Тема: Ваши планы на навигацию 2024

Страница 39 из 134 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1338
  1. #381

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Нас 3, тоже не помещаемся в стандартные каюты на 301, 302 проектах обычно. На Чехове бвли в люксе - шикарно, нам понравилось, 2 окна, удобный матрас, гардеробная. На Сонате и на Красине ходили в трюме, каюты идентичные, на Красине повеселее немного - хорошая расширенная площадь, есть столик и стулья, то есть можно развернуться. Основной недостаток это окна - в трюме они не открываются. Для себя сделала вывод, что на короткие маршруты трюм это нормально, на долгие, когда уже успокоился от скакиний по палубам и хочется спокойно полежать в каюте с книжкой, но обозревать мир - не особо подходят.
    По 4 местных верхним полкам - на фото полка и полка, там нет никаких креплений, может бортик как в поездах?

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что четыре крупных круизных компании - Водоход, Созвездие, Мостурфлот и Донинтурфлот?
    А на Лену не хотите ? Ленатурфлот сайт посмотрите

  3. #383

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Эх, нашла на Красине и дату подходящую, и маршрут. Но кают нет в наличии. Неужели все раскупили уже?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А на Лену не хотите ? Ленатурфлот сайт посмотрите
    Пока хочется, чем южнее, тем лучше)))

  4. #384
    Аватар для glasniy
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Эх, нашла на Красине и дату подходящую, и маршрут. Но кают нет в наличии. Неужели все раскупили уже?
    Не факт... Стоит, на мой взгляд, связаться с туроператором....

  5. #385
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Как интересно, у МТФ исчезли лоукостеры

    [IMG][/IMG]

    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  7. #386
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Мне пока вообще не понятен статус лоукостер для круиза, буду изучать, спасибо.
    Лоукостер: каюты попроще, часто давно без ремонта. Питание очень простое. Без кальмаров, котлеты, картошка и т.п. Смена белья реже, еще и платно бывает, если вдруг испачкаете полотенце в "неположенное" время (это у МТФ такое есть). Набор экскурсий проще, анимации меньше или вообще нет. Экономия на всем. Иногда это прям очень видно и раздражает.
    Экскурсии на лоукостерах чаще всего - платные. Стоимость экскурсий достаточно высокая. Особенно у крупных компаний. На выходе может получиться дороже, чем на теплоходе выше классом, но со включенными экскурсиями.

    Кронштадт - эконом вариант от Водохода. Длинные стоянки в городах. Постоянная ротация туристов. Туристы входят-выходят на каждой остановке.

    Если рассматриваете Москва-Санкт-Петербург, тоже посоветую хороший теплоход.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #387

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва молодая-Подольск
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Крылов. М-Мышкин-Горицы-Ирма-Череповец-Ярославль-Кострома-Тутаев-Рыбинск-Углич-Калязин-М 17-25 мая 2024. Ни разу не был в Ирме-что там есть интересного? И в Тутаеве с Рыбинском давно не был. Посмотрю, что там появилось за 10 лет. Кто был на Крылове в этом году? А то отзывы разные, пойду впервые на нём.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Олег Подольский за это полезное сообщение:


  11. #388
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Как интересно, у МТФ исчезли лоукостеры
    Зато появились "конструкторы". Кстати, это терминология Водохода. У них первый раз такое услышала. На самом деле, если выбирать экскурсию или без - разница выходит небольшая. Включенные экскурсии стоят мало. А вот если их отдельно оплачивать, выйдет сильно дороже. Тут надо понимать, нужны экскурсии или нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
    Ни разу не был в Ирме-что там есть интересного?
    Ирма - в основном, зеленая стоянка. Красивый небольшой город. Из нее возят в Череповец, Вологду и т.п.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #389

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Как мне нравится МТФ! Просто за 15 минут получила все ответы на все вопросы. Водоход ленивый, звонишь по сто раз и то все вытягиваешь.

    ---------- Добавлено ----------

    Андрей1974, они их назвали - Конструкторы.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо М@руся за это полезное сообщение:


  15. #390

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Зато появились "конструкторы". Кстати, это терминология Водохода. У них первый раз такое услышала. На самом деле, если выбирать экскурсию или без - разница выходит небольшая. Включенные экскурсии стоят мало. А вот если их отдельно оплачивать, выйдет сильно дороже. Тут надо понимать, нужны экскурсии или нет.

    ---------- Добавлено ----------


    Ирма - в основном, зеленая стоянка. Красивый небольшой город. Из нее возят в Череповец, Вологду и т.п.
    Я сегодня игралась с этим конструктором, прибавка против - завтрак и без экскурсий и 3х разовое питание и экскурсии - 6 т. По мне не о чем вообще. Плюс на борту продаются отдельно и завтраки, и обеды и ужины. Посмотрела маршрут Красина, допустим. Есть остановки в городах, когда на обед придется возвращаться на теплоход. А так ходи себе по городу. Экскурсии тоже можно самим купить, на том же Трипстере и гулять не привязываясь к теплоходным. Всегда есть варианты.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо М@руся за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2023
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2133
    Последнее сообщение: 13.06.2024, 17:04
  2. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  3. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •