Депо Апакова в Москве открыли после перестройки.
https://msknovosti.ru/transport/tram...ekonstruktsii/
еще один "редкоземельный" экземпляр - 71-409-1 в Самаре, 2016 год.
![]()
rivershkiper, Это если концессионер согласится. Линия в Верхнюю Пышму концессионная .
5 тематических трамваев «Витязь-Москва» вышли на улицы столицы к 90-летию метро!
Как рассказал Максим Ликсутов, праздничные трамваи можно встретить на маршрутах №2, №7, №17, №26 и №39. Они будут ходить по улицам города до середины июня. Подробнее тут https://t.me/DtRoad/46830?single
Парад трамваев в Москве 19 апреля по новой трассе . Подробнее тут https://vk.com/wall-31522604_410029
Про трампарад и место выставки ретротрамваев (Депо им Апакова) подробнее тут https://t.me/DtRoad/47061?single
В Усть-Илимске в суд передали уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щёкиной, которую обвиняют в халатности из-за закрытия коммерческого трамвая.
Дело поступило в суд в конце марта, несколько заседаний уже было отложено из-за неявки свидетелей, следующее назначено на 11 мая. Щёкиной предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ — халатность, повлекшая причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Минимальное наказание за это — штраф до 120 тысяч, максимальное — арест до трёх месяцев.
Однако решение суда уже никак не повлияет на состояние трамвайной системы. Пути демонтированы. Вагоны порезаны.
https://t.me/grustnyj_tramvaj/10911
Не очень понял причем тут она . Трамвай городу не принадлежал. Видимо надо было найти крайних ...
пути и депо стоят на муниципальной земле если - причём. Если, например, земля была в оперативном управлении/аренде и документы на это были аннулированы, причем еще и незаконно - только в путь!
В вики кстати сказано по иному
Следственный комитет начал процессуальную проверку и уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)