Тема: Хроники обмеления-2023

Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 518
  1. #361

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, скорее это исключение.
    Раньше, в 2020 - 2022 годах, тоже видел такое у разных компаний второго эшелона. И 1?, или даже 2? раза, мы и сами могли бы переночевать на рейде СРВ, когда теплоход прибывал на СРВ примерно в 24.00 ночи. Но, предпочитали что, лучше уж добраться до дома, чем ночевать на тх!
    Когда теплоход приходит в час или в 2, особо выбора нет. Тем более, завтра на работу. Но чаще оставались у причальной стенки.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    наверное многие забывают, что компании оплачивают стоянку у причала. Поэтому после высадки туристов в Нижнем Новгороде, если судно идет вверх, как правило после высадки пассажиров уходит на рейд и там ночует. Утром подходит вновь к причалу, совершает посадку пассажиров и уходит вверх по Волге. В Нижнем Новгороде , как всем известно, причалы принадлежат двум компаниям "ВодоходЪ" и "ГАМА". Теплоходам этих компаний на рейд уходить нет необходимости. Кстати подобная картина в Ярославле. Там суда тоже на рейде стоят , если пришли раньше расписания. Прежде чем возмущаться наверное стоит ознакомиться в какую сумму обходится стоянка у причала, если интересно. Причем стоимость везде разная и растет с каждым годом.
    Многие забывают, или не очень многие - не в курсе, социологии не видел. Лично я в курсе основных статей затрат компаний - операторов. Если стандартная по продолжительности стоянка в Нижнем в несколько часов пару раз за месяц подрывает экономику компании, то что-то не так с компанией.
    Традицию уходить немедленно от причала после высадки пассажиров считаю странной ошибкой. Усугублявшейся отсутствием вечерней культурной программы, что мне показалось уж явным косяком, который можно элементарно и незатратно исправить.
    И судя по расписанию "Космонавта Гагарина" на 2024 год компания "Волга-Плёс" теперь со мной согласна и у теплохода появились нормальные вечерние стоянки в Нижнем по 2 - 3 часа, до 23 - 24 часов, пусть и с последующим уходом на рейд на ночь. Добавились утренние проходы Нижнего Новгорода без ночного перестоя и удлинились, хоть и не намного утренние стоянки (до 2-х часов с полутора). Хотя я, как турист, испытавший два раза такие стоянки на себе предпочёл бы видеть теплоход у причала всю ночь, чтобы устроить себе ночной Нижний Новгород со свободным возвращением на борт до утра. Да и туристов, отправляющихся утром из Нижнего вверх по Волге можно за доп. деньги поздно вечером сажать.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  5. #363

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Вчера, 17 сентября. Второй полнопроходной день подряд. Нечастое событие в эту навигацию. Скорее среднетеплоходно. Многие прошли шлюзы накануне.
    В Нижнем и его окрестностях отметились 8 теплоходов.
    Шлюзы прошли шестеро.
    Вниз прошли Ростропович, Чехов и Волга Дрим. Им навстречу другая тройка Некрасов, Суриков и Крылов. И опять парочка Суриков и Крылов ушла из Нижнего не в 9 часов, как все "нормальные" теплоходы (Некрасов, например), а в 12. И у их туристов опять случились полноценные экскурсии в Нижнем, в отличии от остальных.
    Я теряюсь в догадках... Почему им можно, а остальным нет? МТФ не только должен был составить столь смелые расписания, но и согласовать их со всеми заинтересованными сторонами...
    Число взаимных встречек в Балахне в этот день 3*3=9.
    Из пришедших сверху, Ростропович остался ночевать в Нижнем. Сегодня в 9 часов у него начинается очередной круиз вниз.
    У 5ого причала он сменил Федина, который ночевал в Нижнем накануне и вчера в полдень по расписанию отправился дальше вниз, освободив место у причала коллеге.
    Ещё вчера немного удивил Попов. 16 сентября у него закончился по расписанию крайний рейс в навигацию. В тот же день он ушел вечером из Нижнего вниз. Казалось бы в ППК. Но вчера после обеда он неожиданно вернулся в Нижний. Видимо у него был ещё 1 дополнительный (корпоративный?) рейс в Макарьево. Вчера Попов остался ночевать у 4ого причала в Нижнем, чего ранее в навигацию он никогда не делал. Теперь похоже действительно все. Ждём, когда он вернётся в ППК.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.09.2023 в 07:38.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #364

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    парочка Суриков и Крылов ушла из Нижнего не в 9 часов, как все "нормальные" теплоходы (Некрасов, например), а в 12. И у их туристов опять случились полноценные экскурсии в Нижнем, в отличии от остальных.
    Я теряюсь в догадках... Почему им можно, а остальным нет? МТФ не только должен был составить столь смелые расписания, но и согласовать их со всеми заинтересованными сторонами...
    Значит, видимо, воды хватило. Суриков- 220, Крылов -240, т.е. минимум нужен 265 см. Если ушли в 12-00, то в 15 камере были где-то в районе 16-00. Может, и обмеления никакого нет?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо John за это полезное сообщение:


  9. #365

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Значит, видимо, воды хватило. Суриков- 220, Крылов -240, т.е. минимум нужен 265 см. Если ушли в 12-00, то в 15 камере были где-то в районе 16-00. Может, и обмеления никакого нет?
    Они и ещё Репин всю навигацию так делают, в отличии от остальных 3хдеков и им подобных.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #366
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ещё вчера немного удивил Попов. 16 сентября у него закончился по расписанию крайний рейс в навигацию. В тот же день он ушел вечером из Нижнего вниз. Казалось бы в ППК. Но вчера после обеда он неожиданно вернулся в Нижний. Видимо у него был ещё 1 дополнительный (корпоративный?) рейс в Макарьево. Вчера Попов остался ночевать у 4ого причала в Нижнем, чего ранее в навигацию он никогда не делал. Теперь похоже действительно все. Ждём, когда он вернётся в ППК.
    У "Попова" вроде бы и был в расписании заключительный рейс до Макарьево с 16 по 17 сентября.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


  13. #367

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    У "Попова" вроде бы и был в расписании заключительный рейс до Макарьево с 16 по 17 сентября.
    Возможно. По моим данным с 15 по 16. И он точно в Макарьево 2 дня подряд ходил.
    На сайте его (Попова на 23 год) уже нет, разумеется.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #368
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Возможно. По моим данным с 15 по 16. И он точно в Макарьево 2 дня подряд ходил.
    На сайте его (Попова на 23 год) уже нет, разумеется.
    Возможно я путаю, может и с 15 по 16 крайний рейс до Макарьево в расписании был. А с 16 по 17 какой нибудь целевик(корпоратив).

  16. 3 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  17. #369

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Возможно я путаю, может и с 15 по 16 крайний рейс до Макарьево в расписании был. А с 16 по 17 какой нибудь целевик(корпоратив).
    У меня так получилось, когда смотрел сайт Гамы неделю назад.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #370

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Сегодня, 18 сентября. Полупроходной день. Но скорее малотеплоходно.
    В Нижнем и его окрестностях отметились всего 5 теплоходов.
    При этом шлюзы прошли всего двое.
    Вверх прошли Никитин и Грин. Им навстречу не прошёл никто!? Может кого и упустил. Но на АИС никого не видно. А Марина, которая траффик, в районе Нижнего работает хорошо.
    Будем считать, что так и было.
    Итого: число взаимных встречек 2*0=0. Опять 0.
    Кто не ходил сегодня в шлюзы?
    Сегодня вниз в очередной круиз отправился утром Ростропович, который прошёл шлюзы вчера.
    Панфёров в своём стиле пришёл снизу в Нижний днём, постоял, развернулся и вечером снова отправился вниз по Волге.
    Ну и Попов...
    Сегодня утром он ушёл из Нижнего вниз по Волне. Напишу осторожно: предположительно в ППК. Один раз я его уже отправил в ППК. Но он сбегал до Макарьево и вернулся в Нижний. Сегодня вечером отметка АИС Попова на Марине зависла в районе ППК.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Антон Чехов" Санкт-Петербург - Москва 22.08.2023 - 28.08.2023
    от Витамин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2024, 17:57
  2. [по реке] Стадартный маршрут на теплоходе Григорий Пирогов (1.9.2023 - 3.9.2023)
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 13:18
  3. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  4. Ответов: 636
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:21
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •