Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 336 из 558 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346386436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 5574
  1. #3351
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    syno, информации не было, было лишь сообщение от БЧ о прибытии ласточки в Минск и о планах скоростного сообщения. В принципе обычный поезд идет порядка 8-9,5 часов , Ласточка при более менее нормальной инфраструктуре идет быстрее, т.к. у нее выше средняя скорость и меньше остановок. Можно с иронией относится но например экспресс Москва-Киев шел прилично быстрее обычного поезда , это при том что инфраструктура, особенно на украинской стороне, далеко не самая хорошая. И это обычный поезд с обычными вагонами. А тут состав, созданный под скоростное движение. А потом не забывайте о политике.

    ---------- Добавлено ----------

    Бармалей, примерно так , если не будет кардинальных ковырялок путей. С другой стороны на территории Белоруссии экспрессы довольно обыденная уже вещь , и летают они быстрее обычных поездов .
    Последний раз редактировалось требучет; 03.11.2020 в 21:31.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #3352
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Посмотрим. Тут кроме короны еще и политика. А если БЧ не поедет ,а ласточки поедут, то монополия ДОСС РЖД , а это гарантированная 100% заполняемость - что такое 2 в сутки 5 вагонные трехклассные ласточки Москва -Минск, при том что поезда БЧ, которых гораздо больше было , отнюдь не пустые ездили ?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #3353

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Часов 7...
    До Минска скорый шел 7,30 часов (23.40-6.05 разница час зимой) - сел, чайку. полежал/поспал - Минск.

    Ну сейчас все закрыли... а там посмотрим.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #3354
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Маринару, значит ласточка еще быстрее , как минимум вместо 20 -30 мин в Вязьме можно сделать 2-5 мин.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #3355
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    СТАРАЯ "РИЖАНКА" БУДЕТ ХОДИТЬ ПО САВЁЛОВСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ
    В Сети появилась фотографии ЭР2К-980 с надписью "Яхрома". Она приписана ТЧ-15 Октябрьской ж.д. Это наша старая знакомая. В августе мы рассказывали о том, как она возила избранных по маршруту 901/902 Савеловский вокзал - Яхрома и обратно. Только тогда на ней была надпись "Сочи". Оказывается в августе был пробный рейс. По словам начальника Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава Тимура Кунина, ЭР2К-980 приписки депо Санкт-Петербург-Балтийский запускается в качестве туристического поезда по маршруту Москва - Яхрома.
    Фото Тимура Кандаурова

    Группа в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей

  10. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #3356
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    В НОЯБРЕ НАЧИНАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ВОКЗАЛА
    Ныне существующий пешеходный мост над тремя платформами пригородного сообщения Тверского парка будет демонтирован. Это произойдёт после того, как в конце ноября начнётся и продлится два месяца строительство временного пешеходного моста в 200 метрах от нынешнего, у западной оконечности пригородных платформ. Новый крытый пешеходный мост-конкорс со всеми удобствами, лифтами и эскалаторами по стандарту для МЦД будет возведён в 2021 году по оси старого моста.
    Три новые платформы длиной по 300 метров каждая с турникетными комплексами будут построены для посадки и высадки пассажиров с четырёх главных путей (12-й, 13-й, 14-й и 15-й) – по два для МЦД-1 и МЦД-4. Платформы будут закрываться для реконструкции не все сразу, а поэтапно, чтобы сохранить пассажирскую функциональность Тверского парка. На всех главных путях предстоит заменить стрелочные переводы. Помимо конкорса, ведущего в сторону Белорусского вокзала, с одной из новых пригородных платформ будет, как и в прежние времена, вновь доступен пешеходный переход с подъёмом на Тверской путепровод и Ленинградский проспект, к метро.
    В северной (нечётной) горловине растущая станция Москва-Пассажирская-Смоленская в 2021 году удлинится на 600 метров в сторону Алексеевской соединительной ветви. Для окончательного решения проблемы надёжного прохождения 2-этажных поездов Stadler компании «Аэроэкспресс» под памятником архитектуры Тверским путепроводом все четыре главных пути будут углублены на 0,4–0,6 м. Тогда верхний габарит аэроэкспрессов идеально впишется в новый тоннель и будет возможен свободный пропуск без всяких ограничений и предосторожностей, которые сейчас приходится соблюдать.
    Все работы по реконструкции стартуют в ноябре 2020 года и будут выполнены в течение 2021 года. Реконструкция станции Москва-Пассажирская-Смоленская ведётся с учётом того, что с 2022 года здесь возникнет крупный кросс-платформенный транспортно-пересадочный узел ныне действующего диаметра МЦД-1 Одинцово – Лобня и перспективного диаметра МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожная, который спустится в район станции Москва-Товарная-Смоленская со строящейся эстакады, соединяющей киевское и белорусское направления МЖД.
    Источник: корпоративная газета "Московский железнодорожник"

    Взято из группы в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #3357

    По умолчанию

    требучет,жалко старый вход в метро,который расположен в жилом доме не собираются открыть.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #3358
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Просто красивое видео с ютьюб. Керчь и окрестности , поезд Гранд-сервиса экспресс и РА-2(?),вроде второй , насколько с такой высоты видно.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #3359
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Сообщение группы в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей :

    В СЕТИ ПОЯВИЛОСЬ РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРИЧКИ МОСКВА - МИНСК
    Две ежедневные "Ласточки" между Москвой и Минском должны быть пущены в середине декабря. В Сети уже гуляет расписание. Вот оно:


    Поезд N 0717М ЛАСТОЧКА Поезд N 0718Б
    Москва Смол. - Минск Пасс. Минск Пасс. - Москва Смол.
    Общ. вр. в пути 6.50 Общ. вр. в пути 6.55


    Приб. Ст. Отпр. Раздельные пункты Расст.Код Э-3 Приб. Ст. Отпр.
    6.20 Москва Смол. 22.55
    8.22 Вязьма 20.50
    9.56 Смоленск 19.06
    11.08 Орша 17.59
    13.10 Минск Пасс. 16.00


    Поезд N 0721М ЛАСТОЧКА Поезд N 0722Б
    Москва Смол. - Минск Пасс. Минск Пасс. - Москва Смол.
    Общ. вр. в пути 6.55 Общ. вр. в пути 6.50
    16.00 Москва Смол. 13.10
    18.04 Вязьма 11.07
    19.41 Смоленск 9.27
    20.52 Орша 8.20
    22.55 Минск 6.20

  18. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #3360
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    То что ласточки Москва-Минск стоят в новом графике БЧ подтвердила офиц. группа в контакте. При этом график вступил в силу в ноябре. Т.е. место в графике на территории Беларуси для них уже зарезервировано. Так что решение тут , если не будет каких -нибудь политических и коронавирусных потрясений, за ДОСС РЖД, Беларусь добро дала по сути. Что же до поездов собственно БЧ в Россию то тут пока тишина, вообще на уровне слухов , то их не будет чуть ли не до лета. Если в декабре ласточки в Минск поедут , то они станут единственными в пасс железнодорожном сообщении с Беларусью.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •