Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 363 из 1508 ПерваяПервая ... 2633133533613623633643653734134638631363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 15077
  1. #3621

    По умолчанию

    Когда закончится газ и нефть, уже не будет нужен и ГЛОНАСС.
    Что касается точности, то её не будет и у нашего. "Ошибка" - это защита от наведения высокоточного оружия.
    Да, в курсе, что Айфон идет с Глонассом. Тестировали тут со знакомым. Не всегда мог определить свое местонахождение. А встроили его в Айфончик, чтобы и цену снизить, и.... Такое же нововедение ждет и автопром. Все иномарки, предлагаемые к продаже, предлагают оснащать только Г - либо с Г, либо пешком.

    Конечно, Арктика нужна. Поэтому и поделили её в свое время. Установили международный статус с правами и зонами ответственности.
    Мало ли что теперь Россия захотела оттяпать себе кусочек побольше (там же газ-нефть), а остальной мир возмутился. Если б это сделало США... у нас бы гром гремел, земля качалась от гнева и позора в их адрес. Правда если самим можно быть американцами, то это можно. )))

  2. #3622

    По умолчанию

    MIXCD, миром правит только сила, сила и еще раз сила. У кого технологии и ресурсы (читай сила), тот и прав. И уже не важно кто кем захотел побыть, русские американцам или наоборот. Важно то, что ты можешь противопоставить остальному миру (читай конкурентам). Все остальное лишь демагогия. Нам нужно быть сильным.

  3. #3623

    По умолчанию

    Миром правит разум и правила игры. Если бы не было разума, давно уже бы закидали все друг друга ядренными головками. Но пока... разум берет верх. А вот когда кто-то об этом забывает или начинает наглеть, менять принятые правила, то вполне найдутся силы напомнить и поставить на место. И об этом не стоит забывать никому. Исключений не будет.

    Кстати, интересное:


  4. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #3624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Арктика нужна не столько России, сколько ОАО Газпром.
    Кстати, в 2011 году Газпром заработал 4,736 трлн рублей. Заплатил в бюджет налогами 967 млрд. руб. Это так, к слову.

  6. #3625
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Арктика нужна не столько России, сколько ОАО Газпром.
    Арктика всегда была богата полезными ископаемыми. А так как экспорт сырья - основная статья дохода страны, если не единственная - то ваши нападки вообще непонятны.

  7. #3626

    По умолчанию

    Объясняю. Интересы ОАО Газпром ≠ интересы России. Иначе одно название можно было бы заменить другим. А пока этого нет и существуют оба понятия, значит знак равенства между ними не стоит ставить. Следовательно необходимо различать интересы тех и других.
    Ну и что из того, что Газпром является источником экспорта сырья страны? Падать ниц перед ними? Это только фабрика, завод, производство.
    По вашему, следует захватить всю Арктику поскольку там есть ископаемые? Ну так в ЮАР есть алмазы, где-то еще чего-то есть...

  8. #3627

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #3628
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Объясняю. Интересы ОАО Газпром ≠ интересы России. Иначе одно название можно было бы заменить другим. А пока этого нет и существуют оба понятия, значит знак равенства между ними не стоит ставить. Следовательно необходимо различать интересы тех и других.
    Ну и что из того, что Газпром является источником экспорта сырья страны? Падать ниц перед ними? Это только фабрика, завод, производство.
    По вашему, следует захватить всю Арктику поскольку там есть ископаемые? Ну так в ЮАР есть алмазы, где-то еще чего-то есть...
    ну ну...

  11. #3629

    По умолчанию Госдума обязала россиян платить за капремонт домов

    Согласно заключению думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, предложенный механизм способен обеспечить проведение капитального ремонта многоквартирных домов и "пробудить инициативу самих граждан".

    Документом предусматривается выделение в составе платы за жилое помещение и коммунальные услуги составляющей на капитальный ремонт в качестве обязательного постоянного платежа, а также возможность привлечения кредитных ресурсов для проведения капремонта. Возврат заемных средств будет осуществляться за счет взимания указанных платежей с собственников квартир.

    Новая система оплаты капремонта начнет действовать с 1 января 2013г.

    http://top.rbc.ru/society/14/12/2012/836708.shtml





  12. #3630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Согласно заключению думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, предложенный механизм способен обеспечить проведение капитального ремонта многоквартирных домов и "пробудить инициативу самих граждан".

    Документом предусматривается выделение в составе платы за жилое помещение и коммунальные услуги составляющей на капитальный ремонт в качестве обязательного постоянного платежа, а также возможность привлечения кредитных ресурсов для проведения капремонта. Возврат заемных средств будет осуществляться за счет взимания указанных платежей с собственников квартир.

    Новая система оплаты капремонта начнет действовать с 1 января 2013г.

    http://top.rbc.ru/society/14/12/2012/836708.shtml





    Вот это уже полный беспорядок ,это нельзя допускать никак!!!Может быть скоро мы и дороги сами чинить будем,всё...а что тогда Государство?Что оно?Оно только граблями грести наши деньги что от налогов поступают...куда тогда они наши деньги от уплаты комунальных платежей девать то будут!Во ужас полный вытворяют!!!
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •