указано время отправления из Нижнего Новгорода). В ближайшее время расписание указанного рейса на сайте www.infoflot.com будет исправлено.
    Вечерний Нижний Новгород это конечно хорошо и интересно, но мы это уже проходили. В прошлом году в сумме где-то неделю прожил в Нижнем за 3 захода. Видел и вечерний и ночной Нижний.
    Да и с друзьями хотелось бы встретиться, хотя время конечно позднее.
    А кто подскажет, до скольки в воскресенье работает канатка?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, до скольки в воскресенье работает канатка?
    В выходные она работает до 21 часа. Летом, точно не будет закрываться раньше, возможно даже позже. Думаю, много будет желающих сфоткать ночную панораму. Уверен, что руководство подозревает об этом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  13. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    На сайте ИФ, пока только вот здесь https://booking.infoflot.com/ship_5.html появилась информация, что этот рейс можно взять по частям.
    1. 21-27 мая Самара-Саратов-НиНо. 7 дней
    2. 27-31 мая НиНо-ЮРВ. 5 дней.

    Мест по прежнему полно - полтеплохода: 75 свободно из 150.

    Ну что, кто с нами из Нижнего до Москвы по Оке?

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Думаю, в Казани тоже допосадку и выход части пассажиров сделают. Ибо зачем там еще техстоянка полчаса предусмотрена?
    Казанцы - присоединяйтесь!

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Компания "Инфофлот" Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, благодарим за вопрос. 27 мая в ходе круиза «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки» будет организована экскурсия "Вечерний Нижний Новгород". Теплоход "Василий Чапаев" будет стоять в Нижнем Новгороде с 20:00 до 22:30 (на сайте неверно указано время отправления из Нижнего Новгорода). В ближайшее время расписание указанного рейса на сайте www.infoflot.com будет исправлено.
    По другим каналам (через анентство Технотур, где брал петевку) ИФ сообщил, что в Нижний планируется приход на 1 час раньше в 19 часов.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.04.2012 в 20:12.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. #39
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, у Казани тоже допосадку и выход части пассажиров сделают. Ибо зачем там еще техстоянка полчаса предусмотрена?
    Казанцы - присоединяйтесь!
    Нет уж, лучше пойдем навстречу друг другу, может и в Нижнем встретимся.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  15. 1 пользователь сказал cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  16. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Как обещал представитель Инфофлота, на сайте подправили расписание этого рейса в части стоянки в НиНо:

    "Нижний Новгород 27.05.12 (20:00) 27.05.12 (22:30) Автобусная экскурсия по городу.
    Муром 28.05.12 (14:00) 28.05.12 (18:00) ..."
    https://booking.infoflot.com/printship_5_t3680.html

    Интересно, успеем ли покататься на канатке, которая до 21 часа работает? Как бы не уехать в Бор в один конец.

    И 2ой вопрос знатокам. За 15 часов реально добраться из НиНо до Мурома против течения на пузыре?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

Похожие темы

  1. "Василий Чапаев" Уфа - Москва. 29.04-07.05.2010
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 11:31
  2. "Василий Чапаев", Москва --- Уфа --- Москва, 5-21 августа 2009 года
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 13:31
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:59
  4. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 00:54
  5. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •