syno, информации не было, было лишь сообщение от БЧ о прибытии ласточки в Минск и о планах скоростного сообщения. В принципе обычный поезд идет порядка 8-9,5 часов , Ласточка при более менее нормальной инфраструктуре идет быстрее, т.к. у нее выше средняя скорость и меньше остановок. Можно с иронией относится но например экспресс Москва-Киев шел прилично быстрее обычного поезда , это при том что инфраструктура, особенно на украинской стороне, далеко не самая хорошая. И это обычный поезд с обычными вагонами. А тут состав, созданный под скоростное движение. А потом не забывайте о политике.
---------- Добавлено ----------
Бармалей, примерно так , если не будет кардинальных ковырялок путей. С другой стороны на территории Белоруссии экспрессы довольно обыденная уже вещь , и летают они быстрее обычных поездов .


Ответить с цитированием

