Тема: Авария на плотине 11ого шлюза ББК 29.07.2024 и её последствия для круизов

Страница 34 из 60 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 598
  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    А как стороннему наблюдателю - то занимался бы тем, чем и сейчас - наблюдал бы с чисто энтомологическим интересом.
    Интересная точка зрения.
    А я вот насекомых как-то не очень люблю и наблюдать за ними желания не испытываю вовсе ...
    Как, впрочем, и давать оценки чьим-то суждениям.
    В конце концов каждый имеет право на своё личное мировоззрение.

  2. #332
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Какая разница, где пересаживать людей с одного теплохода на другой?
    kobra, разницу я уже неоднократно объяснял. Объясню ещё раз. Коротко. Персонально.
    Разница в ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ, которые на Белом море могут изменится очень быстро, и туристы могут "зависнуть" как на Соловках, так и на ББК.
    В Городце же шанс погодных кОтОклизмов © (не считая обмеления, которое и преодолевают при помощи автобусов) близок к нулю.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  4. #333

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В Городце же шанс погодных кОтОклизмов © (не считая обмеления, которое и преодолевают при помощи автобусов) близок к нулю.
    Не хотел больше обсуждать это. Но истинна дороже. не близок к нулю.
    В Городце крайне неудобный причал для судоводителей. Рядом опасная каменистая отмель. Некоторые на ней сиживали.
    Поэтому при плохой погоде теплоходы эту стоянку отменяют. Вот позавчера заход Бенуа отменили.
    Мы 1 раз целый час швартовались, а потом долго отчаливали на ЛС при сильном навальном ветре в ноябре.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #334
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не хотел больше обсуждать это. Но истинна дороже. не близок к нулю.
    В Городце крайне неудобный причал для судоводителей. Рядом опасная каменистая отмель. Некоторые на ней сиживали.
    Поэтому при плохой погоде теплоходы эту стоянку отменяют. Вот позавчера заход Бенуа отменили.
    Мы 1 раз целый час швартовались, а потом долго отчаливали на ЛС при сильном навальном ветре в ноябре.
    Кто то и в Казани причалить не может
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  7. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  8. #335

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,140

    По умолчанию

    Сегодняшняя дислокация ББК с их сайта на 9 часов утра:

    Дислокация флота
    02 августа 2024 г.
    № Наименование судна Операция Местоположение
    1 Александр Лагутин прочие стоянки Беломорск
    2 Белуга прочие стоянки Сегежа
    3 БПБ-001 движение в балласте Онежское озеро на Хоугуя
    4 ВД-3757 погрузка Щелейки
    5 Волго-Балт 203 прочие стоянки ББ-канал, шлюз № 11
    6 Волго-Балт 229 выгрузка Сегежа
    7 Волго-Дон 5060 движение в грузу Онежское озеро на Вытегру
    8 Волго-Дон 5061 погрузка Хоугуя
    9 Волго-Дон 5072 погрузка Шала
    10 ВЭШ-34022 прочие стоянки Петрозаводск
    11 ВЭШ-34023 прочие стоянки Петрозаводск
    12 И.А.Крылов прочие стоянки ББ-канал, причал шлюза № 5
    13 Игорь Стравинский прочие стоянки Кижи
    14 Инзер выгрузка Кондопога
    15 Коппи прочие стоянки Беломорск
    16 Куркиёкки выгрузка Сегежа
    17 Медон выгрузка Кондопога
    18 Мустай Карим прочие стоянки Кижи
    19 Николай Ромащенко погрузка Пухта
    20 Окский-45И движение в балласте Онежское озеро на Хоугуя
    21 Окский-9 ож.погрузки Щелейки
    22 ОТА-907 ож.буксировки Щелейки
    23 ОТА-990 буксировка Онежское озеро на Кондопогу
    24 ПТ-82005 ож.погрузки Шала
    25 Речица прочие стоянки ББ-канал, 1159 км.
    26 Сампо движение в грузу Онежское озеро на Кондопогу
    27 Сергей Кладько/морспас буксировка Онежское озеро на Хоугуя
    28 Симфония севера прочие стоянки Кижи
    29 СТК-1016 ож.выгрузки Сегежа
    30 Тайфун прочие стоянки Петрозаводск
    31 Толиман ож.буксировки Шала
    32 яхта Роинг прочие стоянки Беломорск
    ---------- Добавлено ----------

    Утром Крылов еще стоял у 5ого шлюза. Вечером, чудя по соседней теме пошёл обратно. Итого простоял 4 дня! Побив рекорд причала при 5м шлюзе.
    РВ ушла из дислокации ББК на юга.
    Пушкин утром не появился. Но по идее к вечеру должен вернуться в Беломорск, Шижню (Речники, шлюз 18) или Сосновец.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #336
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,134

    По умолчанию

    #5 там минимум на два месяца, там
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  11. #337

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,124

    По умолчанию

    Август наступил. Для Соловков насыщенный месяц. "Пушкина" теоритечески можно использовать, если есть потребность у заказчиков и возможность у теплохода, на соловецкие праздники. Обычно там свита громадных масштабов собирается. А тут и вовсе расширенный слёт можно провести

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #338
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,134

    По умолчанию

    Мы с Максимом предложили его использовать как челнок Беломорск/Соловки
    А пасажиров подвозить на 302й до начала ББК+ автобус
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  14. #339
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,720

    По умолчанию

    Папа-моряк, и вам персонально, можно? И там и там могут быть проблемы со швартовкой/прохождением шлюза и т.п. Так что, по сути выходит 50/50. Поэтому, разницы нет. Пора заканчивать этот бесполезный разговор.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #340

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,140

    По умолчанию

    Русь Великая тем временем появилась в Волго-балтийской дислокации:
    Русь Великая Лодейное Поле 02-08-24 18:38 СЛГ
    Движется по Свири в сторону Ладоги, в компании 2х Волг: Волга Дрима и Волга Стара. )
    Интересно, где у нах завтра стоянка?
    Варианты: Валаам, Коневец, Старая Ладога и Сортавала (не могу запомнить название нового местечка).
    А по сообщению из соседней темы сегодня РВ стояла в Мандрогах:
    Цитата Сообщение от Voldemara87 Посмотреть сообщение
    «Русь Великая»
    Петрозаводск и Кижи - все по расписанию, кэп даже дал на час больше насладиться вечерними Кижами (уйти в 9 вечера - бесценно). При этом в Мандроги пришли на 40 минут раньше. Нас тут встретил дождь)
    К сожалению на сайте нового расписания этого круиза нет. Будем ждать новых сообщений в перекличке.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Шведский стол" плюсы и минусы и его последствия...
    от Бегущая по волнам в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 24.05.2026, 21:41
  2. Авария в Керченском проливе
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 09:01
  3. Авария 02.10.2014
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:21
  4. Клевета и ее последствия
    от Виктор в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •